Реставрация Микшерного пульта ALESIS MULTIMIX 6FX (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Недавно приобрел цифру и счастлив , но вот уже как года 2-3 лежат без дела два аналоговых микшера ..начну с первого ALESIS MULTIMIX 6FX . Эта малютка служила верой и правдой лет 10 . Использовал для домашней нужды : это подключение ТВ, кассетной Деки, и два микрофона чтобы поорать в караоке на Праздниках . Со временем поломались потенциометры ...Хочу отремонтировать не могу понять какой тип резисторов должен быть включая и номинал.. Помогите найти на схеме (сервисной) те резисторы что указаны на рис. (Предположительно думаю что моно-потенциометры на каналы микрофонов это ALPHA RV103A-30 , а вот со стерео шинами и вых на наушники ,- не пойму ,возможно ALP SR12-103A2-V23 наверное все таки 10кОм, тип Логарифмический (A), ) Те , Кто разбирается в спец технологии, подскажите. По 2 микшеру Behringer UB1204FX-PRO нужно заменить фейдеры Стерео пары и Main Mix , также не знаю какие должны быть имею ввиду номиналы .Хотелось бы найти со шторками от пыли ,по качественнее Всем неравнодушным, спасибо

232071
 

Вложения

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
837
405
63
Rostov-on-Don
Вам их название может не очень-то и помочь. Корректней выпаять пару (моно и старео - одинарный и сдвоенный) и с учетом внешнего вида (а главное длины ручки !!) искать в радио-деталях. Если смазать не хотите или они стерлись в храм. Длинна ручки часто бывает все портит.... или торчит или не хватает. а ее длину не указывают иногда.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Вам их название может не очень-то и помочь. Корректней выпаять пару (моно и старео - одинарный и сдвоенный) и с учетом внешнего вида (а главное длины ручки !!) искать в радио-деталях. Если смазать не хотите или они стерлись в храм. Длинна ручки часто бывает все портит.... или торчит или не хватает. а ее длину не указывают иногда.
а наверное так и придется, только разбирать и искать..ладно сначала соберу беринджер он уже разобран , на авито мелькали фейдера, по длине подберу, а потом уже возьмусь за этот хренолесис :))) Спасибо что ответили
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Помогите найти на схеме (сервисной) те резисторы что указаны на рис.
На схеме может быть одно, а на плате другое. Тут верно подсказали, нужно выпаять, взять в руки и подбирать в магазе точно такой же как был. Возможно будет ОЕМ, не страшно. Выпаять их не так-то просто, с учетом 2-х стороннего монтажа, можно все вокруг испортить при неумении. Если паять в лом, то можно точно (ТОЧНО!) снять все размеры, ножки в первую очередь. Затем найти подобное в инете, и еще раз сверить свои измерения. К слову, не совпадение всего одной ножки может доставить хлопот.
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
На схеме может быть одно, а на плате другое. Тут верно подсказали, нужно выпаять, взять в руки и подбирать в магазе точно такой же как был. Возможно будет ОЕМ, не страшно. Выпаять их не так-то просто, с учетом 2-х стороннего монтажа, можно все вокруг испортить при неумении. Если паять в лом, то можно точно (ТОЧНО!) снять все размеры, ножки в первую очередь. Затем найти подобное в инете, и еще раз сверить свои измерения. К слову, не совпадение всего одной ножки может доставить хлопот.
ну паять то умею, и видел уже эти платы ..станция тоже имеется..
будем пробовать разбирать и искать..вариантов больше нет
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
ну паять то умею, и видел уже эти платы ..станция тоже имеется..
будем пробовать разбирать и искать..вариантов больше нет
Станция станцией. Отсос, игла толстая медицинская (не знаю какие там ножки плоские или круглые), оплетка для демонтажа. Если не хватает тепла, снизу подогрев на плите.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Станция станцией. Отсос, игла толстая медицинская (не знаю какие там ножки плоские или круглые), оплетка для демонтажа. Если не хватает тепла, снизу подогрев на плите.
все есть примбамбасы , и мед иглы.. не в первый раз же что то паяю ... нагреватель не использую , а работаю со спец скотчем заклеиваю ненужное и феном.. так быстрее получается , часто приходится использовать Сплав "Розе" ,еще есть Вуда , его обхожу стороной ..дышать невозможно ,нужна вытяжка
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кэнон, когда разберёте ваш Алесис- сделайте крупное фото нужных вам переменников.
Попробуем сообща подбрать нужные вам.
На бехре - фэйдера скорее всего с ходом 60 мм.

К слову, не совпадение всего одной ножки может доставить хлопот
-- Козёл ули для себя заказывал фэйдера с нестандартной распайкой....
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
-- Кэнон, когда разберёте ваш Алесис- сделайте крупное фото нужных вам переменников.
Попробуем сообща подбрать нужные вам.
На бехре - фэйдера скорее всего с ходом 60 мм.
Спасибо, я конечно всегда фоткаю при разборе,и взял за правило давно , иногда даже пишу короткую инструкцию , "чисто" для себя .Забываются ньюансы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)