Лагает fl (1 онлайн

Hellawwide

New Member
20 Сен 2024
3
0
1
23
Переустановил систему, устанавливаю те драйвера которые были на прошлой системе. По итогу, заходя в фл, все нормально. Но через минуты 3-5, даже если использую ваншоты, начинает лагать к примеру пианоролл. Процессор не нагружен, всего хватает, никакие вст не накидывал. Предполагаю что дело в пакетах и системных библиотеках. Но Microsoft Visual C++, .NET Framework, DirectX установлено, может быть есть определенные версии этих библиотек, которые требует фл?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
797
431
63
Киев

Hellawwide

New Member
20 Сен 2024
3
0
1
23
абсолютно не в них дело.
Что значит:
До переустановки системы (кстати, какой?) все работало исправно?
Какая аудиокарта? Драйвер ASIO установлен?
Была 11 винда, была та же проблема. Но я потом забил на флку, скачивал всякие игры к примеру, где автоматом устанавливаются те или иные библиотеки. После чего, когда решил заново зайти в фл, проблема исчезла. Поэтому я сделал такой вывод
Переустановил на 10. Представим, когда ты ставишь ноту, затем меняешь ее расположение, так это все происходит с прерываниями. Звук идеальный, не лагает. В то время когда играет мелодия, идут прерывания(надеюсь понятно написал)

Драйвер установлен, звуковухи нет(если я правильно понял о чем речь)
253045
 

Hellawwide

New Member
20 Сен 2024
3
0
1
23
Попробуйте увеличить размер буфера в настройках ASIO4ALL.
Проблема возможно исчезла, сначала прерывания были, но как только запись включил, пропали. Я отпишу чуть позже, если увижу вновь проблемы. А так, огромное спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)