DPA Microphone 4041T-2 (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.143
3.889
113
MALDIVES
------------------
Сегодня был поражен звучанием этого микрофона на женском вокале.Модель 4041 Т-2 с 5000 предом.
Большая просьба высказать свое мнение(если не затруднит)по теме девайса (что Вы удачно им снимали?),Тех,кто с ним работал(желательно не один день ,как я сегодня).Просто микрофон очень понравился.Завтра все-таки куплю.(На Новый Год в подарок Жене-)Спасибо.
Просят 4160$ а микрофон
1160$ за пред
273$ за шнур
 
I

Ifrit

Guest
Писали много на них. Т - это с ламповым усилком. Отличный большемембранный микрофон с круговой направленностью и высоковольтным (130в) фантомным питанием, не абсолютно честный (из-за большой мембраны как раз), но с великолепным звуком. ОЧЕНЬ хороши в качестве общих микрофонов на оркестр, один из немногих микрофонов, с помощью которых можно снять ВЕСЬ оркестр на стереопару и это будет великолепная запись. Хорош как вокальный микрофон на тех типах голосов, на которых не нужна кардиоида (в частности, оперный вокал). Я бы не стал его ставить слишком близко к вокалисту, однако. Великолепен на ударных, как оркестровых, так и ударной установке. Изумительно на литаврах. Отлично в качестве оверхедов. Очень рекомендовали, хотя мне самому не довелось попробовать, писать на него большой барабан ("бочку"). Держит большие SPL. Вообще, не очень любит быть близким микрофоном. Такие вот дифирамбы.
Преды для них (130в) есть еще Millenia и кто-то еще делал, не помню кто. Кабель я дополнительно паял сам, поскольку нужен был длинный (2Х50м). Штатный, однако, шел в комплекте.
С ценой вроде немного завышено, но я уже не в курсе нынешних цен, так что может быть и нормально.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
The GP, по-здра-вля-ем, по-здра-вля-ем! :)
Надо в гости мчать на чудеса враждебной техники смотреть.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
тесты бы показал. особенно интересно на вокал. Вот тогда нужный действительно был бы топ.
 

Tigr

Well-Known Member
ААА! Тоже хочу DPA! Токо денег пока нема! А так поздравляю!!! Удачных записей! Жаль, что в Питере проживаю, а то б с хорошим чаем и табачком зарулил! Ждём тестов ууусе!!!:laugh4:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)