Как отключить Scan Plug-Ins в Нуендо? (1 онлайн

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Камрады!
Вопрос таков: я уже установил все необходимые мне для работы ВСТ, но при каждой загрузке нюша перелопачивает всю папку с плагинами (а она около 80 гб) на предмет наличия новых вст. Можно ли это отключить, а то Нуендо грузится 3-4 минуты?

П.С. Поиск юзал. Ничего вразумительного не нашел.

Заранее спасибо!
:beer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
3-4 минуты она сканирует плюги только первый раз, потом она должна их просто "пролетать" за 15-20 сек. Так что у вас глюк, сэр..:rolleyes:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"xnd\")</div>
а она около 80 гб[/b]
а вот банки сэмплов ты зря грузишь вместе с dll'шками на диск С. Их на другой физич. диск надо ставить.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
60
Originally posted by xnd
Камрады!
Вопрос таков: я уже установил все необходимые мне для работы ВСТ, но при  каждой загрузке нюша перелопачивает всю папку с плагинами (а она около 80 гб) на предмет наличия новых вст. Можно ли это отключить, а то Нуендо грузится 3-4 минуты?

П.С. Поиск юзал. Ничего вразумительного не нашел.

Заранее спасибо!  
:beer:
Отключить сканирование плагинов в Нюше/Кубе нельзя.

А вот то, что у тебя Нюша грузится 3-4 минуты - это ненормально!
У меня загрузка проходит секунд за 30, при том, что плагинов у меня весьма приличное количество.
Мне кажется, что у тебя по всей видимости какие-то проблемы с Виндой.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
у меня и в первый и в n-ный раз очень долго грузит.
кроме этого вст не на системном диске. впрочем, как и сама нуенда.
этот "глюк" у меня на компе с нюшей 3.2, до этого то же самое было на старом с 2.2.39. так что, наверное, не глюк, а "фича" =).
ты думаешь, единственный выход - вынести банки из папки вст-плагинз?

хотелось бы _отключить_ эту функцию вобще.
 
R

Rustami

Guest
Старый спосбо проьовал - удалить префы, запустить по новой?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
во первых совет действительно делный - вынести банки в другую папку. Во вторых - попробуй в нюше указаную папку вст убрать, перезапустить, поставить нужную папку, перезапустить. У меня на второй так было - долго сканилось. На третей нет проблем, но это как раз имхо не от версии. а от того что я правильно плагины поставил.
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
не знаю, первый запуск нюхи 20-25 сек где-то .... а потом за 10 не дольше. 200 с фигом гигов встишек разных и плагинов.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
45
www.mjstudio.narod.ru
Дело организации рабочего пространства, верно ребята говорят. Вынеси (переставь) библиотеки на отдельный (отдельные) физический диск, в папке VstPlugins должны быть только Dll, грубо говоря, а иначе он так и будет грузиться, он же просматривает каждый файл, представь сколько их там (отсюда шутка про виртуальных гитаристов), вот и набегает столько времени!

УДАЧИ!!!
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Отдельный физический диск для БИБЛИОТЕК совсем не обязательсно ставить. Лучше отдельный диск - для системы. На ней стоит винда, нуендо и прочий софт. Файловая система - нтфс для всех дисков, везде - отключаем индексацию для более шустрой работы. Размер кластера под систему - минимальный, под диск с проектами и библиотеками - максимальный.
На другом ФИЗ диске:
Папка VST PLUG - в ней папки
1. VST INSTR
2. VST EFFECTS.
В папку 1 ставятся инструменты ( в т.ч. стандалон, директ икс и вст - не фиг засирать диск C:). Ессно каждый инструмент - в своей подпапке с названием инструмента.
В папку № 2 ставятся вст, директ икс эффекты.

В корне второго физ диска делаете какую нить папку типа LIBRARY и при установке вст указываете что инсталлить библиотеки нужно в НЕЕ. Туда же валити всякие вавки, акаевские образы и проч.

Совет - сносите все к чертям и правильно организуйте работу. Чистота на столе - чистота в работе!! Удачи!!

И.. дА.. еще - настоятельно советую поставить ХП (тока без всяких сервиспаков) и третью нуенду.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.841
11.692
113
56
Москвы
Можно,конечно и не сносить всё,но понадобится маленькая прога позволяющая изменить путь по умолчнию для VST плагинов.Это VST select.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Originally posted by ESSE
Можно,конечно и не сносить всё,но понадобится маленькая прога позволяющая изменить путь по умолчнию для VST плагинов.Это VST select.
что значит путь по умолчанию? каждый хост считает свою папку умолчанием, каждый плаг тоже свои умолчания считает. Вэвс - вон ваще куда не поставь, а они все равно отдельно от других плагов видятся.... хм...
Если есть така прога - плиз выложите... оч нужная вещь видимо...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
ESSE сенькс... но я опять немного не понял зачем оно.. мож я ТУПОЙ? - ведь в кубе можно папку с вст указать, и он просканирует нужную.
А нет ли такой хрени чтоб у отдельных встэшек (которые не только длл в папку кидают, но в реестр пути пишут) можно было папки менять? и еще полезная хрень была бы чтоб библиотекам путь менять (ну например по типу как спектрасониковским).
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Да ставьте плагины ккуда хотите.А потом в Plug-in Information нажимайте Add (не Change !) и указывайте папку с установленным плагом.
Для куба эта утилита воообще не нужна. Она прописывает в реестре
путь к общей VST папке ,т.е тоже самое что кнопка Change в Plug-in Information.У меня вообще рег файл лежит в backup папке на случай переустановки Windows.
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
[=Michael=] дело говорит за исключением того, что "не ставить сервис паки на XP". Без SP2 конечно обойтись можно, но без SP1 большие диски (приблизительно более 130 гигов) в ней не будут видны.

Плагины действительно можно ставить куда угодно (в настройках указывается список директорий). Но как правило удобнее если таких директорий немного.
У меня возникла необходимость вводить еще одну новую только для хитрых плагов, которым нужна в своей же дире библиотека (например Sophistry). Причем часто это решается созданием линка ни диру, но в некоторых случаях фокус не удается (по крайней мере у меня).

Спасибо,
Роман
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"romVsen\")</div>
Причем часто это решается созданием линка ни диру, но в некоторых случаях фокус не удается (по крайней мере у меня).
[/b]
Это с Logic и Live линки прокатывают. Для куба NTFS Hard Links можно использовать.Была здесь эта тема.
 

Shmal

New Member
14 Ноя 2006
13
1
0
44
Отключаем вст: Devices/Plug-in information/убираем галочки слева от ненужных вст, например что-нить из пакета waves или steinberg
И заодно отключаем не нужные directx: Devices/Plug-in information/directx, тоже убираем галочки...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)