Треск при записи (1 онлайн

ASTRO000

New Member
8 Июл 2024
6
0
1
19
Микрофон behringer c1 и звуковая карта behringer umc204hd. Столкнулся с проблемой - ни с того ни с сего начались трески при записи голоса в рипере. При тишине их нет. Пробовал на другом компе у друга - треска нет. Пробовал через старый ноут - тресков нет, пробовал переносить свой комп в другую комнату - трески есть. Также пробовал подключить микрофон от наушников - на нем тресков нет, а вот на fifine k669 треск был, но он убрался, увеличив громкость микрофона в настройках. Ни звуковуха ни микрофон не сломаны, на других компах работают. Если проблема в компе то какая? Микрофон от наушников вообще не трещит, значит не мать. Другие розетки сувал - что-то в инете было про заземление, тоже не помогало. Вообще понятие не имею что это, буквально две недели назад этого не было.
 

ASTRO000

New Member
8 Июл 2024
6
0
1
19
Винду я тоже сносил, в другой юсб подключал, что ещё там в инете было... Только к другу комп не таскал, я уже не знаю что делать
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
304
98
28
Напоминает проблему как у Focusrite Scarlett 2i2 звуковух, только там какой-то один конкретный канал "скрипел" (шуршал/трещал). Хотя вроде и с TS-штекером (гитарой) что-то "шумело", но гораздо реже, чем если б в том же гнезде был вторкнут XLR.
Ноутбук в розетку торкали при проверке (электросеть шалит, а заземление не предусмотрено)?
 

ASTRO000

New Member
8 Июл 2024
6
0
1
19
Напоминает проблему как у Focusrite Scarlett 2i2 звуковух, только там какой-то один конкретный канал "скрипел" (шуршал/трещал). Хотя вроде и с TS-штекером (гитарой) что-то "шумело", но гораздо реже, чем если б в том же гнезде был вторкнут XLR.
Ноутбук в розетку торкали при проверке (электросеть шалит, а заземление не предусмотрено)?
Если я правильно понял, то да, ноутбук во время проверки был подключен к розетке. Позже проверял на этой же розетке уже компьютер - никаких результатов, так же треск при голосе.
 

ASTRO000

New Member
8 Июл 2024
6
0
1
19
Прикладываю пример. В нем слышно, когда говорю, то ли хруст то ли треск во время записи.
 

Вложения

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
340
137
43
31
В других хостах так же?
Проверьте USB порт. У меня при плохом коннекте примерно та же картина что и у вас бывает. В моём случае просто помогает по-другому переключить USB (на морде корпуса порты расшатаны уже)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)