Вопросы по Behringer UB1622FX-PRO (1 онлайн

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
Всем привет. Подскажите, есть ли где-то в интернете подробная инструкция на русском от Behringer Europack UB1622FX-Pro?
Внешний вид:
1.jpg2.jpg

Есть вопросы, подскажите, пожалуйста, кто разбирается:
1) Если есть необходимость одновременно подключить несколько пар колонок - то какие выходы можно задействовать? Я обычно подключаю через "Main Out" пальцами Jack 6.35 на усилитель и 2 пассивных колонки. Иногда, дополнительно через "Control Room Out" также Jack-ами подключаю 1 или 2 колонки. Куда еще можно подключиться?

2) Пробовал подключать через "SUB", но есть проблема - эффект эха - ревер, попадает либо только на "Main" либо только на "Sub", а мне нужно, чтоб звук был одинаковый везде. Для чего производитель так странно сделал и можно ли как-то это исправить?
3.jpg



3) Для чего нужны все обведенные кнопки и регуляторы?
4.jpg
 

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
Дополнительные выходы можно взять с Tape Out, ну или с выхода для наушников на совсем крайний случай
Получается, по логике от этого пульта я могу подключить одновременно:
1) Main Aux пальцы - 2 колонки
2) Main Aux XLR - 2 колонки
3) Control Room Out -2 колонки
4) Phones 1 палец - 2 колонки
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Получается, по логике от этого пульта я могу подключить одновременно:
1) Main Aux пальцы - 2 колонки
...
В таком случае у вас не будет еффекта.
И вообще - у звукорежиссеров принято использовать правильную терминологию - "пальцы" это "джеки". И вообще "учите матчасть ©"
 
  • Like
Реакции: Long и ZR studio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.447
113
56
Калуга
Main Out, Tape Out, Ctrl out и Phones - это по сути один и тот же выход с мастер-шины пульта, там должны присутствовать все эффекты, если выход FX процессора назначен на Main. И в секции Sourсe должна быть нажата кнопка Main, она направляет сигнал с мастер шины на выходы Ctrl Out и Phones.

Остальное - уж потрудитесь почитайте мануал, там куча информации. Вам все равно без этого не обойтись, чтобы понимать что куда.
 
  • Like
Реакции: Jurik-11

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Еффектов не будет ВООБЩЕ, тк Main Aux 2 send - это посыл на шину еффектов. Если воткнете туда джек, то на внутренний процесср не будет подаваться сигнал, т.е. еффектов НЕ будет. Читайтв мануал, учите матчасть.
 

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
Остальное - уж потрудитесь почитайте мануал, там куча информации. Вам все равно без этого не обойтись, чтобы понимать что куда.
Читал, там не совсем понятно, по крайней мере на вопрос #2 из 1 сообщения темы я не нашел ответа.
Еффектов не будет ВООБЩЕ, тк Main Aux 2 send - это посыл на шину еффектов. Если воткнете туда джек, то на внутренний процесср не будет подаваться сигнал, т.е. еффектов НЕ будет.
Тут внутрений процессор эффектов, они есть и точно подаются на main out и control room out, поскольку я так много раз уже работал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.447
113
56
Калуга
Читал, там не совсем понятно, по крайней мере на вопрос #2 из 1 сообщения темы я не нашел ответа.
Так чего ж тут непонятного. Выход процессора эффектов либо подмешивается сразу на мастер, либо выводится на отдельный выход Sub, если вдруг возникнет такая необходимость. Раз производитель так сделал, значит такая необходимость есть у достаточно многих пользователей. Например, на подгруппах Sub можно собрать мониторный микс и обработать его внутренним процессором эффектов, а для основного микса использовать внешнюю обработку.
 
Последнее редактирование:

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
Но как получить синхронную работу Sub и Main, если хватает заводской обработки и нужно, чтоб она шла всюду (либо не шла всюду)?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.447
113
56
Калуга
Ну у вас и так 4 стерео выхода, куда вам больше-то ) Либо просто купите сплиттер, они не шибко дорогие. У берингера кажется есть такой, стоит около червонца.

 

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
Ну у вас и так 4 стерео выхода, куда вам больше-то )
У sub есть отдельные удобные фейдеры, которыми можно регулировать уровень громкости. Если, допустим, вывести в sub мониторы, то в момент пения - слушателям идет голос с обработкой, а поющим - без, это терпимо и нормально. Но когда начинается речь - то голос с обработкой идет на Sub.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
326
114
43
Выход обработки переключаете на SUB, и входные каналы коммутируете на SUB, а далее шины SUB посылаете на мастер LR. Тогда обработка будет и на шинах SUB, и на Main.
 
  • Like
Реакции: Jurik-11

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
326
114
43
На входных каналах нажимаете SUB, жёлтый регулятор FX кнопкой у стрелки посылаете на SUB, над фейдерами SUB кнопками LEFT/RIGHT посылаете шины SUB на MAIN MIX
 
  • Like
Реакции: Jurik-11

Jurik-11

Member
24 Июн 2024
48
8
8
На входных каналах нажимаете SUB, жёлтый регулятор FX кнопкой у стрелки посылаете на SUB, над фейдерами SUB кнопками LEFT/RIGHT посылаете шины SUB на MAIN MIX
Спасибо, попробую. А для чего над sub по два left и два right, а не по одному?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
326
114
43
Sub1 можно послать кнопкой на MainL, или на MainR, или на оба сразу, то же и с Sub2. Пользователю предоставлена возможность придумывать в жизни, как это использовать. К примеру, через subgrups можно делать групповое микширование: часть входов (может женские голоса) панорамируются влево и попадают на Sub1, ещё часть входов (может мужские голоса) панорамируются вправо и попадают на Sub2. На каналах Sub нажимаем обе кнопки (и LEFT и RIGHT) и все голоса попадают на выходы MainL/R (в моно звучании), что даёт возможность регулировать фейдерами SUB1-SUB2 баланс между женскими и мужскими голосами. Остальные входы (может инструментал) посылаем не на SUB, а на MAIN, где они на выходах MainL/R могут звучать в стерео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)