Как лучше реализовать?...подсоединение девайсов к еси-юле. К (1 онлайн

bounce

New Member
12 Окт 2006
7
0
0
41
..опять о микшере))
я никогда не имел дела с аналоговыми микшерами, и в принципе не испытывал в том необходимости. Работал(учился) с ве-се-те..
вопрос: у меня двухканальная карта джулиА, требуется подключение активных "мониторов", ушей через преамп (ибо 250 Ом), нужен преамп для "мика"(+48 не помешает). КАК ЛУЧШЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ??

Присмотрелся к микшерам.. Умные люди говорят оно тебе надо!? .. у тебя ж vsti - накой тебе это, бери преампы! В принципе логично)..
Я так и не понял для себя..-Правильно ли использовать аналоговый микшерный пульт как устройство "для комфортной коммутации"? Под комфортной коммутацией подразумеваются следующие возможности(подсоединее рассматривается при учете зв. карты еси длули) - подключение мониторов, наушников, микрофона(задача записывать в секвенсор(в комп), плюс (желательно!) усилитель с хе-фе акустикой(для доп. контроля - сравнения), дисковой(кассетной) деки. Чем руководствоваться в выборе оного, для данных задач?.. Т.К. канальность микшера получается не важна в моем случае(надеюсь я прав=), лично мне импонирует Compact 4!??

Просветите пожалуйста)), просьба к профессионалам
не игнорить, если тема покажется банальной и нелепой - я по всему инету подобной информации не могу найти - всех волнуют тока "шумы" блин)).. Спасибо ВСЕМ!
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
Дык по-любому с микшером удобнее(куча головной боли с перекомутацией отпадёт), если средства позволяют - обязательно бери. Тем более, тот который ты присмотрел - вполне достойный. А вот для микрофона - лучше преамп. В идеале - "растопыриться", и взять и то, и то.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я присматриваю себе для замены пульта берингер вот такой девайс:
http://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm126.html
Стоит чуть меньше 6000 руб.
Только преамп тебе отдельно нужно будет купить.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
У меня тоже нету опыта коммутации карта - пульт - колонки - наушники
Купил микшер phonic am 440d (на репы + для коммутации дома)
куда подсоединять колонки(мониторы) и куда подсоединить L/R out с звковухи?
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
Originally posted by song
Я присматриваю себе для замены пульта берингер вот такой девайс:
http://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm126.html
Ну, не настолько удобен, если исполнителю у микрофона нужно заводить и прямой сигнал от мика, и фонограмму....(а самому на контроле тоже выбор хочется иметь)
Вобщем - "по деньгам и счастье".
Но прибор полезный.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
greennoise, а ты им пользовался? Как впечатления?
Я его хочу купить просто как регулятор уровня сигнала, подаваемого на мониторы.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
bounce, у меня компакт 4 :beer: вполне удобно, можно подключить 2 акустики и двое ушей (инжинеру и артисту). впринцыпе сранивать мне не с чем, но я доволен :rolleyes:
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
В принципе, даже в младших Саундкрафтах, вполне вменяемые преампы. Так что можно взять их пульт и вообще больше ни о чём не париться :)
И это гораздо удобнее, ибо всё коннектится, плюс регулировка ctrl room, плюс наглядное отображение уровня сигнала на пульте. Ну и если что, можно какие то дополнительные инструменты или источники сигнала воткнуть.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by greennoise
PNC
Если мониторы активные - либо на master(main), либо на \"ctrl room\".
Out звуковухи - в стерео-линейку (входной канал).
спасибо, сделал как вы сказали!
теперь вопрос в следующем, на входном канале у меня есть громкость, ее значения от -бесконечности до +20. В какое положение ставить громкость?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
2greennoise
созрел еще один важный вопрос! собираюсь записывать вокал, включаю в микшер наушники, музыка и в наушниках и в колонках(комната одна), можно ли как нибудь громкость в колонках убрать на микшере чтоб только в наушниках была фанера???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)