Программы автоматизации радио (1 онлайн

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Привет еще раз !
Тут у нас на радио назрела необходимость таки купить такую прогу. Хотя вру - необходимость назрела давно, но деньги выделяют только сейчас :D . Присмотрели одну программку Aphire Arena от киевских программеров. Посмотреть чего это можно здесь:
http://www.amg.com.ua/project.htm
Потестили демку. Прога, конечно не без недостатков, но в общем ничего, хотя всего, что хотели так и не удалось посмотреть - в демке ограничения.
Может кто из вас работал с этой прогой - поделитесь впечатлениями. Ну и конечно же приветствуются все советы по выбору проги для автоматизации радио.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Наши куркуленты купили данный софт. Нормально. Я общаюсь с чуваком музредом. Особо не жаловался. На мегамиксе работали? Тоже самое, только с пародией на Power Gold.
Нормальная программа и как бы не самопальная. Опять же поддерка, а это не маловажно. И клянёться, что не виснит особо. Такой Буцыфал типа эфирный:) А ререйдёте не дай Бог на ретранс - она и блохи рекламные вставляет сама. Только торгуйтесь с продавцами. Нынче рынок. Торг уместен:)
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Romm
Да, кстати, на мегамиксе не работали - не понравился он мне. Может потому, что до этого тестили ПаверГолд - мощный шедулятор, хотя в некоторых местах излишне навернутый. Но зато если хорошенько въехать в него и отстроить разок, то потом горя не знаешь. Хотя опять же были глюки с авторизацией - слетала время от времени, а тестили мы его официально - связались с фирмой, те нам дали код активации на три месяца и где-то через месяц он глюканул. Связались опять. Те говорят, что все должно быть номально, но дали код еще на три месяца, и он тоже глюканул.
А по поводу Арены - недавно говорили с разработчиками, и они сказали, что работают над новой версией (3-ей) и планируют к осени ее закончить.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Я тоже как-то пытался на своей радиве внедрить автоматизацию и перейти на круглосуточное. Потом, правда, плюнул на это... Как один из вариантов рассматривал империю звука... А в результате некоторое количество эфира идет с радуги, а под плей-листы - ПГ...
Связывался со мной один парень с украинской европы, они как раз работают на арене. Одним словом - довольны....
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Очень хорошая статья в последнем номере журнала Звукорежиссер по поводу Программ автоматизации радио.
а мне нравится "Digiton" на мой взгляд это действительно законченный пакет решающий весь спектр задач автоматизации вещания .
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
С дигитоном уж очень занятная ситуевина. С одной стороны, нард хвалит, а с другой - куча притензий к качеству, удобству работы и т.п. Доходило до гневных статей, по-моему, в том же звукорежиссере...
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Ну да как говорится на вкус и цвет
так во всем : что лучше лоджик или кэйкволк?
мак или пс?...........:)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
У меня тут лежит повер голд крякнутый - как народ скажет

СТОИТ С НИМ СВЯЗЫВАТЬСЯ - надо локальную радиосеть обслужить - типа музыча + информационные ролики
 
F

faZZik

Guest
У меня стоит для автоматизации WaveStation 3 "народная версия" и PowerGold 2002 7/06 b тоже "народная"....плей листы делаю в ПГ и экспортирую в WS , а потом сажусь у курю бамбук ..все работат ...сама в 6 утра включается (в 12 выключается), запускает забивку час и пошла далее по плей листу...реклама планируется в Advertising Scheduler и тоже заносится в ПГ с указанием всех путей и т. д..
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Rozik
Как один из вариантов рассматривал империю звука...
А что не понравилось в Империи? Мы его тоже тестили, и тоже не понравился, в основном из-за шедулятора.
Hostpital
Кстати для локальной радиосети может вполне покатить.
Оффсайт:
http://sndempire.com/Rus/runsite.html
 

KonstantinS

New Member
25 Апр 2003
15
0
0
Работаем на СаундИмперией. Претензий нет ВООБЩЕ. Диджеи ее первое время боялись, а потом привыкли и не нарадуются. Особенно касается выдачи рекламы. Халява и лафа воцарилась у дежурных операторов :)))


Костик, Европа+ Брянск
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Костик, как я понимаю, у вас ретрансляция. Ваши задачи (если я не ошибаюсь) - выдать свою рекламу (насколько помню для Европы) на 15-й и 45-й минутах, местные новости, может какие-то свои программы, составить пару аварийных плейлистов на случай потери ретранслируемой станции и все. Мы же вещаем сами, и для нас правильная шедуляция музыки очень важна. Тут еще выезжает такая деталь - большинство новых диджеев не охватывают всей фонотеки, для них может оказаться открытием, что существовали такие исполнители, как Genesis, Toto, ELO, Foreigner, Slade и т.д. Поэтому ставят они в эфир практически одно и то же (ну это я трохи перегнул, чтобы было понятней). А все-таки не хочется терять и этот пласт музыки (к тому же не самый плохой). И к необходимости покупки программы нас привело именно то, что можно будет отвязаться от вкуса и музыкальных познаний диджея, сделать плейлист более глубоким и гибким (в какой то час, допустим, дать чуть больше рока, в другой - чуть больше джаза, в третий - чуть больше хитов, но все это в формате радио). А для этого нужен хороший шедулятор плей-листов.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Друзья!
Выручите, плиз!
нужен народный PowerGold,желательно поновее -((
У нас увольняют муз редактора и инстальник он со зла не даёт-())
Залейте куда нибудь, плиз?
 
Последнее редактирование:
A

ArtemA

Guest
шедулятор - это слово для меня новенькое :) (и прикольное) :)

если для ретрансляции то Империя Звука супер....

а звукорежиссёр ваще журнал можно сказать дигитоновский там только хорошее про дигитон должны писать :)

кстате не кто не знает какиенить демонстрашки УЛЬТРЫ есть?
 

KonstantinS

New Member
25 Апр 2003
15
0
0
Империя и создавалась как транс. Там фишка в том - чтобы правильно прописать плейлист по категориям, и объяснить проге, во сколько чем ты хочешь народ тешить :)))
 
A

ArtemA

Guest
блин, так не кто и нераскажет что такое "шедулятор":(
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
faZZik Не мог бы ты выложить куда-нить народный ПГ 2002 7.06b ???....
Буду Оч благодарен
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Spartak
Где-то у меня был народный ПГ и лекарство под него...
Ага, повер нашел, больше 11 кило весом...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Durasevich
Мылом намылить могу.... Лекарство в нете найдете, только берите то, что под сеть сделано. С ним багов поменьше. И еще. Внимательно читайте инфу в лекарстве. Могу скинуть и инструкцию по грамотному лечению...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Spartak
Могу накинуть одну идею... ПГ работает с базами... Не забудь сохранить базу музыкального редактора... Если не запоролено, то ноу проблем, пускай уходит, а с инсталлером поможем... В противном случае пол-года угробишь на создание своей базы...
 

china

New Member
22 Окт 2011
3
0
0
Здравствуйте... Я работаю на радио... Тут у меня стоит программа Megamix Radio Automation... Наверное знаете, что за программа. При запуске выходить ошибка:

Main: Система конфигурации не прошла инициализацию
Error Code: 5
Source: System.Configuration


при нажатиии на кнопку ОК запуск прерывается... Если знаете как решить проблему, подскажите... А то до эфира мало осталось...
 

china

New Member
22 Окт 2011
3
0
0
Здравствуйте... Я работаю на радио... Тут у меня стоит программа Magamix Radio Automation... Наверное знаете, что за программа. При запуске выходить ошибка:

Main: Система конфигурации не прошла инициализацию
Error Code: 5
Source: System.Configuration


при нажатиии на кнопку ОК запуск прерывается... Если знаете как решить проблему, подскажите... А то до эфира мало осталось...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)