DIY Контроллер на Ардуино (1 онлайн

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Коллеги, приветствую!
Так случилось, что в данный момент я разрабатываю для себя контроллер для Cubase.
В связи с чем, возникла мысль сделать некий универсальный контроллер для VST-синтезатора, например для Retrologue 2.
Но есть небольшой ньюанс, тратить время на разработку, а затем заказывать на китайском заводе несколько одинаковых плат мне смысла не имеет.
Поэтому интересуюсь, если бы я представил вам готовый рабочий контроллер, нашлись бы желающие приобрести оставшиеся платы?
На фото - концепт: 16 энкодеров с кнопками со светодиодной индикацией на срабатывания кнопки (миди сообщения) + 16 круглых кнопок для отображения параметров на которые замаплен активный энкодер с кнопкой. Платформа Ардуино Мега. По схемотехнике возможно размещение 16 энкодеров + до 100 кнопок + различные гнезда для подключения, скажем педалей экспрессии ( в текущем моем проекте их 5 штук). Есть вариант, что пинов должно хватить и на 24 энкодера.
И повторю, что это бесконечные энкодеры, а не простые потенциометры, то есть возможно реализовать управление несколькими инструментами.
 

Вложения

  • 716,3 KB Просмотры: 63
  • 106,4 KB Просмотры: 64
Последнее редактирование:

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Там где я заказываю сравнительно недорого, но минимум 5 одинаковых плат, почему и спросил.
Написал в личку.
Вы не пробовали подключать энкодеры через сдвиг регистров, чтобы сократить кол-во используемых контактов на плате Ардуино?
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Тоже такой темой занимаюсь. Думаю, что основной недостаток такого проекта - нетехнологичность сборки за счет шлейфов. Трудоемкость прилична даже для единичной сборки для себя любимого. Не говоря уже про тиражируемость.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Есть такое. Но шлейфы в любом случае на пины платы заводить, даже с учетом микросхем сдвига регистров, которые у меня уже реализованы. Либо проектировать платы в которой будет что-то наподобие шилда, чтобы воткнуть туда плату. Но я не собирался тиражировать. Просто останутся лишние платы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)