ТЗ "повторить эффекты на вокале" (1 онлайн

Imaginary luvva

New Member
24 Мар 2024
1
0
1
24
Здравствуйте, уважаемые звукорежиссеры. Прошу помощи с обработкой вокала. Не интересуют дилеи, ревербераторы, а конкретно обработка лид вокала. Клиент просит из одной дорожки вокала сделать такую же ширину и "чтоб в моно максимально сохранить качество". В приложенном треке я расслышал здесь как раз 1 дубль, расширенный чем-то Хаасо-подобным (кстати в моно довольно убедительно звучит). А может здесь и не Хаас? Знаю, что Acustica Audio SPACECONTROL хорош в моно. Но не то. Видимо там еще и модуляция сверху какая? Быть может я все это нафантазировал и здесь все таки две дорожи, разведенные 100/100. Какие есть идеи, выручайте! С уважением.

 

Вложения

  • 761,3 KB Просмотры: 601
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.167
1.158
113
Екатеринбург
Мне кажется, что здесь два дубля хорошо отсихронизированных между собой.
Плагами тоже можно подобное сделать, но в моно звучит немного похуже, чем в исходнике.
Ниже два примера, один плагин от антерес Duo, который , второй просто две дорожки раскиданных по панораме, но одна(правая) хорусом обработана.
Как сделал? Достал голос с помощью ИИшки, удалил правый канал, из левого сделал моно файл. А дальше описанные выше строчкой манипуляции.





PS/ Кстати, когда голос достал, видно, что два дубля, спектрограммы разные на каналах.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Imaginary luvva

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.548
4.794
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не похоже на дабл. Скорее, расширялка, потому что в моно голос складывается с приличными потерями.



В приложенном треке я расслышал здесь как раз 1 дубль, расширенный чем-то Хаасо-подобным
Да, похоже на это. Есть ещё лёгкая модуляция - это или хорус сверху, или часть этой же обработки.
Как вариант - классический широченный хорус Роланда. Но не уверен.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Imaginary luvva

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)