Scratch-Traktor DJ Studio 3 (1 онлайн

PANIA

New Member
21 Авг 2006
4
0
0
37
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста как делать scratch'и в Traktor DJ Studio 3. Мне надо сделать скретч из акапеллы. Если трактор не совсем подходит, посоветуйте другой софт. И пожалуйста объясните.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PANIA\")</div>
Объясните пожалуйста как делать scratch'и в Traktor DJ Studio 3.[/b]
грузишь акапеллу в деку А трактора, бит, под который делаешь скреч, в деку Б, его пускаешь в уши, переводишь деку А в режим vynil, включаешь на запись какой-нить sound forge, включаешь трек в деке Б, и потом на полосе, отображающей трек А мышкойц так шустренько - вжик-вжик :biggrin:

ну или final scratch подключаешь, там будет проще... если, конечно, скречить на виниле умеешь.
 

PANIA

New Member
21 Авг 2006
4
0
0
37
<div class='quotetop'>QUOTE(\"daicehawk\")</div>
Wave Traveller из Fruity loops однозначно....[/b]
Сделал на этом чуде скретч. Хорошо так получилось. И вот беда не знаю как сохранить, всё перепробовал, ни как. Объясните пожалуйста, как сохранить скретч загруженный в Wave Traveller.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"shaman_\")</div>
Спасибо! Сейчас буду пытаться.
 

PANIA

New Member
21 Авг 2006
4
0
0
37
В общем попытался сделать, в тракторе... сложна. Во фрукте получалось более менее, только не сохранить.
Моя задача состоит в том:
Задумка трека:
1)Идёт такой лёгкий r'n'b-ишный бит
2) Акапеллу начинает зажёвавать как старый магнитофон, бит остается без изменений
3)Когда от акапеллы становиться не чего не понять, в этом месте должен быть "замес скретчей" из этого же бита.
4)И сразу со скретча резкий переход на жёсткий бит.
Сам "микс" нормализован и сведён, только в этом стыке двух треков надо сделать скретч.
Буду очень благодарен если поможете в решении этой задачи.
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем привет...работаю с final scratch и софт Traktor DJ Studio 3 , интересует возможно ли подгрузить какие-нибудь эффекторы либо примочки , чтоб как-то разнообразить саму игру...зараннее спасибо!!!
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
114
59
28
49
Москва
Есть два пути :
1) Раздобыть любой MIDI контроллер с крутилками/фэйдерами и кнопками (какой больше понравится) , назначить всё это на встроенные эффекты трактора . Плюс данного решения - все тэмпозависимые эффекты (делэй,гейт,флэнджер и др) будут работать в полном синхроне с тэмпом играемой музыки .
2) Раздобыть внешний эффект-процессор , например Pioneer EFX 1000 , Korg Kaos Pad и тд. Этот вариант значительно дороже .

P.S. Лично я прикупил себе для этих целей KORG nanoPAD , назначил кнопки на выбор и вкл/выкл эффектов , а сам touchpad на параметры .
 
  • Like
Реакции: soulblake

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
всем привет...работаю с final scratch и софт Traktor DJ Studio 3 , интересует возможно ли подгрузить какие-нибудь эффекторы либо примочки , чтоб как-то разнообразить саму игру...зараннее спасибо!!!
если перейти на версию Traktor Pro v.1.1 количество встроенных эффектов раширется.:this:
 
  • Like
Реакции: soulblake

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
спасибо за совет,вот насчёт Traktor Pro v.1.1 обязательно попробую, как-то игрался с коргом кеос,замечательный эффектор,но к трактору не подрубал!а возможно ли подключить какой-нибудь , к примеру вст эффектор,либо другой софт???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)