Lynx two и Pro Tools 12 (1 онлайн

exe68

New Member
25 Май 2009
11
5
3
СПб
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем Lynx two. Покупал не успев изучить нюансов и есть пара вопросов. Работаю в ПТ12 и соответственно в меню хардвеир сетап, есть несколько пунктов мне не понятных, опытные товарищи, поделитесь знанием, что есть следующие пункты и на что они влияют: Double Buffer Output, Enable MMCSS, Ignore Direct Monitor Requests и DM Uses Active Devices. Плюс не понимаю как выставлять большой буфер.. В настройках плэйбек энжин максимальное значение стоит 1024. В хардваре есть галки 2048 и выше, но они залочены. втф? Буду премного благодарен за пролитый свет истины!
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем Lynx two. Покупал не успев изучить нюансов и есть пара вопросов. Работаю в ПТ12 и соответственно в меню хардвеир сетап, есть несколько пунктов мне не понятных, опытные товарищи, поделитесь знанием, что есть следующие пункты и на что они влияют: Double Buffer Output, Enable MMCSS, Ignore Direct Monitor Requests и DM Uses Active Devices. Плюс не понимаю как выставлять большой буфер.. В настройках плэйбек энжин максимальное значение стоит 1024. В хардваре есть галки 2048 и выше, но они залочены. втф? Буду премного благодарен за пролитый свет истины!
Не понятно какая среда Windows или Mac, и что такое ПТ12 тоже неясно.
Ниже сцылка на актуальный Firmware, Драйвера, и Доки.
В Win после правильной правильной установки в "области уведомлений" появляется значок, в котором напрямую (без DAW) можно регулировать разные параметры, в том числе и размер Буффера.
LYNX TWO
 

exe68

New Member
25 Май 2009
11
5
3
СПб
сори! Win10, пт12 это Pro Tools 12. Драйвера встали без проблем, в трее три окна, два микшера рекорд , плэйбэк и основное меню настроек - Адаптер. Ни в одном из них не наблюдаю настроек буфера... А , все ! извиняюсь! Нашел! Но все же остается в силе вопрос по функциям Double Buffer Output, Enable MMCSS, Ignore Direct Monitor Requests и DM Uses Active Devices. Про это точно в юзергайде нет ибо это уже к дав относится.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
сори! Win10, пт12 это Pro Tools 12. Драйвера встали без проблем, в трее три окна, два микшера рекорд , плэйбэк и основное меню настроек - Адаптер. Ни в одном из них не наблюдаю настроек буфера... А , все ! извиняюсь! Нашел! Но все же остается в силе вопрос по функциям Double Buffer Output, Enable MMCSS, Ignore Direct Monitor Requests и DM Uses Active Devices. Про это точно в юзергайде нет ибо это уже к дав относится.
Это всё в документации на Протулз надо искать. Работаю в Кубике. MMCSS вовсе не трогаю. Даже не смотрел включен он или выключен. Но вообще, будучи включенным, он позволяет мультимедийным приложениям жрать ресурсы процессора приоритетно. Ну чтоб проц не отвлекался на запросы менее приоритетных приложений. Direct Monitoring тоже, практически не использую. Раньше как то применял иногда при записи вокала. Он нужен, чтобы слышать прямой сигнал сигнал со входа, в обход всей "нутрянки". Это все вторично. А вот "БУФЕРАМИ" можно, и даже нужно, "поиграть".:p Они на Latency влияют.
 

exe68

New Member
25 Май 2009
11
5
3
СПб
Ребята, спасибо большое! В частности ISEE! Вообще по жизни работал в маке на дигидизайн дсп системах, но всю дорогу мечтал о Линксе на писи). Конечно звучит девайс на все деньги! Остаётся разобраться с подводными камнями, так то у любой карточки они есть. подозреваю что и линкс не исключение. Хотя пока гоняю, вроде все норм. Был момент в проекте на 88200 под плагинами акустикаудио стал как то странно дрожать звук. Но списал на акустикаудио, ибо там чехарда с семплрейтами и вобще пакеты сырые и глючные. Вобщем разбираюсь потихоньку. Если есть кто сидит на Линксах именно в Pro Tools, был бы не прочь пообщаться на тему специфики работы Линкса с Pro Tools. Всех с Наступающим!
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вообще LYNX TWO считается "не новой картой", и сама компания, считает актуальной заменой для нее 4-х канальный E44, который не является полноценной заменой LYNX TWO-B и LYNX TWO-C.
У меня был LYNX ONE для которого они не стали делать драйвера под WIN7, поэтому пришлось переползти на LYNX E22.
Не имею идеи как она в конфигурации Мак+Протулз себя поведет, но в 7-й Винде в Кубике она иногда теряет драйвер, когда например, параллельно запускаешь любое другое приложение, использующее звук (например, Браузер, или Wavelab). И это несмотря на то, что в настройках DAW стоит чекбокс "отпускать" драйвер при минимизации окна.
По звуку глюков не было, кроме заиканий при маленьких размерах буфера во время воспроизведения большого количества треков и если жесткий диск, где хранятся файлы медленный (старый) и сильно фрагментирован.
Иногда были приколы, когда звук в треке по хожу воспроизведения неожиданно пропадал. И каждый раз в разном месте. Оказалось, что это приколы работы плагина после окончания срока трайела. Никаких уведомлений, при этом на экран не выдавалось.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
у меня L22, в микшере макс размер буфера 1024, в рипере тоже - значения больше, чем 1024, залочены.
 

exe68

New Member
25 Май 2009
11
5
3
СПб
Обнаружил что конвертеры очень нехило греются! Я б сказал прямо люто горячие. На буржуйских форумах нашел немало подтверждений о высоких температурах ликс ту и авроры. Производитель пишет, что мол это норм и типа линкс трудно сжечь, но все таки оставляйте место снизу и сверху свободным. Ну и чё? Куда я видеокарту дену из слота выше, с пассивом, который тоже горячий как печка? Кто то пишет что у него нет перегрева.. Вобщем вопросительная ситуация. Если наблюдается сегрегация мнений, то может проблема связана с настройками? или с версией дров и с осью? Кинул на днище системника сайлент арктик потоком на линкс и успокоился, но вопросик все таки повис: у всех так? или как изрек великий "не только лишь все, мало кто может это делать ..."?:Dle86:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обнаружил что конвертеры очень нехило греются! Я б сказал прямо люто горячие. На буржуйских форумах нашел немало подтверждений о высоких температурах ликс ту и авроры. Производитель пишет, что мол это норм и типа линкс трудно сжечь, но все таки оставляйте место снизу и сверху свободным. Ну и чё? Куда я видеокарту дену из слота выше, с пассивом, который тоже горячий как печка? Кто то пишет что у него нет перегрева.. Вобщем вопросительная ситуация. Если наблюдается сегрегация мнений, то может проблема связана с настройками? или с версией дров и с осью? Кинул на днище системника сайлент арктик потоком на линкс и успокоился, но вопросик все таки повис: у всех так? или как изрек великий "не только лишь все, мало кто может это делать ..."?:Dle86:
Все греется где электричество "протекает". Никогда не запаривался на эту тему и не мерил температуру мелкосхем во время работы. Ну кроме тех, где есть штатные средства, позволяющие ее мониторить. А так, по жизни комп стоит открытым, без левой крышки, и вентиляция лучше, и пылесосить удобнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)