Реальна ли такая сделка? (1 онлайн

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Я проживаю в Израиле у нас цены не реально дорогие вот меня и интересует существует ли вариант купить мониторы за бугром в серьезной конторе притом так чтобы они (мониторы) ко мне добрались со 100% гарантией и точно в том виде в каком были запакованны) надеюсь до упаковки ничего не поменяют :lol: или же более реальный вариант переслать родственнику в Москву деньги чтобы он пошел купил и переслал мне, кстате если он будет пересылать как это работает,сколько стоит и как и где надо упаковывать?

P.s. буду признателен если подкинете сайты с апаратурой по Москве с нормальными ценами.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в том, что как тебе наверно известно, то в Израиле существует налог на ввозимые товары. налог этот особенно большой на электротовары, к оторым конечно же относятся мониторы.
единственный способ известный мне, это что бы кто-то кто едет из-за бугра в Израиль, купил тебе их и привёз. в пративном случае в 99.9% случаев придётся платить пошлину.
во всяком случае, если ты купишь в магазине, то полюбому заплатишь тут на ввозе пошлину, и разница как правило между тем, что стоит тут и тем, что в общем тебе пришлось заплатить -не существенная.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
во превых сложно напрягать человека мониторы везти это в районе 15 кг, + разве если чел мониторы ввозит он не должен за них что-то платить?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
по моим знаниям о таможне, может понадобиться 2 человека - каждый повезет по одному монитору, иначе (по российским пошлинам) прийдется платить порядка 30% стоимости, если ввозишь больше (точно не помню) 3 килобаксов в эквиваленте

либо как-нить заморачиваться на тему "а это не новое, б/у колоночки везу", предварительно покоцав упаковку - но это хз
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
так ты узнай цену монеторов и цену на пошлену и прекинь плюс минус стоит или нет
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разве если чел мониторы ввозит он не должен за них что-то платить
всё зависит что за чел и как он их ввозит.
1.
если это гражданин Израиля и он ввозит их в упакове, как купил, то пошлину платить придёться. можно как-то сыграть на том, что мол подарили, но тогда нужно предоставить дарственную, и в таком случае вроде бы платишь мизер, но я такие вещи пока не делал, поэтому это не 100% может быть точно.
единственное, что точно и работает в 99.9% случаев, это берёшь мониторы и распаковываешь их из коробок, и везёшь их как НЕ новые....)))
2. если их возит гость страны, то он ничего не платит. во всяком случае так было раньше.....

последний год-полтора я(и никто из друзей) не сталкивался со ввозом, поэтому может что что-то изменилось.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по поводу цен - всё, что выше 200 долларов, из электротоваров, на всё пошлина сумашедшая. т.е. там она не одна, и в сумме это получается на пару сотен шеклей дешевле, с учётом ещё и перевозки и т.д.
а вообще, нужно конкретно всё проверять. какие конкретно мониторы, откуда и куда везти. каким способом переправлять.
без конкретики это всё не точно)))
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Значительно дешевле привезти из штатов, но нужно учитывать:

1. Гарантия, точнее возможное отсутствие таковой
2. Возможно, заставят платить пошлину на въезде
3. В штатах - питание 110, и часто оборудование нужно питать тут через трансформатор, что не удобно.

Отсюда - совет: бери тут и не парься. А что, собственно, ты хочешь взять?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Большие вещи как мониторы конечно же луче брать тут... и дешевле их привезти просто не реально из-за этих налогов.. да и гарантия будет...
Если мелки вещи, то конечно без проблем.. мне вот из Москвы микрофон без проблем привезли в упаковке.. т.к. в ручную кладь положить можно.. :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще, самое важно конечно это гарантия. т.к. если что случается, потом или тут чинить в частном порядке или слать по гарантии хз куда, имхо - не хорошие варианты .
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Originally posted by DonPedro
Значительно дешевле привезти из штатов, но нужно учитывать:

1. Гарантия, точнее возможное отсутствие таковой
2. Возможно, заставят платить пошлину на въезде
3. В штатах - питание 110, и часто оборудование нужно питать тут через трансформатор, что не удобно.

Отсюда - совет: бери тут и не парься. А что, собственно, ты хочешь взять?
Честно сказать все еще думаю как говориться проверяю варианты....
из вариантов вот такие колонки -MACKIE HR624/824,Event-TR8 - TR8XL кстате толком кто-то может сказать какая между ивентами разница?
так же рассматриваю KRK V-6,8 однозначно первая серия,сборка in usa
в общем другие кандидаты слишком дорого будут даже если их и привозить, но в этой категории буду рад если кто-то обратит мое внимание к чему мне еще присмотреться. Что за мониторы от Fostex,Phonic? практически про них нигде не говорят.....
А касаемо пошлин я сегодня все точно узнаю-мой брат в мехисе-маам работает)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"chaos\")</div>
Event-TR8 - TR8XL кстате толком кто-то может сказать какая между ивентами разница?[/b]
В XL усилитель запитан от тороидального трансформатора, что уменьшает шумы, по крайней мере, так утверждает производитель.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
chaos по поводоу обр-ия только могу сказать, а конкретно по твоим вопросам. KRK V серия кот-ая 1, а не 2 уже не производится, и соот-то сборка нынче их не в штатах, а в Китае, если только б/у искать. По поводу Event так отличаются только тем что НЧ усил 150W в XL серии, в серии E - 100W. Слушал я их, ничего особенного, если уж ты с мэки стал сравнивать (имею ввиду выбор) то их и бери. Event кстати для электроники не очень. На счет Fostex'а и Phonic ничего сказать не могу, не слышал, да и необходимости такой нет. Фоник бюджетный брэнд самый что ни на есть Китай, сродни Behringer по качеству, отсюда выводы. Из всех мониторов ценником до 1500 дол. за пару, наилучший вариант по мне - Mackie 624
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DonPedro\")</div>
В XL усилитель запитан от тороидального трансформатора, что уменьшает шумы, по крайней мере, так утверждает производитель.[/b]
Если мне память не изменяет, то тороидальники как раз пошумнее будут, вся их перелесть в том что при своих размерах они мощнее чем обычные трансформаторы...
Сорри немного за оффтоп...
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Значит так, кое что я уточнил, точной пошлины на ввоз апаратуры нету, это все колеблется от того за сколько ты купил ее , а так же что именно из апаратуры (телевизор, усилитель,колонки и т.д.) на все свои критериии. но то что с точностью могу сказать если привозит именно колонки и стоят за границей они 600$ то здесь за них возьмут ровно 210$ за мас рехиша и маам. инфа точная проверяли в компьютере мехиса который эти подсчеты делает.
так что ребятки в общем то привезти более мение реально)
поэтому прошу помочь с адресами магазинов в следующих местах- Россия-Москва,Украина-Львов,Киев при том на Украине наверно предпочтительней будет так как Москва сама по себе дороже.
желательно подкинуть интернет магазины, зарание спасибо.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если привозит именно колонки и стоят за границей они 600$ то здесь за них возьмут ровно 210$ за мас рехиша и маам. инфа точная проверяли в компьютере мехиса который эти подсчеты делает.
ок. к этому только нужно прибавить затраты на доставку.
если я платил за мидиклаву 80 долларов с европы, то думаю за колонки нужно будет платить чуть больше...
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Originally posted by FON
ок. к этому только нужно прибавить затраты на доставку.  
если я платил за мидиклаву 80 долларов с европы, то думаю за колонки нужно будет платить чуть больше...
это очень важно откуда с европы) так что может быть колонки выйдут в районе 100 бакинских, а через какую контору ты организовывал доставку?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я покупал через audiomidi.com мидикалву -это US и платил 85 долларов за доставку.
и покупал наушники через европу и платил около 60 долларов доставку...
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Кому ты платил за доставку? и куда товар пришел-прямо домой?
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Подскажите по минимуму за сколько реально купить Mackie 624 в серьезной конторе?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
chaos пиши в приват, скажу по ценам и помогу купить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)