"A serious problem has occurred:....." (1 онлайн

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ребята! У меня проблема, которая продолжается уже практически два года!
Нужен ваш совет.
Мой PC:
Pentium 4 - 3.2 ГГц/ 2Мб/ 800МГц
Память - 2Гб (PC-3200)
Звук - M-Audio Audiophile 24/96
Windows XP Pro Corporate SP2
Nuendo v3.2.0.1128

Подобную проблему я находил на форуме, но она проскальзывала как «между прочем». В крайнем случае конкретного ответа не было! Поэтому у меня просьба меня сразу не банить. Если действительно на форуме есть конкретный ответ на мой вопрос, то киньте мне пожалуйста ссылочку.

Проблема наверняка всем известна. И понимаю, что заезженная, но тем ни менее, повторюсь, конкретным ответом не заканчивалась!
Я сделал скрин-шоты, чтобы много не объяснятся, думаю они уже о многом говорят?!
Как правило такие ошибки вылетают на самом интересном месте, когда уже сделано половина проекта и тут бац –«Нуэндо вызвала серьёзную ошибку …., сохраните проект под другим именем …» и т.д.! Иной раз даже не хочется начинать браться за другие проекты вспоминая об этой ошибки! Из-за этого даже пробовал перейти на Logic 5.5.1, а там ещё хуже с этим, там вообще ни чего не говорит, просто вылетает и всё!
У меня правда есть две версии, почему это происходит – это или из-за некоторых VST инструментов, которые используют dongle или из-за того, что ломанная программа! Но всё же хотелось узнать ваше мнение и покончить с этой проблемой! Если действительно это связанно с лицензией программы, то готов начать собирать деньги на «реальный» Cubase!
Заранее благодарю! Желаю всем больших творческих успехов!
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
А ты анализировал,какие VST используешь,когда возникает ошибка?

На скриншоте у тебя только EXSP,а эффекты какие?

<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Jan 25 2007, 06:26 PM) [snapback]400407[/snapback]</div>
Ребята! У меня проблема, которая продолжается уже практически два года!

[/b]
Два года назад куба 3 не было,значит проблема не в нем
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Так эта проблема была и во втором кубе.

Как видишь (по скрин-шоту) проблема может произойти и с не большим набором плагин.
Поэтому я и "под вопросом".
Иногда не было проблем и вовсе. Раньше был другой комп, но тоже иногда выскакивала эта ошибка!
На момент скрин-шота точно не помню, что ставил из плагин, но возможно и ревер от WAVES.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Проблема, что на второй фотке обычно выскакивает, когда память, отведённая виндой под приложение (нюха в данном случае) заканчивается. Все ошибки нюша и куб записывают в лог файл в свою родную директорию, в котором могут быть указаны конкретные "виновники", вызвавшие ошибку. Обычно это плаги или инструменты. Последние версии (особенно куб) куба и нюхи практически безглючные. (Имеется ввиду нюша 3,2 и куб 3,1,1,944) Так же не лишним будет просмотреть список ошибок, зафиксированных системой в "просмотровике событий".
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Да, вот к сожалению, эта проблема была давно и конечно у меня и мысли не было, что можно зайти и просмотреть LOG файл.
А вообще , что может действительно причиной возникновению такой ошибки? По второй ошибки выясняли -память!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Дело в том, что точно такую же проблему я видел у всех, кого знаю! Но, ни кто просто на это не заострял внимание. Я бы может быть тоже не замечал, но у меня так уже два раза проекты слетели, оставались только миди дорожки и вэйв дорожки со слетевшими каналами карты, причём при условии, как говорит программа - сохранить проект под другим именем!
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
у меня на этот случай автосейв каждые 5 минут - заЁ8ывает правда - но а что ж делать выхода то нету.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
"у меня на этот случай автосейв каждые 5 минут - заЁ8ывает правда - но а что ж делать выхода то нету."

Дело в том, что при возникновении ошибки, он в тот же момент портит сам проектный файл, поэтому он и просит пересохранить проект!
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Jan 25 2007, 07:21 PM) [snapback]400439[/snapback]</div>
"у меня на этот случай автосейв каждые 5 минут - заЁ8ывает правда - но а что ж делать выхода то нету."

Дело в том, что при возникновении ошибки, он в тот же момент портит сам проектный файл, поэтому он и просит пересохранить проект!
[/b]
Нужно сохранять промежуточные результаты под разными именами
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Jan 25 2007, 07:50 PM) [snapback]400448[/snapback]</div>
Да, именно так и делаю! Но, всё же, что вызывает эту ошибку?
[/b]
У меня во втором кубе была такая проблема.Но с тех пор много воды утекло...
После замены Intel на AMD про эту проблему ПОЧТИ(было пару раз) забыл :rolleyes:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.785
11.519
113
56
Москвы
А у меня такое происходит когда на моно-трек вешаешь какой-нить стерео Waves,или наоборот.
Dennis.Synth,я так понял ты Вавесами и пользуешься ?
Тогда повнимательней с моно-стерео.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Jan 25 2007, 10:21 PM) [snapback]400439[/snapback]</div>
Дело в том, что при возникновении ошибки, он в тот же момент портит сам проектный файл, поэтому он и просит пересохранить проект!
[/b]
Нет, версия куба 3.1.1 не портит проектный файл во время ошибки в кубе! Куб обращается к этому своему файлу (*.cpr) только во время спасения. Это в предыдущих версиях он всё время к нему обращался. Теперь же можно не перестраховываться, спасая проект под другими именами десятки раз.. :D а просто спасать пару вариантов, чередуя их друг за другом (напр. ВасяПряникоф А.cpr, затем ВасяПряникоф B.cpr и опять ВасяПряникоф А.cpr и т.д.). Желательно следовать одному единственному правилу - останавливать проект на время сэйва. И конечно луче спасаться вручную, а не автоматом.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Желательно следовать одному единственному правилу - останавливать проект на время сэйва[/b]
и еще желательно не очищать треш в пуле не остановив проект, потому что у меня иногда выдает серьезную ошибку именно в этот момент :)
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
У меня подобная проблема вываливалась в двух случаях:
1. О чем писал ESSE " когда на моно-трек вешаешь какой-нить стерео Waves,или наоборот." - 100% верно, к бабушке не ходи!!!
2. Один раз из-за инструментов, которые используют dongle ( GA 2, VB, KORG M1, Hypersonic2 и пр.).
Как-то раз пришлось снести-поставить секвенсор (куб 3.1.1.94). вот после этого и поперли проблемы...
Пришлось сносить все эти донгловые ВСТи (с чисткой реестра) и устанавливать заново.
Мне помогло.
Удачи!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ну, я так понял, вывод прост!
Да, при работе с проектом надо создавать два сэйва!
Лучше не ставить ВСТ инструменты требующие донгл! И это естественно, так как происходит конфликт между Донгл Куба и Донгл ВСТ! Хоть и "Водяные", что-то там и замудрили (обхитрили), тем ни менее проблемы есть и наверно будут всегда!
В общем всё это связанно с пиратской продукцией! (Извиняюсь за грубость)
Просто, на самом деле (как мне кажется), такой ошибки больше чем раз в год не должно вылетать, не имея на это основания!
Всем огромное спасибо, что откликнулись! Желаю всем творческих успехов и реальных доходов!
Чтобы примерно на 5% от наших доходов хватало на лицензионный Куб и Ню! :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Jan 26 2007, 11:36 AM) [snapback]400650[/snapback]</div>
Лучше не ставить ВСТ инструменты требующие донгл! И это естественно, так как происходит конфликт между Донгл Куба и Донгл ВСТ! Хоть и "Водяные", что-то там и замудрили (обхитрили), тем ни менее проблемы есть и наверно будут всегда!
В общем всё это связанно с пиратской продукцией! (Извиняюсь за грубость)
[/b]
Ничего каламбурнее сумбурнее и глупее исшо не слышал.. :lol: изыните.. :rolleyes:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Так ты лучше бы подсказал решение проблемы и её суть, чем посмеевался! Ну, а то, что всё это смешно - это понятно! Конечно, приходиться уже до смешного выводы делать.
Где решение проблемы? Кроме как сохранять оба файла, чередуя их! ;)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Так какой же тогда вывод? У меня пока один, что Ку/Ню не надёжные программы?
А что ожидать, предположим, если я захочу работать на живом концерте используя данный секвенсор?! Это просто не допустимо! Верно?
Просто, я к тому, что если проблема не в "ДОНГЛ" тогда что? Или это нормально и свойственно для этих программ?
Ребята, поймите, мне очень интересна причина возникновения этой ошибки, а не как обойти её!
Я хочу, чтобы эта ошибка не вылетала ни когда, по крайней мере без основания (с чего ни с чего)!
А может быть на самом деле вся эта беда кроется в WINDOWS?
Я искрине извиняюсь перед всеми за свою навязчивость, просто очень бы хотелось найти решение проблемы!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
она будет вылетать всегда и везде... :D и не только в кубе. Ибо софт это, писаный людьми.. И даже если сам куб будет супер-пупер надёжный и безглючный, какая-нить бисплатная плагина его обязательно подрежет на очередном повороте.. :rolleyes:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.785
11.519
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что ожидать, предположим, если я захочу работать на живом концерте используя данный секвенсор?! Это просто не допустимо! Верно?[/b]
Не совсем.Если хочешь,что бы ничего не глючило ( по-крайней мере глюков будет меньше в разы) -
поставь только винду,ну драйвера-там всякие,....и Cubase.
Всё.Я не шучу на самом деле.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.785
11.519
113
56
Москвы
А что,там родные плаги есть.Простенькие правда,но функционирующие.
Нормальный джентельменский набор - EQ,динамика,хорус,ревер,дилей.Фильтры всяки-разные.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
поставил WAVES v9 r12. Все работало. Доустановил некоторые плаги - теперь ни один плаг из waves не ставится в инсерт. A serious problem has occured...
Пробовал переустановить WAVES с чисткой реестра, не помогает. Что то внесло свои коррективы в работу waves, какой то плаг после установки теперь мешаем waves запускаться в проекте.
У кого было? Отпишитесь. какой выход?

а выход есть ребятки!
1. Открыть реестр
2. HKEY_USERS\S-1-5-21-2222440163-2707121076-1918329095-1001\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
По данному направлению удалить Cubase5 (или у кого Cubase7, и т.д..).
3.Наслаждаемся дальше работой Waves!
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
То есть, без всяких плагин?
(с чего ни с чего) - ни стого ни с чего. Может у мой винды глюк? Немогу понять что означает "&#33"?
Работать с плагинами в живую это нонсенс! Неужели так трудно отрендерить все треки и не парить мозг выдуманными проблемами ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)