Эффект "Масяни" на голосе (1 онлайн

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Никто не подскажет как его сделать? Нужно сделать комичный голосок такой, аля Масяня. Какими доступными средствами его сделать?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
питчшифтером, попробуй плагин pitch shift из пакета DSP - FX
или есть ещё способ купи пару шариков наполненых гелием, и вдохни гелий из шарика и говори , за счёт того что гелий легче воздуха он при выдохе так на связки действует что они себя по другому ведут, хз точной технологии незнаю но факт что будет у тя комичный голосок =)
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
<div class='quotetop'>Цитата(IvanoFF @ Apr 15 2007, 11:06 AM) [snapback]434473[/snapback]</div>
питчшифтером, попробуй плагин pitch shift из пакета DSP - FX
или есть ещё способ купи пару шариков наполненых гелием, и вдохни гелий из шарика и говори , за счёт того что гелий легче воздуха он при выдохе так на связки действует что они себя по другому ведут, хз точной технологии незнаю но факт что будет у тя комичный голосок =)
[/b]

Спасибо, обошлось без гелия. :)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а кстати - блин совсем забіл попробуй антарес авокс
antare avox vocal kit
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
да обычным питч шифтером можно!!! Думаю мульт.ру особо не заморачивались!!!:))))
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
ну да, у меня в Бехре Дсп2024 такой есть. работает с полсекундной задержкой. прикалывались, когда по телефону звонили друзьям :) могу мп3 прогнать кстати :p а насчёт гелия - там вроде типа фальцета получается, так что это не то
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
Здесь еще важно, с какой интонацией и каким голосом читать этот текст.
Я для роликов пару раз делал подобное, заказчикам нравилось:)

Делали следующим образом.
Открывале в Форже оригинальную масяню, замедляли ее питчем, что бы получился нормальный человеческий голос. Потом просто брали и копировали с него интонацию и произношение.
После записи ускоряли, доводя до нужного тембра.

Для убедительности еще можно 22.000Hz сделать, а потом обратно перевести ;)
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
У меня знакомый делал подручными средствами: диктофоном двухскоростным. На медленной записывал, на быстрой воспроизводил.
Получалось очень смешно. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)