Проблема с железным ревером (1 онлайн

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Здравствуйте!

Приобрел я месяца три назад в ИСПЕ ревер Behringer V-Verb PRO. Всем хорошая штучка, только появилась такая бяка: левый канал стал подхрюкивать и пошипывать... :( Контакт вроде. Провод пошевелишь - хрюк пропадает или наоборот сильнее становится. Как штекер ни фиксируй бяка есть.
Причем хрючат ОБА (!) разъема на левом канале (баланс и небаланс).

Вопрос: кто-нибудь решал подобные проблемы? Есть смысл разбирать прибор и чистить или пропаивать контакты? Или не связываться и везти на гарантию? Уж больно неохота... самому бы...

Заранее спасибо за помощь!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
берингер??? видел логотип берингера (ухо в желтом треугольнике) "берегите свои уши - не включайте это г...но!"? бери деньги назад. пока еще не поздно.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Ну это может быть... Но всё-таки хотелось бы поконструктивнее... :unsure:
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну это может быть... Но всё-таки хотелось бы поконструктивнее... [/b]
А как конструктивнее то ? Для того что бы понять что с вашим прибором не так его нужно разобрать и посмотреть что внутри творится и понятное дело что это должен делать человек знакомый с радиоэлектроникой.

Но вообще конструктив меж тем такой - Берингер , дешевая фирма , выпускающая не качественное оборудование с низким качеством ее сборки.

Советую прислушиться к совету basЫl и идти возвращать деньги.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Даже если исправишь этот косячекс,жди других... избавься от етого добра,забочусь о твоем здоровье ;)
Лучше уж Лекс дешовенькой...

По теме-попробуй с хорошими разьемами ,типа Нойтрик-баланс/унбаланс..
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Сам прибор мне нравится. По звуку и функциональности вполне устраивает. Хотелось бы его оставить. Спрашиваю потому что может быть это пустяковая проблема и легко решаема... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да я уж с любыми пробовал: и с плохими, и с хорошими, и с баланными, и нет..... и контакты спиртом протирал... ;)
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Нет, хрипит и в тишине. явно контакт...

Внутрь тоже принимал - не помогло... :blink:
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
Ну так , а сервисное обслуживание то есть ? (мне чет кажется что нет ..)

Ну в конце концов можеш вскрыть коробку и пропаять все разъемы заново + визуально проверить всю пайку , есть косяк - перепаиваеш.

p.s ну ок , нравится звук , нравится ф-ционал , ну неужели нет ничего похожего или чего то лучше но за деньги побольше (не сильно больше) ? В самом деле , продукция этой фирмы не блещет , мягко говоря , ну все уже сказали :)
 
Не знаю как БЕХРЮНГЕР, но у меня такой трабл был с другой обработкой. Проблемма оказалась в некачественном питании. Но вряд ли это твой случай. У меня хрип примерно такой был: ХРРР-хррХХХРрр-БХррбРР :) . Ну такой знаешь, когда типа инструмент (допустим гитару с плохим контактом) подключают к усилителю.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
По задумке эта фирма опережает многие другие и если дефектов нет то приборы работают отлично. У меня есть несколько таких, например пульт 2004 который заткнет за пояс любой подобный, притом что он у меня активно эксплуатируется уже 12 лет! Но есть и отрицательный опыт. Все дело в том что они экономят на комплектующих, а потому часто проявляются дефекты. К сожаленью причин описанного дефекта много, от контакта или плохого конденсатора до плохой микросхемы. Без грамотного инженера думаю не обойтись!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
почему-то мне кажется что нанять грамотного инженера будет стоить больше чем сабж... :D
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
sunet,

это были чернявые пульты,(поди стоит у тебя Made in Germany? ;) )но с того времени все поменялось...что ни копни поглубже,гумно гумняное..особо проявляется через некоторое время-поти хрустят,что-то сгорает,неконтачит и тд..Ну,про шумы,-тема отдельная...Вроде как миди контроллеры хвалят,но нет желания даже попробовать.Не бывает,однако,на халяву достойных железяк(обычно :))
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Да чего Бехры-то ругать, ну ведь - ровно на свои деньги товар, за это уважать нужно. А хочешь всерьёз работать - плати всерьёз за серьёзный аппарат. Другое дело, что именно алгоритмы реверов Беринджера - стрёмные, я так и не подружился.
А по проблеме - однозначно в сервис!
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Snaut, отнеси сабж Лонгу, пусть вдохнёт в него новую жизнь! :)
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
если на гарантии, меняйте, ежели нет, "прозвоните" по контактам и по схеме:) (...угу, ещё они плохо пахнут)
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Так, гарантию я, оказывается, посеял... <_< Эх, была-не была... Буду разбирать!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Эт надо фирменный набор Беринджар FN 44-196
1.Спирт(до разборки-100 мл на человека)
2.Зубайло(если отросли когти 3-4 мм,-необязательно)
3.Малаток(что ба не повредить схематехнику-держать всигда в левой руке,перевязаной электродампфингом)
4.Утюк (на "двоечке",выпаиваюццо,обычно,все ненужные лэйблы с "ухом")
5.Отвертка прямая(не понял, для чего)
6.Скотч(подклеить,что выпирает..и обрезать)
7.Уровень (проверить горизонтальность в рэке.0,025 косоугловая погрешность равна >0,15 % прямоугольного уха.
Waves крем лекго заменяется на вазелин.
:)
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ May 31 2007, 08:38 PM) [snapback]452084[/snapback]</div>
По задумке эта фирма опережает многие другие
[/b]
Скорей передирают схемотехнику, но если возможно ставят дешевые элементы.
Хотя подсветить диодами муляжи-лампы это они первые, согласен.

<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ May 31 2007, 08:38 PM) [snapback]452084[/snapback]</div>
и если дефектов нет то приборы работают отлично. У меня есть несколько таких, например пульт 2004 который заткнет за пояс любой подобный, притом что он у меня активно эксплуатируется уже 12 лет![/b]
Это именно тот беринжер который один в один был слизан MACKIE VLZ .
А почему его сняли с производства ? Потому что Mackie отстояли свою интелектуальную собственность и Берингер отказался от серии. Начал выпускать серию UB - вот тут то и начались массовые претензии .


А касаемо топика ответ один - покупайте у офф.дилеров и проблем будет немного меньше.
История про утерю гарантийного как-то банальна. А чек ? Он тоже документ.
Или неси в сервис за денюжку. Только спиртом ты его не починишь.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Всем спасибо за ответы. Гарантийку нашёл! ^_^ Поеду сдам в сервис или пусть обменяют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)