Круглый стол. Прошу совета. (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
Привет друзья!
Задача такая: нужно записать 6-8 человек, плюс телефонный гибрид. В общем обычный «радийный» круглый стол. Всё это немного усложняется для меня тем, что запись эту, будут расшифровывать сотрудники одной газеты, а следовательно, им качество записи 24/96 абсолютно не к чему. Да и вообще качество записи не столь важно, т.к. информация, полученная в ходе этих конференций, будет иметь ценность только в печатном виде.
Мне кажется, все варианты, которые приходят мне в голову, неоправданно сложны. Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому вопросу.
Быть может всё это можно осуществить с помощью автономной системы записи или портастудии? А то думаю газете не совсем захочется открывать вакансию звукооператора для проведения подобных круглых столов.
Надеюсь поставленная задача ясна, хоть и объясняю я как всегда сумбурно. :)
С бюджетом пока что не ясно, но думаю проблем быть не должно. Помещение пока что не видел.
Ценным будет любое мнение.
Спасибо!
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
decil,
Диктофоны, на сколько мне известно, не позволят мне записать телефонный разговор, в котором примут участи 6-8 человек…
Или я что-то упустил..?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ну 6 входящих одновременных звонков подразумевают какую то мини атс... с нее полюбэ как нить сигнал забрать можно - и в пульт вместе с микрофоном (ми) другими. Или на громкую связь и писать вместе со всеми сразу - тогда на любой диктофон на флешке или на HD записать мона...раз качесво не важно ))
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Хотя в принципе, что мешает поставить телефон с громкой связью…. Хм….. а есть какие-нибудь диктофоны на 2-3 микрофона? А то я с репортёрской техникой знаком мало…
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каков бюджет проекта? Или какие технические средства есть в распоряжении?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Я просто как человек студийный видел телефонный разговор так: все сидят в наушниках, куда им подаётся входящий звонок (ки), и отвечают в свой микрофон… Для меня фраза «качество не важно», очень тяжёлая :D
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
А 3 микрофона воткнуть в 4хканальный пульт и отдать в диктофон?

Ну конечно телефонную линию лучше в уши пускать, чтоб завязок не было... а по поводу стола - положи 2 лягушки или повесь 2 ну этих... типа с широкой зоной охвата микрофонов и, думаю, всем будет просто щастье...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Litvinov,
На сколько я знаю, до меня за это брался парниша, который собирался им ставить пульт и всё из этого вытекающее… Значит думаю они располагают парой $ 000
Что ты имеешь ввиду под тех средствами?
RomanD,
Отличная идея! :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Litvinov, Если я тебя про тех средства правильно понял, то:
Нужно собрать им всё в постоянное, их собственное пользование, да так, чтоб любая обезьяна из этой газеты, смогла укротить эту технику, то есть, технические средства – магазин.


Всё ребза, меня не будет часов до 17…. Возможно вариант с диктофонами прокатит… Приеду с подробностями..
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поясню. Под техническими средствами подразумевается всё, что под этим подразумевается - от телефонной розетки до микшера. Если этого нет, то должны быть финансовые ресурсы или под аренду(субаренду) или под покупку, или просто нанимают чувака и говорят ему: - Вон видишь стол и 8 стульев, телефонную и сетевую розетку? Сделай нам запись.......

Это всё должен не я писать - а вы....
а уже исходя из вашего вопроса, мы можем ответить:
1. Микшер, Акустика, микрофоны(или микрофон), телефонный гибрид, рекордер.
2. Диктофон и громкая связь - самый дешёвый вариант.
3. Если есть встроенная конференц-связь, то возможно вообще ничего из техники не понадобится.
4. Все в наушниках, телегибрид + остальное.
5. Портативный рекордер + телефон с аудиовыходом.
6. Лаптоп с программой записи с телефона + микрофон(микрофоны)
И до хрена вариантов ещё.....
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Добрался таки до компа…

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это всё должен не я писать - а вы....[/b]
а мы и написали:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С бюджетом пока что не ясно, но думаю проблем быть не должно. Помещение пока что не видел.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
технические средства – магазин.[/b]
В последней фразе я хотел сказать Вам, что придётся всё покупать самому, т.к. в газете, что абсолютно логично, микшера, микрофона и остального нет.
Может мне только кажется, что я достаточно понятно Вам всё объяснил. А может, я ошибаюсь, за что и прошу прощения и возвращаюсь к объяснению снова:
Мне было сказано: - Вон видишь стол и 8 стульев, телефонную и сетевую розетку? Сделай нам запись...

Что хотелось от Вас услышать, не смотря на то, что вариантов до хрена, - а какой из всех вариантов выбрали бы Вы сами, располагая только столом и стульями?

Что касается микшера, акустики, гибрида - разберусь. А вот на счёт недорогих микрофонов и рекодеров - прошу помочь советом, так как ни с тем, ни с другим не сталкивался... Читал – но не щупал.
Может микрофоны на гусиной шее, - какие?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Я бы воспользовался диктофоном и громкой связью (на всяк случай 2 - один направлен на людей за столом, другой на громкую связь). Все расшифруете и перепишете в газету легко. Никаких "фонений" не будет, купить легко, обращаться с техникой еще проще ))
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Решение было принято такое: 3-4 мика, пульт, лаптоп.
В газете довольны, я же всё равно останусь завсегдатым борцом за качество, с какими бы целями не производилась запись. А эта конфигурация, в плане «качества», думаю не самая лучшая. Но это уже не мои проблемы…

Всем спасибо за помощь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)