MOTU vs RME (1 онлайн

@ndy

New Member
20 Фев 2006
11
0
0
Хотелось бы услышать мнение профи о firewire-картах MOTU 828mkII и Fireface 800. Интересует больше качество ЦАПов, но интересно так же услышать мнение и об остальных "составляющих" обеих карт.
 
R

Rustami

Guest
НАсколько мне известно, у Мотуочень плохие драйвера под РС.
 
R

Rustami

Guest
:) Я это слышал на Нуендовском форуме от владельцев этих плат. Все говорят, что под Маком хорошо бегают, а под РС нет. Ругаются.
 
R

Rustami

Guest
:0) Ну вот так. В чем именно проблема - не помню.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
недавно писал материал на моту 898hd или как там флагмансикй их.
на файр вайр.
вроде ок было со стабильностью (пень 4 3ггц, карточка фар вайр не встроенная в мать (со встроенной говорят глючило)). я правда систему не настраивал, пришел, поставил мики, записал, ушел.
 

Performer

Active Member
Однозначно ругаются на 2408mkII, на 2408mk3 все отлично.
на 828mk2 тоже вроде.
у меня лично MOTU 2408mk3, который меня устраивает на 200% :)
если нет никакой специфики в пользу MOTU - бери RME. :)
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Юзаю 828mk2 ужо пару лет, и только последнее время под G5, - мне кажется разговор о нестабильности вообще не уместен, т.к. знаю лично еще пару челов (мои приятели) никто ни разу не пикнул в сторону драйверов. А вот про ЦАПы было бы интересно услышать что либо, от тех кто сравнивал, хотя пару раз попадалась инфа, что они примерно в одном уровне

ps вспомнил что не мог никак запустить гигу3... - интересно у кого нибудь работает ?
 

MultiK

New Member
10 Мар 2006
2
0
0
42
У моту отличнийшие драйвера под PC , единственное что , они требовательны к FIREWIRE чипу ,про что внятно написано в инструкции,и в FAQ на их сайте , чип должен быть либо Texas Instruments, либо Lucent Technologies, так как в маках используют именно ети чипы , и складывается впечатление что драйвера под PC невпорядке!!

P.C люди читайте инструкции , и будет вам море счастья !!!
2 года пользовался MOTU 828 Mk II
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Лично у меня были две миди примочки от моту- одна на 8 вх-вых, затем моту миди-спорт на два маленькая такая коробочка. Обе глючили со страшной силой. Правда это было давно и тока с миди, но факт. Теперь у меня миди. встроенная в RME 9632 и с синхронизацией фсё в парятке..:tongue:
 

@ndy

New Member
20 Фев 2006
11
0
0
Нашёл в Звукорежиссёре тесты MOTU 828 mkII. Интересно. Где бы ещё найти такую же информацию о RME.
 
R

Rustami

Guest
Я понял... А что, послушать и сравнить нет возможности?
 
R

Rustami

Guest
Ну так сложно. Я вот - пользователь РМЕ - буду хвалить РМЕ :0) И наоборот. Хорошие платы. Обе. Думаю, нужно смотреть на функциональные возможности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)