[Experiment] - Hypnotic ninja (1 онлайн

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
Для меня каждый трек в чем-то эксперимент. Или со звуком или по композиции.))
Простенький такой, тут больше со звучанием работа.

 

Вложения

  • Like
Реакции: LogicS, MAME и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Весьма недурно...Но слушал только в наушниках ибо сейчас не дома.. Дома вечером послушаю на мониторах...
 
  • Like
Реакции: Ажело

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Для меня каждый трек в чем-то эксперимент. Или со звуком или по композиции.))
Простенький такой, тут больше со звучанием работа.

Послушал на мониторах..Собсна это я заметил ещё в наушниках, но решил убедиться..А где низ? Очень его не хватат..
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для меня каждый трек в чем-то эксперимент. Или со звуком или по композиции.))
Простенький такой, тут больше со звучанием работа.

Ну да, ничё, по началу не цепляет - тембры простые
Структура цепляет и вокал
Отдельный плюсище за "аккордеон" и французский вокал , а вот восточного инструмента, его обязательность наличия я так и не понял
 
  • Like
Реакции: Ажело

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
И да! Это я прогнал через свой "магический" энхансер.. Теперь нормально пинается..
 
  • Like
Реакции: MAME

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
@Ажело, Лично мне Ваше произведение понравилось..Уже несколько раз его переслушал...
Тут с низом такое дело. Раньше его насыпал сполна, потом референс треков много слушал, пришел к мнению, что посуше нужно.
Так вот и получилось. )))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для таких произведений хочется именно глубокого низа.. Типа того...

ну..у меня во двоякое теперь мнение.... у тебя круто,нраиться, но и у ТС прикольно звучит с большим ДД, в чём и фишка что не грузит..Яб вот саба добавил

 

Вложения

  • 9 MB Просмотры: 1.089
  • Like
Реакции: Ажело

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
ну..у меня во двоякое теперь мнение.... у тебя круто,нраиться, но и у ТС прикольно звучит с большим ДД, в чём и фишка что не грузит..Яб вот саба добавил

Так оно. Низ, если добавить , то баланс уплывет. Баланс выровняешь - динамика уменьшится. Щас кто-то прийдет и скажет -Вкусовщина это.))
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так оно. Низ, если добавить , то баланс уплывет. Баланс выровняешь - динамика уменьшится. Щас кто-то прийдет и скажет -Вкусовщина это.))
ну да, всё за всё цепляется, всегда))
... есть нюанс конечно изотерический))Опять я за своё)))

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Классная музыка, спасибо)
Я тоже слушаю, уже 5тый раз
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Вот ещё вариант с другими настройками энхансера..Но тут важно понимать, что использовать такие вещи на готовом миске - это неправильно..Но зато чуть более понятно, о чём, собсна, речь...

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ажело

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Так оно. Низ, если добавить , то баланс уплывет. Баланс выровняешь - динамика уменьшится. Щас кто-то прийдет и скажет -Вкусовщина это.))
Так это всё вкусовщина...Но лично для меня в подобных, неспешных произведениях, всегда хочется тягучего низа...Низ же даёт и объём...А когда всё сухо, оно ведь и звучит не так округло...Примеров в качестве референса тоже немало..Тот же, любимый мной, Lorn навскидку....
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
Так это всё вкусовщина...Но лично для меня в подобных, неспешных произведениях, всегда хочется тягучего низа...Низ же даёт и объём...А когда всё сухо, оно ведь и звучит не так округло...Примеров в качестве референса тоже немало..Тот же, любимый мной, Lorn навскидку....
Согласен я с вами тоже. Где-ж та золотая середина?)) У меня комната хорошая, мониторы динамику дают без резонансов на НЧ, плющит хорошо. Все проглатывается. И нравится.Но с некоторых пор стал пользоваться озоновским тональным контролем, отдельным плагином, так я изотопом не пользуюсь ничем более. Так вот погоняв много треков примерно формируется паттерн, к которому при сведении стремишься привести звук.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Где-ж та золотая середина
Это очень всё субъективно...Я наслушанный более чем, но мне ближе работы именно с выраженной низкочастотной составляющей...Поэтому тут всё дело именно во вкусе каждого..
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.164
2.590
113
Russia
Трек интересный. Про низ согласен. Но его не сделать на финальной дорожке. Нужно в сведение лезть.
Ещё как-то хочется большей "самодостаточности" каждого инструмента (если можно так выразиться). Чтобы качало с самого начала. А пока весь трек чего-то ждёшь.
Всё имхо, разумеется.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Трек интересный. Про низ согласен. Но его не сделать на финальной дорожке. Нужно в сведение лезть.
Ещё как-то хочется большей "самодостаточности" каждого инструмента (если можно так выразиться). Чтобы качало с самого начала. А пока весь трек чего-то ждёшь.
Всё имхо, разумеется.
Конечно ..Выше я написал, что на готовом миксе такие вещи не рулятся...А касательно концепции и инструментов, тут мне нравится всё...Опять же - это дело вкуса..Я люблю такие произведения с уклоном в монотонность, которую я лично воспринимаю как медитативный фактор...
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
410
235
43
насчет басов ничего не скажу, последний вариант как по мне так вполне хорош,
единственное - хотелось бы пространства на барабанчики.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
насчет басов ничего не скажу, последний вариант как по мне так вполне хорош,
единственное - хотелось бы пространства на барабанчики.
С барабасами особых проблем не заметил...Лично мне они нравятся в текущем состоянии...Но, как уже неоднократно говорилось, всё это исключительно личные предпочтения...Мне всё в этом произведении нравится, кроме низа, который ну очень тоненький, опять же на мой слух.. Пару вариантов от меня - это исключительно пристрельные примеры, потому как использовать энхансеры на готовых миксах, считаю неправильным...Однако, я не лишний раз проверил состоятельность моих алгоритмов в моем бас-энхансере...
 
  • Like
Реакции: Ажело

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58

Это навскидку. ))) Мне нравятся эти товарищи.)) И звук, плотный, вроде бы и пожато донельзя, у Мишеля особенно, но динамика есть.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Lorn мне напомнил вот этих друзей.
Что-то , ну очень отдалённо похожее..А так, для меня, Мэссив и Лорн очень разные, хотя нравятся оба.. Лорн он больше такой реквиемообразный, киберпанковский и низкочастотный, чем и нравится...
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
Проанализировал я треки LORN , действительно там тональный акцент на сабниз, но в разумных пределах, не выпирает.
Маленько подсвел свой трек, попробовал найти компромисс. Что вышло, то вышло.)))
А вобще мы интересную тему затронули.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Разница очень невелика с первоначальным вариантом..Само произведение, лично для меня, подразумевает, более сильную проработку низкочастотного спектра..Хочется чтобы низ отчётливо пинался..Но опять же - это только мои предпочтения
 
  • Like
Реакции: deplexer

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
Разница очень невелика с первоначальным вариантом..Само произведение, лично для меня, подразумевает, более сильную проработку низкочастотного спектра..Хочется чтобы низ отчётливо пинался..Но опять же - это только мои предпочтения
Тут вы правы, что для данной стилистики звучания, нужна проработка низкочастотного спектра. И ее нужно начинать еще с момента идеи, подбора инструментов и самой концепции трека. Чесно говоря руки зачесались сделать что-то в этой стилистике, но со своим взглядом.
Спасибо за Lorn, я не обращал внимания ранее на этого исполнителя..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Спасибо за Lorn, я не обращал внимания ранее на этого исполнителя..
Lorn классный..Маркос Ортега, он же lorn, очень крутой саунд-дизайнер..Поучаствовал в озвучке ряда известных фильмов и игр...
 
  • Like
Реакции: Ажело

Ажело

Member
1 Апр 2016
69
43
18
58
Lorn классный..Маркос Ортега, он же lorn, очень крутой саунд-дизайнер..Поучаствовал в озвучке ряда известных фильмов и игр...
Дальше экспериментируем. Как вам такой вариант.?

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)