Cubase 13 routing Input по умолчанию в инструментальном треке (1 онлайн

Alexartist

Active Member
Решил перейти с 12-го на 13-й Cubase Pro. В 12-м всё было мной отстроено под меня. Открыл 13-й, и вот началось.
Создаю инструментальный трек, нажимаю клавиши миди клавиатуры - тишина. Смотрю внимательней: в инспекторе инструментального трека, в роутинге по умолчанию в инпуте стоит не выход с моей миди клавиатура Komplete S61, а выход с Komplete S61 DAW - т. е. да, это моя клавиатура, но это выход для управления разными параметрами DAW (кубейса). Попробовал еще раз - то же самое. Раздражает, что приходится вручную после создания менять в инспекторе роутинг инпут трека. Прежде - ни в одной из версий Cubase (а я с 9-го на Кубе) не было такого. Всегда инструментальныке треки создавались с нормальным роутингом.
Это такое нововведение в 13-м Кубе???? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как сделать нужный инпут роутинг инструментального трека по умолчанию?

И ещё. Читает ли 13-й куб пресеты - файлы .xml - hotkeys, key commands, сделанные в прежних версиях куба? 12-й читает и файлы с установками преференс и пользовательские установки hotkeys. А 13-й не читает - неужели заново все вручную переделывать??
 
Последнее редактирование:

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
655
246
43
55
У меня все считал от 12го. Что касается роутинга - может попробуйте его изменить и пересохранить дефолтный файл проекта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)