Что-то Опера 8 не распознает тэг table height=100% (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Вот например на этой странице
www.calvarychapel.com/nizhny
width=100% - все ок. А с height=100% - труба… Сжимает все по контенту таблицы.
В ИЕ 6 – все нормально.
Что забыл указать?
 

Andy_^^

New Member
27 Май 2006
13
0
0
41
хех. ниче не забыл
опера считает что высота страницы не равна высоте экрана (моритора), если в ней мало контента

т.е. 100% считается от фактической высоты страницы. дык вот, если фактическая высота страницы меньше высоты экрана, то IE принимает высоту страницы равной экрану и 100% становится равной экрану - т.е. пустая таблица растянется на весь экран

а Opera так не принимает, т.е. пустая таблица и останется маленькой

запутано немного. короче, оч не советую юзать проценты в высоте (и ширине тоже). Opera9 потом вообще начинает жестоко глючить, выкидывая текст из ячеек таблицы.

лучше поставить фактическую высоту height=800, а если текст не будет помещаться в эту высоту, то браузер ее автоматически расширит
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
43
Moscow
Это единственно верное решение! К тому же размер по высоте проще масштабируется в зависимости от разрешения.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Originally posted by Andy_^^
хех. ниче не забыл
опера считает что высота страницы не равна высоте экрана (моритора), если в ней мало контента
Да... Глючно... Это только Опера такая странная или еще какие браузеры? Попробую как вы мне предложили разрулить это дело...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Вообще, аттрибут height="100%" в таблицах не есть корректный.

Но для того чтобы работало, надо:
* Чтобы у тега Body была высота 100%
* У всех вышестоящих таблиц была высота 100%
* Не указывать namespace.

Вот, это я навскидку, и не совсем верно, пожалуй.
Можно посмотреть вот тут вот примеры:
http://3kozaka.com.ua/
http://fbi.in.ua
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Но для того чтобы работало, надо:
* Чтобы у тега Body была высота 100%
* У всех вышестоящих таблиц была высота 100%
* Не указывать namespace.[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ulfsark\")</div>
В стилевой таблице надо прописать такую хрень:

html, body{
height:100%;
width:100%;
margin:0;
padding:0;
}
Высоту элемента указывать через стили. Работает везде.[/b]
Ничего из этого не помогает.
Вот такие у меня тэги в styles
body {width: 100%; height: 100%; margin: 0em; padding: 0em; background: url(img/Church-title-rus.gif) no-repeat 48% 30%}
table {width: 100%; height: 100%; margin: 0em; border-width: 0em; background: url(img/Church-title-eng.gif) no-repeat 48% 65%}
А в самом тэге table вот так:
<table style="height: 100%;" cellpadding=0 cellspacing=0 >
Таблица на этой странице - одна. Никаких namespace вообще не указываю. Что делаю не верно?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Andy_^^\")</div>
лучше поставить фактическую высоту height=800, а если текст не будет помещаться в эту высоту, то браузер ее автоматически расширит[/b]
Такой номер мне не поможет. У меня в таблице как бы середина пустая, и надо чтобы вверх таблицы и ее низ ровно ложились в верхний и нижний край соответственно. Ставить определитель разрешения и писать кучу вариаций под эти разрешения - как-то стремно. У меня полно страниц на сайте с height=100%
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
На соседнем форуме подкинули простой пример. Типа просто таблица с height=100% и он в Опера работает! Я минут 15(!) сидел и методом исключений искал багу в моем файле. Ни за что не догадаетесь какая! Глюк дает тэг <div align=center> перед таблицей! Я шизею... Век можно был б искать...
Ну ка - проверьте как теперь отображается www.calvarychapel.com/nizhny в Опере?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Так... А как сделать центрирование таблицы без тэга <center> через styles? Можно?
прописывание что-то типа body { horizontal-align: center;} не помогает... Равно как и <body align="center">...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)