Как использовать в рекламе чужую песню? (1 онлайн

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
Друзья, такой к вам вопрос. Есть желание использовать для теле- и радиорекламной кампании песню одной супергруппы 70-80 гг. Хочется, чтобы всё было легально. Как такие вещи делаются? Где узнать, сколько это стоит, от чего стоимость зависит и прочие условия? Поделитесь полезной информацией на эту тему :smile:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Созвонитесь с отделением РАО в Вашем регионе.
Там всё обстоятельно расскажут.

Но я советовал бы обратиться к услугам аранжировщика. Взять за основу желаемую песню, и на её основе написать имиджевый пакет для Вашей станции. Так, Вы заплатите один раз - и не очень большие деньги. В противном случае, платить придётся ежемесячно.
 

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
Originally posted by Губерман
Созвонитесь с отделением РАО в Вашем регионе.
Там всё обстоятельно расскажут.

Но я советовал бы обратиться к услугам аранжировщика. Взять за основу желаемую песню, и на её основе написать имиджевый пакет для Вашей станции. Так, Вы заплатите один раз - и не очень большие деньги. В противном случае, платить придётся ежемесячно.
Да тут несколько другая ситуация -- хотелось бы использовать именно оригинал, и не в пакете станции, а в рекламном ролике (в теле- и радиоверсиях).
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by whammy
Да тут несколько другая ситуация -- хотелось бы использовать именно оригинал, и не в пакете станции, а в рекламном ролике (в теле- и радиоверсиях).
Без разницы.
Платить в РАО придётся по кол-ву прокатов.

P.S.: А что за песнЯ, если не секрет?
 

rhino_tg

New Member
14 Апр 2007
25
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sstation @ Apr 15 2007, 08:15 PM) [snapback]434601[/snapback]</div>
либо в комитет по защите прав, либо непосредственно автору платить
[/b]
Лучше уж действительно один раз заплатить аранжировщику.
 

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
<div class='quotetop'>Цитата(rhino_tg @ Apr 15 2007, 08:37 PM) [snapback]434686[/snapback]</div>
Лучше уж действительно один раз заплатить аранжировщику.
[/b]
Я же написал -- хотелось бы использовать именно оригинал, и не в пакете станции, а в рекламном ролике (в теле- и радиоверсиях). Это было принципиально.

Ролик, кстати, благополучно сдался, разместился и размещается. Решили ли как-то эту проблему наши юристы, я не в курсе :)
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(whammy @ Apr 25 2007, 10:53 AM) [snapback]438805[/snapback]</div>
Я же написал -- хотелось бы использовать именно оригинал, и не в пакете станции, а в рекламном ролике (в теле- и радиоверсиях). Это было принципиально.

Ролик, кстати, благополучно сдался, разместился и размещается. Решили ли как-то эту проблему наши юристы, я не в курсе :)
[/b]

Очень любопытно, каким образом вашим юристам удалось решить этот вопрос...
Если не сложно, узнайте пожалуйста:)
Так как, на самом деле, заказчики частенько пристают с подобными идеями.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)