Akai MPC Key 61 (1 онлайн

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
не нашел тему. Есть вопросы. Если есть уже такая тема прошу перенести туда вопросы.
1, это семплер очевидно. На рекламе видно подключаемые модули софтовых синтов, они идут в демо версиях и надо потом за доп плату покупать полные версии или с клавой идут уже полные версии?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.269
113
Часть придется купить, часть идет в комплекте. Но подемить можно все.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
MINI D и JURA придется покупать отдельно, но это того стоит! Вообще в плане звуков мне кажется этот аппарат - вершина творения. Объем звуков теоретически не ограничен и зависит от объема SSD который вы в него установите, полюс можно еще один переносной диск по USB прицепить. Загружается только долго, но если бэкинг трэк например в аудио формат перевести, то будет быстро. 128 миди дорожек в проекте, жаль что лимит по плагинам на проект- 8 шт. Но и их можно в дальнейшем в сэмплы конвертнуть и новые 8 плагинов добавить. Вообщем, что то типа DAW в железном синте, плюс аудиоинтерфейс и плагины эффектов и инструментов+ крутой семплер.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.444
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Вообще в плане звуков мне кажется этот аппарат - вершина творения.
Вершина творения внутри линейки синтов Акай? Да, возможно.
С точки зрения качества звуков, я не нашел в синтах внутри моего Akai MPC Live2 чего-то очень интересного. Да, звуки есть, да, местами неплохие, но они на уровне soft или среднего железного va синта.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Я правильно понял, что +48 фантомного питания если включить, то сразу на 2 входа и инструментальный небудет работать?
Как долго пиано грузится после включения питания?
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
жаль что лимит по плагинам на проект- 8 шт. Но и их можно в дальнейшем в сэмплы конвертнуть и новые 8 плагинов добавить.
Но МИДИ трек с автоматизацией можно оставить, чтобы потом если придется кое что изменить и конвертнуть по новой?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.444
3.142
113
Москва
www.rmm.su
бодрая железка, думал о ней
Я тоже думал, но в итоге взял Akai MPC Live2. Он мне удобнее как драммашинка (пэды больше и клава не мешает) и он мобильный (на аккуме). А подцепив к нему любую клаву, он становится таким же синтом как Mpc Key.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
есть ли импорт MIDI? Ну, типа: назначить на пед не аудиосемпл, а миди луп или даже паттерн длинный.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
есть ли импорт MIDI? Ну, типа: назначить на пед не аудиосемпл, а миди луп или даже паттерн длинный.
Импорт миди есть, повторюсь- AKAI MPC это как DAW внутри железного синта. Соответсвенно, импортируете миди (хоть целую песню) и затем устанавливаете свои звуки на Акае.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Вершина творения внутри линейки синтов Акай? Да, возможно.
С точки зрения качества звуков, я не нашел в синтах внутри моего Akai MPC Live2 чего-то очень интересного. Да, звуки есть, да, местами неплохие, но они на уровне soft или среднего железного va синта.
Можно же засемплировать любой крутой синт, хоть DIVA хоть NORD. Внутри Акая можно делать до 4 слоев велосити, автосемплер все сам засемплирует и разобьет по слоям. Пока Вы пьете чай или кофе. У меня в коллекции сейчас весь набор звуков от Корга Кроноса и Ямахи Мотиф, я их правда сам не семплировал, купил готовый пакет у спеца за 100-ку баксов.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Я правильно понял, что +48 фантомного питания если включить, то сразу на 2 входа и инструментальный небудет работать?
Как долго пиано грузится после включения питания?
Сразу на оба. Но там комбинированные гнезда TRS/XLR. На XLR скорее всего не подается, но я не пробовал если честно.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Я тоже думал, но в итоге взял Akai MPC Live2. Он мне удобнее как драммашинка (пэды больше и клава не мешает) и он мобильный (на аккуме). А подцепив к нему любую клаву, он становится таким же синтом как Mpc Key.
В MPC Key 61 можно установить SSD диск хоть на 4 ТБ, оперативной памяти больше в 2 раза.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.444
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Можно же засемплировать любой крутой синт, хоть DIVA хоть NORD. Внутри Акая можно делать до 4 слоев велосити, автосемплер все сам засемплирует и разобьет по слоям. Пока Вы пьете чай или кофе. У меня в коллекции сейчас весь набор звуков от Корга Кроноса и Ямахи Мотиф, я их правда сам не семплировал, купил готовый пакет у спеца за 100-ку баксов.
Я отвечал на ваше сообщение про то, что Акай MPC Key «по звуку - вершина творения».
Ну, «вершиной творения» синты внутри MPC можно назвать только, если иметь в виду вершину творения самой компании Акай. Об этом я и написал.
Они лучшее, что делал Акай до сих пор, но они точно не лучшие на рынке.

Насчет автосемплера, который есть внутри Mpc Live и Mpc Key, я в курсе, конечно. Это удобная штука, но она в любом случае не сможет дать Mpc возможность звучать также, как Муг, Квантум, Nord Lead и другие железки. Семплы звуков синтов - это совсем не замена самих синтов.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.557
1.184
113
40
Семплы звуков синтов - это совсем не замена самих синтов.
Да, когда эффект процессор подключил к аналоговому синту - монофонику - это радостный творческий процесс, жаль что у наших музыкантов не принято так играть, ведь это очень просто и хорошо звучит.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Да, когда эффект процессор подключил к аналоговому синту - монофонику - это радостный творческий процесс, жаль что у наших музыкантов не принято так играть, ведь это очень просто и хорошо звучит.
У каждого уровня музыканта своя допустимая рентабельность. Домашний сет Бьорк для сочинения песен весьма прост. но когда инвестор продюсирует концерт, там включается другой инструментальный уровень.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.444
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Да, когда эффект процессор подключил к аналоговому синту - монофонику - это радостный творческий процесс, жаль что у наших музыкантов не принято так играть, ведь это очень просто и хорошо звучит.
да, хорошая пространственная обработка творит чудеса даже с посредственным звуком. А уж хороший аналог очень вкусен с хорошими внешним ревером и дилеем. Особенно, если их еще и правильно подключить - через подмес обработанного с сухому сигналу.
Кстати, ревера и дилеи в Mpc так себе.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Ох и запариваетесь вы, ребята. В Акае есть плагин Муг, это конечно не железный муг, но мне понравилось, хорошие звуки. Опять же смотря для чего? Для попсы - самое то.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.444
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Ох и запариваетесь вы, ребята. В Акае есть плагин Муг, это конечно не железный муг, но мне понравилось, хорошие звуки. Опять же смотря для чего? Для попсы - самое то.
Если вам нравится, то это прекрасно. Наслаждайтесь инструментом и игрой. Я всего лишь высказал свое мнение.
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)