m-audio evolution MK249c2 и миксер (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Наконецто разобрался как управлять volume faders на миксере с помощью 12 вертушек на мк249ц2. Проблема в другом. Пытался контролировать mute кнопки с помощью 10 кнопок 0-9 (presets 0-9), нажимаю любую из них и почемуто mute врубается только на первом трэке.

Подробнее. Я создал проджект с двумя VST синтами: про 53 и Б4. В миксере они соответствено пoказаны про53 - трэк№1 ну и Б4 - трэк№2. Добавил generic remote - Devices/Device Setup.../Add Generic Remote . В новом generic device добавил 5 кнопок. Чтобы легче было понять вот скриншот
http://infinaut.front.ru/cubase-generic-device.jpg . Первые две это pro53VOL & B4-Vol. Адресс у них 81 и 82. На мидиклаве это легко assign (по русски как?). Потом идёт master volume, это тоже работает. А вот последние две это как раз кнопки 0 и 1 (на мидиклаве) соответственно. Адресс у них у обоих стоит 0. Сколько не пытался дать на мидиклаве адресс неичего не получается. Использовал "Learn" чтобы попытаться узнать ихний адресс, безуспешно. И в мануале клавы нифига насчет этого не написано. Может быть это невозможно, адреса можно только крутилкам assign. Так что никак не могу управлять мутами на миксере с помощью кнопок 0-9 на мидиклаве. :x
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
хехе...инструкцию к клаве читать не пробовал ? У меня MK-361C клава. У каждого контроллера можно и помотреть и по менять не только адрес, но и MIDI-Channel, в инструкции ведь всё написано как и что.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Читал и бумагу и онлайн. Но по ходу у кнопок 0-9 незя менять миди канал, у крутилок можно.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
ааааа, я не так понял тебя тогда, извиняюсь. Ну по идее как, ты ставишь на контроллерах номера и каналы, а пресеты запоминают ТОЛЬКО положение контроллеров, а номера и каналы ты выставляешь отдельно на контроллерах. И при нажатии пресета отсылаются значения контроллеров с такими каналами и номерами как они выставлены.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
то есть пресетам пофиг на канали и контроллеры, они тока значения сами запоминают
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
точнее пофиг на номера каналов, в пресетах только сами значения контроллеров хранятся. То есть ты не можешь сделать так чтобы при пререключении 0-9 пресеты ещё и каналы или номера контроллеров меняли, а только сами значения контроллеров. Короче всё что ты написал в вопросе прекрасно рабоает. Создается Generic Device, в нём всё что хочешь создаёшь, назначаешь на клаве. Пресетами пользоваться не люблю, так как отсылаються значеня всех контроллеров клавы (в твоём случае это 12+3, а это нафиг не надо). Советую на кнопку MUTE про которую ты писал назначить один из контроллеров, и прсто когда нужно MUTE его поворачивать.

И ещё, я не очень понял: "Может быть это невозможно, адреса можно только крутилкам assign". А ты чему пытался адреса присвоить ? Кнопкам что ли ? :D (Извиняюсь если я не так понял опять). А как ты себе это представляешь вообще ? Пресеты только значения ручек всех отсылают, и всё.

P.S.
Если я и сейчас неправильно понял твой вопрос, пожалуйста напиши его поподробнее. Так как я сам всегда пользуюсь Generic Devicami (и тоже с клавы управлял одновременно несколькими VST + чем-нибудь с самом микшере Cubasa) и небыло никаих проблем никогда, всё работало как и должно было работать.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Усё прально понял. Я пытался изменить канал самих кнопок 0-9, но понял, они ни имеют этому отношение, саксъ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)