Воспроизведение миди не с начала ноты (1 онлайн

mati

Member
12 Авг 2005
63
13
8
Здравствуйте. Забыл, где включить и как называется эта полезная функция, когда, например, длинные падовые ноты начинают звучать с любого места воспроизведения в Cubase, а не только с начала самого миди. Кто помнит?
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.613
3.192
113
51
Москва
Присоединяюсь. Даже не знал что там такое есть
Добавлено:

 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.364
5.526
113
Севера
@mati, не спора ради, но ей-бо, никогда не слышал, чтобы кому-то было не) И, помнится, в Cakewalk by BandLab в своё время эту фичу ждали как... воздуха.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.808
1.205
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну так-то да, странная, как по мне, опция. Первым делом в Кубендо и С1 стал искать, где включить chase note. Рипера тоже касается))
 

mati

Member
12 Авг 2005
63
13
8
@mati, не спора ради, но ей-бо, никогда не слышал, чтобы кому-то было не) И, помнится, в Cakewalk by BandLab в своё время эту фичу ждали как... воздуха.
А в Кубе она всегда была. Разница лишь в том, что в Кубе надо поставить птичку. И усё.
 

mati

Member
12 Авг 2005
63
13
8
Оказывается у меня итак все галки эти стоят по умолчанию ) рукалицо
А я обычно просто беру файл Preferences из App Data и пуляю его куданть в облако. И Key Command заодно. Переустановил Куб, поставил эти сохраненные 2 файла и вуаля! Все настройки готовы.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.808
1.205
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А что это за файл? Знаю папка с настройками там есть - configuration. Или это он и есть? А то я что-то Кубендо на русском не очень понимаю)). Я этот файл вообще в другую папку сохраняю на другом диске.
 

mati

Member
12 Авг 2005
63
13
8
А что это за файл? Знаю папка с настройками там есть - configuration. Или это он и есть? А то я что-то Кубендо на русском не очень понимаю)). Я этот файл вообще в другую папку сохраняю на другом диске.
Да. В папку Configuration и сохраняются Preferences. Там же рядом KeyCommands. А куда, интересно, сохраняются цепочки инсертов? Тоже надо бы сохранить.
 

mati

Member
12 Авг 2005
63
13
8
А что это за файл? Знаю папка с настройками там есть - configuration. Или это он и есть? А то я что-то Кубендо на русском не очень понимаю)). Я этот файл вообще в другую папку сохраняю на другом диске.
Да, согласен. Работать в кубе и др. давках на русском это чудовищно и безнравственно : ) Похоже как в голливудских фильмах пытаются говорить по-русски. Водка...бабУшка...балалайка...Интересно, кто-нибудь так трудится?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)