Определение задержки при использовании железного ревера (1 онлайн

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Вопрос: Cubase определяет задержку, но как правильно ее определять? Когда ревер накручен или когда он стоит в байпасе. Потому как выдает разные значения задержек.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Секундочку..) если работает в кубе как внешняя обработка, то при байпасе и при работе, задержкка(теоретически) должна быть одна. Другое дело что сам прибор может иметь задержку 1-2мс.... ну или вы сами не выкрутили какойнить пределей.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
В том то все и дело. Я умом понимаю что задержка должна быть одна и когда ревер стоит в байпасе я должен слышать как возврат попадает в унисон с треком, но!, при байпасе задержка от 1-2 до 4-6 мс, а при включении ревера Cubase считает задержку от 25 до 55 мс. :frown:
Ревер используется как External Fx.

Карта LynxTwo
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Давай по порядку.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zzzemon\")</div>
я должен слышать как возврат попадает в унисон с треком, но!, [/b]
ты слышиш что попадает? тогда все нормально и не парься дальше.
во вторых о каком байпасе мы говорим, в кубейсе или на приборе?
в третьих) кубейс считает на сколько ему раньше воиспроизводить обрабатываемые треки, согласно латентности выходной и входной.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Я про байпасе на приборе. Т.е. я понимаю так: ставлю прибор в байпас, меряю задержку, все попадает в унисон, все ок. Потом отключаю байпас и накручиваю ревер как надо и все поет, я правильно понял?
Только почему он зараза при работе ревера пишет совсем другу (гораздо больше) задержку?!

to Rostyk
почему делить и почему на 17?!
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zzzemon\")</div>
Я про байпасе на приборе. Т.е. я понимаю так: ставлю прибор в байпас, меряю задержку, все попадает в унисон, все ок. Потом отключаю байпас и накручиваю ревер как надо и все поет, я правильно понял?[/b]
теоретически да!!! но байпас может быть разным и в этом случае. т . е полный байпас это когда цепь замыкается со входа на выход, или просто процессинговый, когда сигнал идет по всем цепям, но просто не обрабатываеться по типу ручки "микс" . Тоесть к чему я, если это тебя волнует, то проверяй на сухом сигнале, а после, при обработке выкручивай вет до конца. Причем и тут может быть куча вариантов уровней громкости до Ацп после в кубе, уровней посылов, да прочего, что тебе более фазовые искажения или разрядность АЦП ЦАП. НО !!!! если ты ни чего не слышиш, то забей и делай как нравиться, пусть ревер хоть впереди идет.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rostyk\")</div>
надо делить на 17[/b]
когда разделишь, нужно обязательно умножить на нестабильность клока.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)