Экран звуковой карты создаёт проблему со звуком? (1 онлайн

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
Всем привет. Пытаюсь понять, что делать.

Пищит звуковая карта на 8кгц. После разбора и осмотра ничего не найдено. В плане повреждений и вздутий конденсаторов.
Но обнаружил вот что. После отключения шлейфа передней панели. На которой стоит экран и крутилки на мониторы, наушники, включение/выключение фантома писк исчезает.

Пытался найти что пищит. Не могу понять. Ощущение как будто-то отовсюду.


Куда копать?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
960
665
93
Пищат дроссели скорее всего ... У меня так на emu 1820 и 1616 случалось... Если Я правильно понял что писк из самого корпуса исходит
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
960
665
93
Если это катушка то залить лаком или клеем можно... 99.9 что у вас именно эта проблема из этой вот области
 

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
@Eq Tunkul, да. Откуда точно не знаю. Но суть то в чём если отключить переднюю панель, которая по шлейфу цепляется. Писк проходит. Какая взаимосвязь.

Причем питание чисто от сети. Без usb
 

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
@Eq Tunkul, передняя плата на ней экран, крутилки гейна, кнопки включения фантома и pad
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
960
665
93
@Eq Tunkul, да. Откуда точно не знаю. Но суть то в чём если отключить переднюю панель, которая по шлейфу цепляется. Писк проходит. Какая взаимосвязь.

Причем питание чисто от сети. Без usb
Отключение панели отключает питание какой то части платы поэтому дроссель и перестает петь
Добавлено:

Фото подробные...в студию
 
  • Like
Реакции: crosspi

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
@Eq Tunkul, причем через интерфейс включал фантомное питание выкручивал гейн без передней панели писка нет.
 
25 Май 2014
9.170
4.867
113
36
Крайний север
youtu.be
@crosspi, на экспрессе была такая же проблема. Причём пищала не только сама карта, но и сам драйвер, с последующим вылетом. У меня с мотухами очень печальный опыт, причём это не просто эпизодически, а именно систематическая история. Рекомендую просто рассмотреть вариант обмена на что-то более адекватное.
 

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
@Константин Викторович, да как бы проблем не было. И карта полностью устраивает. Только это.

Мне нужно много линейных входов и выходов для подключения своих приборов. А на рынке ничего подобного не найти
 
25 Май 2014
9.170
4.867
113
36
Крайний север
youtu.be
@crosspi, В этом ценовом диапазоне имеется ввиду? Хз, так-то есть) А на счёт мотухи, ультралайт, по сути, это расширенная аудио экспресс, и видимо, со всеми старыми болячками они так и не разобрались.
 

crosspi

New Member
3 Сен 2024
13
0
1
42
@Константин Викторович, от RME карты за 200 тыс с тем функционалом, который мне нужен. Motu менее 100 тыс

Если рассматривать данные варианты:
RME Fireface 802 FS
RME Fireface UFX II
RME Fireface UFX III
 
25 Май 2014
9.170
4.867
113
36
Крайний север
youtu.be
@crosspi, Вот по выходам чтоб 8 было, конечно проблема, особенно чтоб это всё в бюджете было. Линкс только, но опять же, там уже не будет преда для наушников. Печаль придётся тогда пока сидеть, попискивать) Я тоже сидел так, какое-то время, потом надоело и пошёл работать в студию, и сразу сделал апскейл на ямаху 01v96i)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)