Плагин регулятора громкости от 0 dB в минус (1 онлайн

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
380
26
28
44
Подскажите, пожалуйста, есть ли плагин для регулировки одной лишь громкости или имеющий её как основную функцию, но такой, чтобы ручка громкости не уходила в плюс? Нужно выставить автоматизацию тонко настроенной громкости для лидирующего инструмента, но только на ПОНИЖЕНИЕ сигнала, так как финальный баланс ещё может изменён в плюс, поэтому автоматизировать фейдер громкости канала не хочется. По памяти, все плаги имеют фейдеры с выводом в плюс.
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
157
116
43
vk.com
так как финальный баланс ещё может изменён в плюс, поэтому автоматизировать фейдер громкости канала не хочется.
так это самое простое, выделить все и на нужное количество db отрегулировать - и плагины никакие не нужны_). Во многих DAW к тому же есть еще volume trim (в протулзе и рипере точно).
 
25 Май 2014
9.049
4.754
113
36
Крайний север
youtu.be
@Anton_Bush, Нет, не совсем поняли видимо. Человеку наверно не удобно автоматизировать огибающую от центра, реально проще её крутить от верхней позиции, т.е. от 0дб как 100%. Но это очень надо чётко понимать ситуацию, и знать наверняка, что выше не придётся драть...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Dsasa и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.397
11.252
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: Dsasa и Lowcut
25 Май 2014
9.049
4.754
113
36
Крайний север
youtu.be
@Arlekin, Я сам кстати никогда не автоматизирую конкретно фейдер, фейдер автоматизировать очень неудобно по причине что у тебя после его автоматизации нет оперативной руки громкости получается. Всегда делаю через плагин, причём бывает даже по 2-3 ручки такие ставлю, потому что иногда надо изменять громкость например до сатуратора и т.д. Использую для этого стандартный плаг в с-1, микс тулз.
 

FX-maker

Active Member
13 Май 2024
158
126
43
а если в настройках контроллера указать допустимое максимальное значение?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
380
26
28
44
25 Май 2014
9.049
4.754
113
36
Крайний север
youtu.be
Ааа, нужно прям чтоб прям до -inf было? А вот мне как раз это не удобно, потому что в таком широком диапазоне придётся открывать график автоматизации очень широко вертикально, чтоб увидеть изменения. Вот как раз штатный микс тулз позволяет в пределах 24дб регулировать громкость, что очень удобно, т.к. видно лучше на треке автоматизации изменения в громкости.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
380
26
28
44
Ааа, нужно прям чтоб прям до -inf было? А вот мне как раз это не удобно, потому что в таком широком диапазоне придётся открывать график автоматизации очень широко вертикально, чтоб увидеть изменения. Вот как раз штатный микс тулз позволяет в пределах 24дб регулировать громкость, что очень удобно, т.к. видно лучше на треке автоматизации изменения в громкости.
Да, чтоб до полной тишины.

@Alex_HS, спасибо!
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.308
6.596
113
45
Москва
@Arlekin, Я сам кстати никогда не автоматизирую конкретно фейдер, фейдер автоматизировать очень неудобно по причине что у тебя после его автоматизации нет оперативной руки громкости получается. Всегда делаю через плагин, причём бывает даже по 2-3 ручки такие ставлю, потому что иногда надо изменять громкость например до сатуратора и т.д. Использую для этого стандартный плаг в с-1, микс тулз.
Я тоже так часто делаю, в Logic этот плагин называется Gain
вообще тема «высосана из пальца»
 
25 Май 2014
9.049
4.754
113
36
Крайний север
youtu.be
@Arlekin, Главное чтоб был с высокой разрядностью внутри. А то, как бы, плагин по больше части для стрелки, там может быть вообще 16битная глубина вычислений. Конкретно такого не встречал, но теоретически быть может. В с1 например тру 64х битный гейн в виде плуга.
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
бесплатный Sonalksis FreeG
Только более у...щного процесса установки я не видел - ради бесплатного плага ставить абсолютно всё, а потом сносить все, кроме него, по одному плагину за раз вручную.
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.397
11.252
113
rmmedia.ru
@Dsasa, постоянно забываю...
Sleepy Times DSP MonoChannel / StereoChannel
Там тоже было что автоматизировать (в контексте вопроса).
фрухты десятыя
В хосте нет ничего нужного?
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.250
1.080
113
52
Тольятти
GVST GFader самое оно ИМХО. То что и спрашивалось, одна ручка от 0 до -inf и ничего лишнего.
Хотя мне ещё Blue Cat's Gain Suite приглянулся, если там можно задавать пределы регулировки (это тоже нужно), но там две ручки. Есть кнопка Link, это как бы хорошо, на как эти ручки прописываются в автоматизацию, нужно будет посмотреть.

Реализовать то можно чем угодно. А чего только Вэйвс л1, л2 и TBProAudio? А FabFilter L2 не? А iZotop не?
Гулять так гулять ))

ЗЫ Хотя во фруктах для этих целей есть Fruity Balance и Fruity PanOMatic (по прямому их назначению), но там регулировка от 0 чуть в плюс (+6db) и в минус до -inf. Вроде решаемо, но не камильфо.
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)