Разыскивается программа для многоканальной записи (3 онлайн)

Tigr

Well-Known Member
Сейчас пользуюсь для этих целей Digital Performer 5.1.1 на своём
MacbookPro.
Но программа может ни с того ни с сего начать глючить, последний раз
это проявлялось полной остановкой многоканальной записи во время
концерта, когда зелёная полоска Record в Audio Perfomance заходила за
пределы дозволенного. При повторном запуске на запись ситуация
практически сразу приводила к повторной остановке. Даже после
перезапуска и программы и системы при загрузке того же проекта ситуация
не менялась. А если проект создавался с нуля запись могла продолжаться
некоторое время(около 10-30 мин.) и неминуемо приводила опять к
остановке.
Все настройки буфера стояли на максимуме, интерфейс RME FF800 c
подключенной по ADAT'у картой расширения Marian Adcon. Запись 24\48 на
18 каналов.
До этого за программой водился другой грех, она просто неожиданно
вылетала.

Посему хочется найти более стабильно работающую программу, в которой
хотя бы отражались зугрузка процессора и жесткого диска. Товарищь
посоветовал Live, но я сомневаюсь в её высокой степени стабильности на
запись. Logic Pro пока не потяну, а Express с его ограничениями не
подходит:(

Господа, посоветуйте что-нибуть, плиз????
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
2
0
Ну, в принципе есть такой проэкт - REAPER -www.reaper.fm так по моему.
Это шаревар но без ограничений. Т.Е. работает как купленное даже по истечению срока
30 дней (только совесть мучает :) ) коммерческаю лицензия 200 уе.
Она под Винду НО в 4 квартале 2007 обещают под OSX так что я бы имел ввиду.

На Винде - писал сэйшн - 1.5 часа. Винт под конец чуть не сгорел. :) А ей не больно - она прикольная-я-я-я :lol:

В целом прога для мобильности - убойно удобная (по моему).
А - так - может пользователи ПРо тУЛЗА отликнуться (тоже интересно былобы)
 

Tigr

Well-Known Member
Ставил REAPER под Винду, достаточно простая, даже немного убогая программа. Жалкое подобие Sony Vegas.
Про Тулс не канает, т.е. он только с родным железом работает. А у меня RME FF800.

Ещё есть предложения???
 
I

Ifrit

Guest
Nuendo? :)
А что за такие ограничения в Логике Експрессе, что на запись живья не устраивает?
Пишете на внутренний диск или на внешний? Если первый вариант - то там у любого софта проблемы будут. ПроТулзина М-Поверед регулярно дает сбои на таком же компе при записи всего лишь 2х каналов (на внутренний хард).
Да, необязательно настройки буфера по максимуму будут оптимальными.
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit, не Nuendo за деньги не пойдёт, уж лучше Logic Pro!!!

Ограничения в Express'е из-за которых нет возможности работать в ней:
1. Записывать одновременно можно только до 12 каналов, а у меня сейчас уже 18, скоро будет 26!!!
2. Врямя записи, как и собственно воспроизведения ограниченно 71 минутой. Дальше тайм-плеей просто не идёт.

Раньше писал на внутренний хард, сейчас пишу на Seagate cо скоростью 7200, присобаченный по Firewire!!!

Есть ещё программы-то каки???
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ May 1 2007, 06:10 AM) [snapback]441192[/snapback]</div>
Ifrit, не Nuendo за деньги не пойдёт, уж лучше Logic Pro!!!

Ограничения в Express'е из-за которых нет возможности работать в ней:
1. Записывать одновременно можно только до 12 каналов, а у меня сейчас уже 18, скоро будет 26!!!
2. Врямя записи, как и собственно воспроизведения ограниченно 71 минутой. Дальше тайм-плеей просто не идёт.

Раньше писал на внутренний хард, сейчас пишу на Seagate cо скоростью 7200, присобаченный по Firewire!!!

Есть ещё программы-то каки???
[/b]
Тогда уж лучше Логик Про. :)
А в поддержку Перформера писали? Что ответили?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Вообще так странно - Performer всегда (на моей памяти, до версии 4,0 далее не интересовался) был наистабильнейшей программой! Может вам надо добавить RAM?
В моем случае год сидел на 256mb под Pro Tools LE, провел кучу проектов под постоянными сбоями (за что люблю PT - эта программа редко вылетает, но если отказывается чтото сделать - как правило сообщает почему она не будет делать того или иного) в итоге когда жаренный петух клюнул - разорился на RAM - все прекратилось...
Вы в другом топике подняли вопрос об отстройке OS X под аудио, в этой среде примеров нет, ибо если работает - то работает, в современной мак ос мало есть что отстроить.. скорее здесь проблема либо в малой оперативке, либо в переходном процессе на Intel. Надеюсь что первое.
Не пинайте если жестко неправ, но аргументировал же?! :)
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А в поддержку Перформера писали? Что ответили?[/b]
Не, ни писал. Очень всё неясно. Вот подумал мож кто из местной интеллигенции поможет:)

digisystem, спасибо за совет. Я тоже по поводу оперативки думал, но у меня 1Гб. её:)

Просто помимо всего прочего другие глюки наблюдаются, к примеру: когда конвертишь в wav из sdII, может подвиснуть на каком-нить файле. К тому же ненравиться мне, что DP только в sdII писать может.
Народу многочасовую-многотрековую запись например отдаю и каждый раз конвертить надо:(
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Tigr, я знаешь - старый мак юзер, щаз эта машина несколько другая чем была, но обьективно все твои симптомы говорят о проблемах с оперативкой. Найди утилиту HardDiskTool Kit, - там есть тесты, ну или еще что-нибудь с тестами RAM найди. Вдруг у тебя память битая?! У меня подрбные вещи были связаны именно с этим! Ну ни с чем более! И потом тут варианты:
1 кривые руки программистов MOTU
2 битая память
50x50 память стоит протестить.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
И еще: если тест ничего не даст - вынь физически плату дополнительной памяти и попробуй поработать без нее. Все-таки все это очень похоже на физический сбой. Также попробуй позаписовать на внутренний винт.
 

Tigr

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
digisystem
Найди утилиту HardDiskTool Kit, - там есть тесты, ну или еще что-нибудь с тестами RAM найди.[/b]
Программу под UB не нашёл, какие ещё есть софтинки???

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще: если тест ничего не даст - вынь физически плату дополнительной памяти и попробуй поработать без нее.[/b]
К сожалению этого не выйдет. У меня всего одна линейка стоит, разбирал, смотрел, стоит вот эта бяка:
Samsung 1Gb 2R*8 PC2-5300S-555-12-E3
Madi in China M470T2953CZ3-CE6 0653
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ May 1 2007, 09:38 PM) [snapback]441333[/snapback]</div>
Samsung 1Gb 2R*8 PC2-5300S-555-12-E3
Madi in China M470T2953CZ3-CE6 0653
[/b]
Сам изготовитель - то что надо, просто может быть сама планка глючная, такое редко (очень) но бывает. У меня за 10 лет было 3 раза, поэтому и так уверенно тележу сдесь. Симптомы эдентичные на 100 пр! Придумай что-нибудь, например приедь в сервис (если не у кого попросить на день другую планку) - сообщи о своей проблеме, пусть выдадут другую, из железа ничего не бери, попробуй просто активизировать свои 18 каналов на запись (типа одна и таже стерео-пара) и пиши на внутренний винт, и посмотри - скока прога продержится.
А для чистоты эксперимента до сервиса попробуй сам без железа у себя так же сделать. В перформере же должна быть опция писать без внешнего железа?! Это как у современных врачей - диагноз методом вычетания компонентов. Гимор конечно, ну что делать - если уже есть проблема.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Наверное нужен ППС Ж 5 -) тогда все будет нормально. :) Замучили уже эти переходы с их ошибками постоянными.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
до этого у тебя была 5 версия которая не дружила с интел - это раз
24\48 на 18 каналов на мак бук :unsure: не удивительно что она останавливается - это два

включика запись и посмотри как себя чуствует твой веник , уверен что он не выгребает , вот и все


интел, ррс - разницы нет , не надо людей пугать глупостями
 

Tigr

Well-Known Member
Вот ещё какая тема всплыла. Когда во время записи перехожу в окно Meter Bridge программа повисает в мёртвую. Хотя до этого в версии 5.1 с этим всё было Ок. Хотя версия 5.1 просто вылетала ни с того ни с сего. Сейчас стоит последний апдейт 5.1.1.

С сервисом ни всё так просто, лаптоп привезён из USA.

new user, бред говорите:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
24\48 на 18 каналов на мак бук не удивительно что она останавливается - это два[/b]
Люди на обычный лаптоп PC по 30 каналов пишут с такой чистотой и битностью. Притом на обычный жесткий диск, даже не Sata 2.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
ты посмотри что зашкаливает когда останавливается запись :unsure:

активити монитор например открой включи запись и смотри что происходит
 

Tigr

Well-Known Member
Три часа уже пишу, так сказать тест в реальном времени, пока всё ок, правда вначале только половина оперативки тратилась, а сейчас почти всю гад отожрал. Значит дело в ней.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Вот еще прочитал о программе Ardour для записи и микширования звука.
Можно скачать и попробовать отсюда http://ardour.org/binary_downloads
Выглядит симпатично, скриншот здесь http://ardour.org/files/main-screenshot-big.png

И что о нем пишут...

"Участники проекта Ardour.org сообщили о выпуске второй версии одноименного программного продукта.
Пакет Ardour представляет собой многофункциональное решение, предназначенное для многоканальной записи и микширования звука. Проект был начат в 2000 году одним из ведущих программистов Amazon.com.
Среди основных особенностей программы стоит выделить микшер с расширенными функциями, возможность отмены и повтора неограниченного количества действий, а также многоязыковой пользовательский интерфейс. Следует заметить, что стабильным релизом считалась модификация Ardour 0.99, официальной версии с индексом 1.0 не существовало.
В пакете Ardour 2.0 разработчики реализовали большое количество нововведений и улучшений. В частности, упоминаются повышенная производительность и стабильность, обновленный пользовательский интерфейс, модульная поддержка аппаратных контроллеров, улучшенная поддержка VST и возможность "деструктивной" записи. Кроме того, были устранены многочисленные ошибки и добавлены десятки менее заметных новых функций.
Продукт Ardour совместим с операционными системами Linux и Apple Mac OS Х. Программа распространяется по условиям лицензии GNU Public License (GPL), благодаря чему желающие могут дополнять и модифицировать исходный код. Загрузить пакет Ardour 2.0 можно с этой веб-страницы."
 

muty

New Member
jem777,

Не смог установить Ardour.
программа требует какой то Х11. Я его скачал, но он при установке говорит что уже установлен. А Ardour почему то его не видит. вобщем маразм. кто шарит подскажите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)