ABSYNTH (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Народ, не буду скрывать, это мой любимый синт. Более того, возникает желание все прочие ликвидировать и заняться только этим, но углублённо...

Немного лирики. Итак, общеизвестно, что инструмент этот якобы ни для чего, кроме непонятных падов и эффектов не подходит. Обширная библиотека, поставляющаяся с ним, действительно, таковыми изобилует. Есть также разные басы, лиды, ударные (ну их нафиг, я так думаю...). Ну, скажем так, басы там своеобразные. Нормальных современных убойных и жирных я там не обнаружил, если честно, хоть и не все пресеты прослушал, но много, поверьте. Опять же, таких чистых и мягких лидов, коих полно в Albino, я тоже не обнаружил... Короче, получается, что синт богатый на инструментарий, а толку от него мало - неюзабельный. Взять тот же ToxicIII - мощь звука так и прёт; всё просто и применимо.

И вот что я подумал, а почему бы не разобраться в Абсинте поглубже и не накрутить собственных мощных басов, лидов, каких надо, и всего остального? В общем, начинаю потихоньку что-то производить...

Короче, хотелось бы здесь собрать всех поклонников Абсинта, чтобы обмениваться мнениями, опытом, а также результатами работы, пресетами и т. д. Заодно пусть скептики тут пообсирают данный синт; критика тоже полезна. Если что, поиск юзал, подобной темы не нашёл. ;)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Не ну впринцыпе а что ево обсирать, в нёи есть все(стандартные) типы синтеза, или как семплер можно юзать, универсальная машина так сказать. Лично я его практичски неюзал, но немного так посмотрел , незнаю как в четвёртом , но в первом втором и третем мне внешний вид неочень понравился, а я зацыклен на интерфейсе- если некрасиво(субьективно некрасиво) - ничево делать немогу. Да и потом опятьже - как получилось што последняя версия - к ней есчё метров на шасот как я понял банк качать надо чтобы "прочуствовать" идею создателя, -а диалап. Так что пока чтото сложно сказать . Щас вот качаю какраз навсякий случай его (без банков). Хоть посмотрю на картинку
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это мой любимый синт[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Короче, получается, что синт богатый на инструментарий, а толку от него мало - неюзабельный[/b]
интересно однако)) любимый синт но не юзабельный)))) :D

кстате, по поводу обучения. есть видео по абсинт3, там подробно с примерами обьясняют, что и как и куда и для чего)))) после просмотра большинство вопросов отпадает...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Синт отличный, как раз в первую очередь для создания необычных звуков. Вообще нативы явно навязывают этот звук своими синтами. Например массив-тоже много звуков подобного рода в стандартных пресетах.
Да и имхо, каждый синт заточен под определенные стили и можно конечно пытаться выжимать все из одного синта, но вопрос, зачем?
На абсинте лучше создавать пэды и лиды, у него это замечательно получается, а жирный бас можно выжать из того же массива.
 

iow_ru

New Member
Я тоже считаю, что абсинт прекрасен именно своей особенностью. Однако, возможности его использования безграничны, я настаиваю на этом. ;-)

Я вот не такой уж и большой любитель крутить ручки у синтезаторов, однако над сэмплами поиздеваться люблю. Использую асбинт как сэмплер, а потом всю эту «эффектную» кашу сверху разбавляю простеньким синтезом. Можно извлечь прямо-таки сумасшедшие звуки, ага.
 

powertruck

New Member
27 Дек 2006
3
0
0
ABSYNTH имеет огромный потенциал в плане наруливания звуков. Просто зачастую этим и занятся некогда. Хотя в пресетах покрутить-поменять кто ж удержится?
Инструмент просто супер.
Но если кто занимается производством музыки, ему зачастую просто некогда, хотя и интересно. Если кто , что нарулит прикольное - поделитесь. С удовольствием послушаю, поучусь.
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстате, по поводу обучения. есть видео по абсинт3, там подробно с примерами обьясняют, что и как и куда и для чего)))) после просмотра большинство вопросов отпадает... [/b]
А где его это видео можно найти?
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
На торрентах, в частности на audionews.ru

Сейчас сидел с морфингом осциляторов разбирался, такие звучки накрутил! Абсинт просто охрененный синт :), морфинг на фм модуляторе + огибающие и вперёд покорять бессознательное.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Вот демку накидал с пресетами наруленными только что, ничего не сводил не правил, никаких EQ & Comp, отрендрил как есть. Использовал 4 Абсинта: один бит, два баса и fx. Хочу показать что синт может :)
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
<div class='quotetop'>Цитата(NEUTRi @ Jan 28 2007, 11:56 PM) [snapback]401680[/snapback]</div>
Вот демку накидал с пресетами наруленными только что, ничего не сводил не правил, никаких EQ & Comp, отрендрил как есть. Использовал 4 Абсинта: один бит, два баса и fx. Хочу показать что синт может :)[/b]
Интересно, интересно... А что за основу брал или вообще с нуля делал?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Важная вещь: если конвертируете GLO, там в названиях пресетов есть не поддерживаемые Виндой (в названиях файлов) знаки - двоеточия, вопр. знак. И эти пресеты просто не возникнут в виде KSD-файлов. Поэтому надо эти значки все удалять в GLO.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Народ, как и обещал, выкладываю свою коллекцию ksd, собранную из разных источников. Она насчитывает 3231 пресет, разбитых мной на категории и подкатегории. База окончательно не рассортирована, но дальше уже, как говорится, дело за вами. Семплы не прилагаются, если что, так что отдельные пресеты могут не работать, но таковых немного. Большая просьба, если у кого-то есть не вошедшие сюда пресеты, поделитесь, пожалуйста.

_http://rapidshare.com/files/14863602/absynth_3231_ksd_by_DREW_CHILLI.rar
30 Мегабайт
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кста, всё мной вышесказанное о конвертации Абсинтовских банков касается и конвертирования пресетов от FM7 в FM8
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)