Hardware синты и FL Studio (1 онлайн

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Вобщем давайте обговорим проблемы которые возникают при работе с Железными Синтами в FL Studio. Или наоборот обговорим плюсы.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я понимаю конечно что железные синты канули в прошлое :lol: Но неужели нет никого с железками ко FL юзает?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Это кому надо на миксгалакси?
Вопрос был конкретно поставлен. Ответа не знаешь не пости.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by X-Quality
друг а  тебе наверно надо на форум михгалакси.  :biglaugh:
Откуда, земляк, столько иронии.

p.s. Кстати, на миксгэлэкси, помимо засилия хлама, есть очень толковые ребята.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
после наших тестов фрукта, он так и остался у меня на компе. сегодня работал с вирусом в нуендо, проблем никаких ни фрукт ни вирус не создавали. :lol:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Я тока непойму как FL может писать сигнал с внешнего источника.
Там даже в опциях нет WAVE IN.
Так что сомнительно :))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
В микшере всё есть. Пишет аж бегом. Интересует вопрос какие проблемы были с синхронизацией, миди и тп?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by X-Quality
друг а  тебе наверно надо на форум михгалакси.  :biglaugh:
Слушай, приколист ты наш, я тебе не друг. Не знаешь что сказать по теме - вали в другие.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
дгуг не друг я дал тебе совет , мною просто замечено што там как было упомянуто земляком ,толковые ребята седят в плане FL . Я уверен што тебе помогут :thumbsup: пробуй
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
видемо не надо было рожецу мне прекриплять. я там не обетаю но инагда оброшялся с некоторыми вопросами по[FL] . читая там типики нахадил в них на мой взгляд всё то што скажем есть у нас в разделе про Нуендо и куб. кароче там творцы FLовцы:biglaugh:
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Синхроник сказал что его MicroKorg дает задержку. Я не пойму вот где правда а потестить не удается.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Работаю с Вирусом Б во Фруктах - маленькая проблемка - притормаживает при проигрывании паттерна. В режиме сонг - всё нормал. А вообще, был приятно удивлён, когда во Фруктах обнаружил мидиконтроллеры для Вируса, попробывал, покрутил - всё работает, аж приятно...
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Я уже писал както, что FLStudio в начале паттерна посылает кучу контроллеров, в этот момент интерефейс перегружается и получается слышимая задержка, а дальше синхронизация возобновляется и всё звучит нормально даже когда луп играет циклически по кругу. Но как только вы нажмёте стоп и заново запустите паттерн - таже истоия. В режиме сонг это незаметно потому что обычно в самом начале чтрека ничего не звучит.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я уже писал както, что FLStudio в начале паттерна посылает кучу контроллеров, в этот момент интерефейс перегружается и получается слышимая задержка, а дальше синхронизация возобновляется и всё звучит нормально даже когда луп играет циклически по кругу.[/b]
ничто не мешает отодвинуть паттерны чуть подальше или поставить сначала пару пустых тактов :)
такое не только с железными синтами получаеться; даже сами пп-п-п-п-ропеллерхедовцы в ризоне например, рекомендовали в начале трека оставить пару пустых тактов иначе получаеться щелчёк непонятного происхождения :)
ни в коем случае не агитирую, но вы возможно, даже не представляете как УДОБНО писать железные синты в нюше\кубе! кто сомневаетсья могу продемонстрировать у себя дома :lol:
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Для меня проблемой является глючная работа сустейн педали, точнее записи по миди с данным эффектом, я об этом уже писал в данной ветке, но ответа не получил.

Во время создания композиции использую фрукт, работает с синтом без глюков, но запись синта произвожу в семплитуде (миди из фрукта загоняю в семплу). Писать вавки во фрутках коненчо можно, но не особо удобно, и 24 бита не поддерживает.
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
2 pavliga

Семплитут всё равно для меня удобнее в этом плане, и сведение я в семплитуде делаю...

А вот проблемка с сустейном при записи остаётся для меня открытой.

ссылка на тему h**p://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=29749

Может в 7 версии с этим всё впорядке?
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
нет такой возможности... к тому же после февроля вроде как нормальная должна версия выйти, т.е. не бета
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Итак хочу внести некоторые правки в ранее сказаное относительно FL и того как он работает с внешним железом тоесть с миди. По просьбам трудящихся я провёл небоьшой тест. Вот наблюдения:

Открываем ФЛ, добавляем миди дорожку, настраиваем на синтезатор (в двнном случае ROLAND SH32), записыва6ем что нибудь.
Слушаем:
http://sendfile.ru/FrontDownloadInit/id-1454

Абсолютно всё нормально. никаких дефектов.

А от куда тогда жалобы? Я помню что ранее писал ударные с синта в ФЛ (каждый семпл прописывал в отдельный миди канал), А каналов было штук 10. Вот оно..

Добавляем в наш проэкт ещё 4 миди дорожки. слушаем
http://sendfile.ru/FrontDownloadInit/id-1455

Уже слышно небольшую задержку в начале. Ну и атака както смазана.
Причём мютирование дорожек не помогает. с 10 дорожками эффект ещё более очевиден.

На самом деле проблемы какбы и нет это абсолютно всё так должно быть. Миди интерфейс не резиновый. Просто специфика прграммф ФЛ а именно работа в патерновом режиме делают ети нюансы более заметными. тк мы в процессе часто запускаем паттерн с начала - эффект снова и снова повторяется.

Так что ничего страшного. При работе в мультитембральном режиме будет немного заметно но ето излечимо.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только что по просьбе Павлиги потестил фрукт на предмет работы с внешними синтами.
в паре вирус и микрон играли отлично без каких либо задержек.
вст синты тоже в паре с вирусом играют чётко.
так же поставил 10 миди дорожек все назначил на вирусяку и всё играло без задержек, правда звук засирался сразу же, но без задержек=)
в общем в принципе работать во фрукте с внешними синтами можно вполне.
(единственное, мне конечно после нуендо ужасно не удобно было, а так всё ок B) )
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Также делал тест FON - ему огромное спасибо! У него таких проблем не наблюдалось, да собственно проблемы то и нет как оказалось....... ;)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Хехе :)) не спеши делать выводы. Для одноголосого микрокорга проблем не будет (при условии что он будет висеть на одной миди дороге)., А вот если работаете с мультитембральным инструментом начиная от 4 тембров или с несколькими девайсами будет маленькая такая неудобность. А чтоб не быть голословным привожу ещё один екперимент. Берём фл, одну миди дорогу, режим паттерн, включаем, нажимаем старт, смотрим что нам показывает миди монитор:
[attachmentid=6886]
Вот такую вот билиберду посылает фл в момент нажатия старт.

Добавляем 4 мидидороги (на тот же миди интерфейс). смотрим:

[attachmentid=6887]

В последнем случае весь листинг не даже поместился немного в экран. Как видим объём информации для миди довольно таки большой, для его пересылки нужно время.
Если дорог будет ещё больше - первая нота точно будет съедаться или сдвигаться.

Вот такие вот издержки паттернового режима ФЛ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)