Проблема с пережатым звуком (1 онлайн

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Подскажите люди добрые, дело такое...Вот пишу я звук, закадры и всё прочее, потом отдаю в монтажку....там собирают сюжет, выводят фильи и со звуком происходят странные вещи-он портицо!...Он становится пережатым/запирающим. Вот подскажите, какие настройки должен установить инженер в адоб премьре. чтобы звк не портился... Или может я чего то не так делаю????
 
K

Kinda

Guest
Название топика сделайте информативным.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
засерается? тогда надо уровенб общий сбавлять, у нас например нормалайз под -9дб
 

sDenis

Member
11 Май 2006
45
2
8
45
Старый Оскол
Аналогично... отдаем звук телевидению, потом за голову держимся, пережат до нельзя! И главное при сведении (премьером) дополнительных плагинов не стоит... :(
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
я бы попробовал отмастериный под 0 звук опустить на 6 дб и засунуть это телевизорам. У меня было подобное, когда вейв файл прикрепляли к проекту в адоб примьер. Как только догадался уменьшить общий уровень - проблема исчезла. Телевизоры вообще загадочные зверьки :)
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Ну тут причин очень много(все мучаются в регионах).Ты отдаешь звук в мотажку,они открывают у себя....дальше метаморфозы! Сдесь нужно смотреть в каком формате отдаешь и что претерпевает звук находясь в монтажке
1 это формат -эксперименты с моно-совместимостью (бывает так что в монтажке суммируют 2 канала в один..вот и перегруз)
2 44100 или 48000 естественно у себя в монтажке они открывают и пересохранят как 48000(16 бит)
3 это частотки при которых телевизионный динамик просто будет себя вести неадекватно(желательно поставить у себя при сведении телик и через него прослушивать)
4 И вообще часто в монтажках стоят недешевые платы видео (Pinacle?Miro ?Canopus и т.д) и со встроенной (дерьмовой)звуковой картой(естественно они откроют у себя звук, сделают монтаж и пересохранят его в AVI на своих машинах)
В итоге многие чтобы решить эти проблемы просто делают уровень меньше(но бывает что сразу звонит заказчик и спрашивает почему его реклама тише прозвучала а остальные громко хоть и с перегрузом)
Нужно смотреть весь тракт и передатчик тоже.Не секрет ,что на ТВ каналах разные уровни.
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
Короче тут дело в настройках экспорта звука в монтажной проге....Сел сам перепробывал всё, в итоге нашли настройки.... Теперь звук в видео сюжете даже на 1.5дб тише исходного. Ну это и хорошо, т.к. на выходе ещё максимайзер стоит. Всем пасиб. Особо модератору)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)