Куда можно отправить свою демо запись с целью найти продюссе (1 онлайн

X_Master

New Member
18 Май 2006
6
0
0
39
Куда можно отправить свою демо запись с целью найти продюссера?
Звучит конечно наивно, но всётаки. Вопрос серьёзный. Есть демо запись. Стиль - прог металл, но в своём стиле (не копия Dream Theater :) ). Уровень исполнения высокий(та же Эпидемия просто отдыхает).
Может быть какие нибудь студии типа Nuclear Blast или что нибудь подобное. Еслибы материал не был столь хорош, оригинален и профессионален,я бы даже и не пытался. Группа из Нижнего Новгорода.
Всем заранее спасибо.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Я слал на нюклер бласт в свое время.И на роудраннер...У них там есть сервисы такие..Типа-поиск юных гениев...
Наивным был...
С большим лэйблом-даже и не мечтай.
На yahoo есть список лэйблов-и того стиля музыки,коий они крутят.Вот-посмотри.Мой совет-найти какой нибудь-начинающий,но уже хорошо зарекомендовавший себя лэйбл.Они более заинтересованы в молодых музыкантах,чем уже крепко стоящие на ногах..у них и так Димму Боргир со Слипнотом есть =)))
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Привет всем каму эта тема всё же интерестна. На мой взгляд данный вопрос не так уж и бонален, особено для молодых талантов.

Я лидер и единственный участник:Drums: milenium-metal (или иными словами cyber-metal / cyber-black-metal / вобщем метал с электроникой ///// нечто подобное делают the Kovenant и Pain) проекта FLAT DENIAL:super2: , как раз скоро я закончу свой дебютник... и вот как я его собираюсь продвигать :
1 вопервых я сделаю сайт и размещу 3-4 трэка в mp3 для свободного скачивания.
2 интернет есть у всех, и по этому я скину "ВСЕМ кому не лень" письма с супер-пуфер рекламой (мол там есть ТАКОЕ-е-е), заинтересованым останется только зайти и скачать. Но! Я считаю что отпровлять нужно не только на лейблы, но и на муз сайты где качают mp3 тоже (чем больше народу знает, тем больше шансов заиметь выгодный контракт).
3 отправка CD (я бы лучше отпровлял с теми же 3мя-4мя треками) в журналы в раздел "demo", конечно же с пометкой на сайт, пусть люди слушают. Так же CD можно отправить и на лейблы для большей пользы.
Короче долбить их надо по всем напровлениям и во все дыры.
Делитесь опытом.

P.S.
Что бы Вы (точнее Мы) не делали, все ровно это так или иначе относится к шоу-бизнесу, пусть это будет Rap или Death-metal, не важно, но если это не интерестно и по определению это можно назвать "дер..ом" то нормальная контора не предложет контракт, ведь это их хлеб. По этому я бы посоветовал бы все же подумать, стоит ли оно этого или...
Также я не вижу смысла заключать контракт с очень маленьким заподным лейблом, толку от них ни какого, лучше воспользоваться местными услугами, к тому же "наши" как раз вроде на подъеме и многие имеют договора с заподом на дистрибьюцию своих релизов.
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
Theos Для того, чтобы писать письма продюсерам и лейблам, было бы неплохо изучить грамматику, это поможет избежать быстрого перемещения вашего послания в мусорку. Так, совет.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Значит.Это все-наивный бред.Единственный совет,который я могу дать,пробредив всем тем же-концерты,концерты и еще раз концерты.Только так получается контракт.Больше-никак.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
RaCh, я безусловно с тобой согласен, но, если ты не живешь в "большой деревне" под названием П-Камчатский или в подобной "ж..пе".
Также хотелось бы добавить, что концерты продвигают лишь на местном уровне, а не на мировом.
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Theos\")</div>
концерты и еще раз концерты.[/b]
Согласен. Живые выступления - это самый универсальный и, возможно, лучший способ для раскрутки. Пусть даже не быстрой. Но, известны случаи, когда группы становились известными вообще без концертов (студийные группы, например, "Опальный принц") .

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Theos\")</div>
концерты продвигают лишь на местном уровне, а не на мировом.[/b]
Нельзя взлететь на седьмое небо, миновав шесть предыдущих:)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
"Опальный принц"
хыхыхы...не знаю такой! =)))
насчет-не метсном уровне...иэээх,молодеж..чтоб вы знали...
концерт-это шанс-что тебя заметит человек,из продюссерского центра или с лэйбла-занимающийся раскруткой и поиском новых имен.и известность на местом уровне-этотолько дополнительный шанс такого человека встраетить...
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
\"Опальный принц\"
хыхыхы...не знаю такой! =)))[/b]
Конечно, не знаешь. И в
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Theos\")</div>
\"большой деревне\"[/b]
её могут не знать, да и в
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Theos\")</div>
тоже. А вот в Украине, лет так семь назад, они были очень популярные, а потом затихли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)