USB клавиши как MIDI (1 онлайн

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
88
23
8
Добрый день, господа!

Есть USB клавиши AKAI LPK-25
Есть драм-машина ALESIS SR-16
На Драм-машине есть MIDI-IN. Хочется как то из вернуться, и задействовать эти клавиши для игры на этой Драм-машине. Ибо хочу пэды поберечь.
Есть, кстати, ещё драм-машина BOSS DR-3, там есть бас. Тоже было бы неплохо эти клавиши там задействовать.
Отдельно MIDI клавиши брать не хочу - денег жалко, да и нечасто они сейчас попадаются (последнее, что видел из компактного, это SAMSON, а так придется брать вообще что то огроменное, типо Novation)
Тут прослышал, что существуют конвертеры специальные, типа USB TO MIDI. Это было бы как раз то, что нужно.
Вот - подскажите пожалуйста, кто что знает.
 

FX-maker

Active Member
13 Май 2024
170
129
43
проще взять маленькую миди-клавиатуру с миди.

251608
251609
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.482
11.356
113
rmmedia.ru
@Alexius_Tee, прописать в DAW и SR-16, и DR-3 как инструмент.
Прописать в DAW клаву LPK-25, как контроллер.
Ну и как бы... в добрый путь.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

FX-maker

Active Member
13 Май 2024
170
129
43
а DR3 может работать как тон-генератор? я считал что у него басс играет разные ноты только после программирования патерна. интересно.
по поводу usb2midi интерфейса. а от чего будет питаться миди-клавиатура если в нее воткнуть такой интерфейс, которому и самому нужно питание по юсб? в LPK по крайней мере в первой точно не было питания от батареек. и она не может работать как хост для миди-интерфейса.
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
88
23
8
а DR3 может работать как тон-генератор? я считал что у него басс играет разные ноты только после программирования патерна. интересно.
по поводу usb2midi интерфейса. а от чего будет питаться миди-клавиатура если в нее воткнуть такой интерфейс, которому и самому нужно питание по юсб? в LPK по крайней мере в первой точно не было питания от батареек. и она не может работать как хост для миди-интерфейса.
Да, активная штучка нужна
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.729
1.992
113
none
А может нужен юсб_миди_хост.
именно это и нужно, есть готовые варианты как по ссылке, можно сделать самому, но по средствам особого выигрыша нет.

upd. все таки выигрыш есть, бюджет примерно тыща рублей+-

 
  • Like
Реакции: Trasher

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.299
6.013
113
Ekaterinburg
Зачем Raspberry?
На базе Ардуино легко поднять скетч, юсб на борту есть кинуть на 5DIN провода и все. Легко реализовать, уверен на mini arduino заведете
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.299
6.013
113
Ekaterinburg
Я пропустил видимо что речь про пико, имел дело только с старшими моделями у малинки
при таком раскладе разницы по цене в принципе тогда нет с ардуино мини микро) я привык на ардуино к usbmidi пакету просто
буду иметь ввиду, летом просто взял очередную пачку микро по 160р. знал бы не набирал а попробовал пико) хотя задачи примитивные, и тут разницы особой нет что применять
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)