как относитесь к мастерингу t-rex? (1 онлайн

dinamit777

New Member
1 Ноя 2006
3
0
0
43
некоторое время пользуюсь этими плагинами и результанты меня очень радуют.кто как относится к этому продукту?
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
... раньше, помнится, благоговейно::) относились, эдакая "аналоговая теплота":))) ...если на рекламу, я просто слежу за rms и более-менее разборчивостью
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
На сегодняшний день - старье. Главный недостаток для моего представления - сильно замутняет верхние частоты, там где чарлик с тарелками, ну и все остальное. Новая софтина (при чем любая) дает ту же теплоту, но на порядок чище и корректнее - те же 3-и версии Азона например, так что далеко идти не надо. И Винтаг из комплекта Сонара 6 очень неплох, и Каджеархусы рулят - поэтому я не стал бы зацикливаться на таком старье как Ти-Рекс...
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Originally posted by Durasevich
Никак... Поганит звук даже в режиме \"bypass\".
- Плагины - это вообще муть (видать, их взломали не так как надо, они у меня вообще никак звук не меняли) - я писал про Стэндалон, он то хоть как-то но работает, но я писал уже выше как.
 

atomstill

Сеич
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adriano 2\")</div>
Плагины - это вообще муть (видать, их взломали не так как надо, они у меня вообще никак звук не меняли)[/b]
С этим в корне не согласен... Какие плагины???

А с Ти-Рексом немного если поработать, можно и звук извлечь...
Я лично уже три года им мастеринг роликов делаю и меня устраивает...
Хотя Каджеархусы тоже не плохи...

Озон вообще забросил... Так получилось...
Особенно он не КАТИТ (ИМХО!) для обработки голоса...
Голос КАК ДЕРЕВЯННЫЙ, безжизненный...

Теплоты никогда не добьёшься, если она изначально не записана!!!
Её можно лишь прибавить или, соответственно, убавить...
Это уже от микрофона и аппаратных средств зависит... :smile:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
а я Озон наоборот всегда на голосе пользую. зачастую только Озон.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
По-моему так же плохо как и Озон. Лучше составлять самостоятельно цепочку из отдельных плагинов. Они ведь каждый день новые и усовершенствованные появляются. Так что можно следить, пробовать и быть в ногу со временем. В этом деле каждую пару месяцев происходит подъем на одну ступень по качеству. Я в настоящий момент использую для мастеринга плагины от Waves, Kjaerhus, Sony, SpectraPhy
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Durasevich
Поганит звук даже в режиме \"bypass\".
В первый раз слышу, чтобы файл обрабатывали в режиме bypass :biggrin:
Если файл обрабатывают, то хотят что-то изменить и если результат обработки устраивает, то меня совершенно не интересует что там в байпасе. T-rex не пользовал никогда, Озоном уже почти не пользуюсь, собираю цепочки из Voxengo, Kjaerhus и др (по потребности).
 

dinamit777

New Member
1 Ноя 2006
3
0
0
43
воксенго согласен не плохо.но чет мой новый комп с ними не дружит.на счет замутнения-не всегда и думаю не критично в условиях прослушивания роликов.обычно я до ти рекса ставлю lin mb вэйвовский.кое где поджимаю или экспандирую и звучит надо сказать достойно.надо просто ручки долго крутить))))
 

-=TanK=-

New Member
4 Ноя 2006
2
0
1
42
Если в Кубе использовать отдельные плаги, а не всю конструкция........то по мне нормально.
 

NRK

New Member
4 Ноя 2006
116
104
0
38
Мурманск
nikrud.blogspot.com
Трексы очень старо и не функционально как-то. Waves серии мастеринг или как там.. Вообщем желтые такие - очень нравятся, в цепь всегда включаю при обработке уже сведенного трека.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.104
398
83
45
Москва
В первый раз слышу, чтобы файл обрабатывали в режиме bypass :biggrin:

Это слова Андрея Субботина, который сказал: "Все plug-ins хороши только в режиме bypass".
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
36
г. Белгород
vanbelousoff.ru
Использую заводские Номадовские (nomad factory) побрекушки
Большего для счастья не надо, ну еще SpectraPhy'ем под конец приложить, чтоб горячо было
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Durasevich
Это слова Андрея Субботина, который сказал: \"Все plug-ins хороши только в режиме bypass\".
При всем уважении, терпеть не могу такого рода высказывания. Непрофессионально.
 

sounddesign

New Member
22 Ноя 2006
58
0
0
Подольск
Помню был еще пресетик к тирексу в инете, загружаешь его, прогоняешь трек и все качает))) ... пользовал некоторое время, но было это давно и не правда:) ...
 
23 Ноя 2006
169
4
18
Originally posted by sounddesign+--><div class='quotetop'>QUOTE(sounddesign)</div>
Ага, волшебной палочкой не забыл взмахнуть? Моразм блин...

<!--QuoteBegin-Van BelousOFF

Использую заводские Номадовские (nomad factory) побрекушки
Вот это хорошие плугины. Имхо дэессер и компрессор вобще кайф. Хотя юзаю железный, но и этому применение нахожу..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)