dBlue Glitch обновился до версии 1.3 и стал бесплатным. (2 онлайн)

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Вот такая хорошая новость. А бесплатным он стал потому, что разработчик вплотную занялся версией 2. Но в серии 1.x он обещает править баги, если таковые найдутся.


Всем радоваться полчаса!


_ww.illformed.org/glitch/
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да мне и 1ю19 хватало за глаза, супер, есдинственно, 4 такта для глитча маловато кажется, приходится извращаться, прописывать изменения , эх, да и так хорошо
 

GeorgeK

Member
18 Мар 2006
76
0
6
41
Радости полные штаны с карманами навалил, эт дело надо обмыть:super2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
блин. а я в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ атаковал автора. хотел купить glitch.
теперь буду ждать 2-ю версию. прога стоит своих денег (30 евро просили за 1-ю версию).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Как понял эта штуковина более к диджеям отношение имеет...Может кто объяснит как этой штуковиной пользоваться...А то пока их мануал переведёшь путём время уйдёт...а может мне и не надо это...:pray:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
хотел купить glitch.
теперь буду ждать 2-ю версию. прога стоит своих денег (30 евро просили за 1-ю версию).[/b]
А вторая будет дороже - по словам автора, она будет значительно мощнее и навороченнее. Тем, кто успел приобрести первую, она достанется бесплатно...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Как понял эта штуковина более к диджеям отношение имеет...[/b]
Не соглашусь, хотя и для live'а - супер.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Может кто объяснит как этой штуковиной пользоваться[/b]
Во, блин. Ну я могу ночью запостить описание в двух словах - но, по-моему, всё очень просто и эффективно - я лично без мануала разобрался практически во всех функциях за полчаса.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
МУЗЫКА....спасибо:beer: хоть в общих чертах...:pray: куда что грузить или отгружать.( это я так образно ) не могу вкурить, надо ли мне это.Что демо на сайте так я понял они не смогли раскрыться ими ( демки не совсем удивили)
Да..я скачал их БЕТА версию, так там одна DLL....а в народных версиях тоже самое, или как? Может они капитально урезали и есть смысл поискать НАРОДНУЮ.
В ообще я понял её то есть эту прогу использовать в переходах...на готовый вав вешать....аль что не понял...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Да..я скачал их БЕТА версию, так там одна DLL....а в народных версиях тоже самое, или как? Может они капитально урезали и есть смысл поискать НАРОДНУЮ.[/b]
Гм, какая народная версия бесплатного плагина? Или имеется в виду - достать старые ломаные версии? А смысл - плагин всё равно заметно изменился в версии 1.3.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
В ообще я понял её то есть эту прогу использовать в переходах...на готовый вав вешать....аль что не понял...[/b]
Да хоть на wav, хоть на весь микс или одну дорожку как любой другой вст-эффект. Как душе художника будет угодно. Можно переходы делать (автоматизируя общий параметр "mix"), можно прописать во встроенном степ-секвенсере обработку различными эффектами каждого шага. А можно просто использовать по отдельности какие-либо из эффектов глитча - они достаточно гибки в настройках и использовании. Вообще, это классный виртуальный эффект-бокс, на многие случаи жизни.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну а у тебя МУЗЫКА на вскид есть чего нибудь пропущенное через это? Если время есть выложи фрагментики...пожалуйста:beer:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Я теоретически могу завтра выложить - но будут ли они заметно отличаться от демок на сайте автора?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
там эти демо сделаны из каких то нелеквидов...если у тебя будет в куске то тут другое дело должно быть...:beer:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
судя по скринам - слишком уж автор наворотил.
и сделал 9 эффектов.
а на многих (если не на всех) миди контроллерах - по 4 или 8 кнобов всегда делается.

я юзаю версию народную 1.2.3 с контроллером - behringer bcr2000. это просто мясо!!!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
судя по скринам - слишком уж автор наворотил.
и сделал 9 эффектов.
а на многих (если не на всех) миди контроллерах - по 4 или 8 кнобов всегда делается.[/b]
Да поможет нам Midi learn...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
дело не в миди лерн.
дело в конструкции миди контроллеров и плагинов, соотв. :)
попробовал вчера новую версию - круто!
буду переходить и 100% куплю версию 2.0.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
дело в конструкции миди контроллеров и плагинов, соотв.[/b]
Ну я поэтому и говорю - тут поможет только midi learn.

Floyd, вкратце: имеем панель выбора эффекта (линейка разноцветных квадратиков, серый с буквой R - рандомный эффект, чёрный квадрат - эффект отсутствует). Остальные соответствия нетрудно определить по панели эффектов внизу плагина. Также имеем панель степ-секвенсера в виде линии "квадратов" побольше, примерно в середине интерфейса плагина. При старте они все настроены на рандомный выбор эффекта (серые квадраты с буквой R).

Итак, как на разные шаги петли применить определённый эффект? Выбираем щелчком мыши среди разноцветных квадратов необходимый и перемещаемся в степ-секвенсер. Теперь мы можем левой клавишей мыши "перекрашивать" шаги степ-секвенсера в необходимый цвет, включая тем самым нужный эффект в определённый такт петли. Правой клавишей мыши, соответственно, квадрат стирается.

Помимо этого на линейке каждого эффекта присутствует клавиша "S", что означает, разумеется, "соло", и позволяет обрабатывать звук одним конкретным эффектом.

Остальные возможности плагина, думаю, объяснять не стоит - там стандартные моменты (фильтры, работа с паттернами, кнопки рандомного заполнения степ-секвенсера).
 

zonhuk

Member
21 Ноя 2002
49
1
8
h**p://www.cjcity.ru/news/content/glitch.php
вот здесь есть небольшое описалово на русском
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
не хочу начинать новый топик для этого....

подскажите, как привязать randomize к кнопке внешнего контроллера в версиях 1.2.1 и 1.3.0.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Попробуйте включить Midi Learn щелчком правой клавиши мыши на кнопке рандомайза. Не уверен, правда, что она управляется по миди.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
только неизвестно что в 1.3.01 пофиксили.
я вчера гонял - 1.3.0 - масса положительных эмоций и ни одного глюка.

SHAMAN: http://illformed.org/glitch/?page=docs#midi
это для версии 1.2.3. там CC63 отвечает за randomize.
какой контроллер в версии 1-3-0 - пока неизвестно (доки нет).
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
я не нашёл у них на сайте архива версий, может кто поделиться 1.2.3 ? уж очень хочется запрограмить все под себя :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
1.2.3 народной нет. только 1-2-1.
рекомендую переходить на 1-3. там новые эффекты, midi learn и переписанный Gui (я как-то писал автору про crash связанный с одновременным кручением gui и миди контроллеров - пофиксил).
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
It also includes a \"randomise effect\" function similar to the one which
was in the old version of Glitch:
http://illformed.org/glitch/images/randomiseeffect.gif[/b]
отлично, автор плага, что говорицца, ЖЖОТ :) приятно работать с таким програмным продуктом, сделаным грамотным человеком, знающим, что он хочет сделать.

напишу ему пожалуй :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)