Boson Souls - Indigo (1 онлайн

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Мой старый проект , 2018г. Работал тогда на Samplitude Pro X. Сводил в наушниках , мастерил в мониторах JBL 305.


 
  • Like
Реакции: Kostya, Ree и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.008
2.597
113
51
Москва
@AstranariuM, Очень мне ваше творчество Тетрис напоминает начала двухтысячных ) В смысле группу, а не игру )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AstranariuM

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Да музыка такая , простая ,самобытная. Что ещё придумаешь без муз. Образования..

Просто самовыражение чувств , эмоций , на бытовом уровне.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
А построение гармонии - это сложнее.
В мажоре чтобы было ощущение гармонического движения, можно Функциями аккордов воспользоваться. (В миноре впринципе тоже, но не так явно. Также с медиантами неоднозначно).
Разные септаккорды(и другие аккорды, отличные от трезвучий по терциям) Сами по себе могут передать различные настроения.
А вот какие-то связки аккордов для создания в целом какого-то нужного настроения (кроме тех, что навязываются определенным видом аккорда) - такое мне, например, тоже неведомо, так что может и правильно делаете, что тыком/на слух.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
может и правильно делаете, что тыком/на слух.
Я музыку слышу , а изложить порой так как слышу , не позволяет отсутствие муз.теории и игры на инструменте. В миди порой приходится потратить время, чтобы нарисовать ту гармонию , которую при наличии знаний можно было бы наиграть за секунды. Так что трачу значительно больше времени, чем следовало бы.

В Планах , нужно засесть за сольфеджио. Подтянуть игру на клавишах. Но пока не до этого. А творить уже хочется сегодня)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
связки аккордов для создания в целом какого-то нужного настроения (кроме тех, что навязываются определенным видом аккорда
Это уже эксперименты. Это самое интересное.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Что и Джордж Мартин тоже не имел муз.образования ??
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
а причем тут джордж мартин
«Если кто и заслужил титул пятого Битла, так это Джордж».
Это то, что сказал Пол Маккартни в своем мемориальном посте после смерти Джорджа Мартина в 2016 году.

В студии Джордж продюсировал почти все записи, сделанные The Beatles, за исключением альбома Let It Be («Продюсировал Джордж Мартин, перепродюсировал Фил Спектор», как пошутил сам Мартин ) и синглов «воссоединения» Free as a Bird» и «Real Love», чей статус «Битлз» в любом случае открыт.
Он исполнил большую часть аранжировок для струнных и духовых инструментов на пластинках «Битлз»

Без него, это была-бы "другая" группа.....
 
  • Like
Реакции: RokoPopo и AstranariuM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)