Подскажите телефон с хорошим микрофоном (1 онлайн

vbg8rmm

New Member
25 Окт 2023
1
0
1
49
Если важен встроенный микрофон, то могу посоветовать LG G8 Thinq. В нем есть встроенный аудиорекордер, поддерживающий HD стереозвук с двух микрофонов (режим Concert). Главное помнить, что стерео звук записывается только когда телефон ориентирован горизонтально и микрофоны оказываеются по бокам. В тихом помещении звук получается чистый и четкий.
Так как телефон вышел в 2019, то в розничной продаже его уже нет. Можно найти б/у на Авито или условно новый на Aliexpress.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Redmee Note 10 Pro
Стерео. Очень хорош. С площадки пишет норм.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
во-во.. собеседники что-то часто жалуются на звук. Может связь это другое, конешн, но..
У меня две симки используются - Актив и Билайн. По активу звук сильно значительно хуже. Думаю частота дискретизации сильно меньше.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
У меня две симки используются - Актив и Билайн. По активу звук сильно значительно хуже. Думаю частота дискретизации сильно меньше.
подробностей уже не помню, год назад попытился разобраться, и тел не прошёл собственный тест на микрофоны.
 
  • Like
Реакции: belovw

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Спасибо, мик прикольный. Я купил на Озоне за 9к. Один недостаток - для него нет софта. Точнее софт есть, но он требует старую версию Андроида.
Реально, как анекдот: устройство на usb-c, но одновременно с этим требует Андроид 7 и ниже.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Спасибо, мик прикольный. Я купил на Озоне за 9к. Один недостаток - для него нет софта. Точнее софт есть, но он требует старую версию Андроида.
Реально, как анекдот: устройство на usb-c, но одновременно с этим требует Андроид 7 и ниже.
Handy recorder от Zoom, встает на свежий андроид.
С его помощью должна и прошивка на мике обновляться до актуальной.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Handy recorder от Zoom, встает на свежий андроид.
Говорю же, нет её. Вот весь список.
photo_2023-12-04_21-26-43.jpg


А если извернуться и всё равно найти её (не помню как я открывал её в магазине, бета версию), то там предупреждение, что нужен Андроид 7 и ниже.

upd.
С компа открывается просто с "не поддерживается устройство". Костыли какие то.
239243


При этом Handy Share устанавливается и работает отлично.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@Kokarev Maxim, у меня 12й андроид. По моей ссылке выше программа встала без каких либо вопросов.
Или мик ругается на андроид?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, у меня 12й андроид. По моей ссылке выше программа встала без каких либо вопросов.
Или мик ругается на андроид?
У меня Honor 50 на 13-м. Вероятно моя проблема в модели телефона - я нашёл список поддерживаемых устройств, там только довольно старые хоноры и хуавеи есть.
Samsung S10, кстати, там есть в поддерживаемых: https://zoomcorp.com/media/documents/Am7_Compatibility_E12.pdf
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@Kokarev Maxim, а сам мик работает нормально в сторонних приложениях?
По идее, прошивка микрофона не так часто меняется. Да и что она там меняет, хз. За лет пять пользования IQ5 я несколько раз ее апгрейдил, но так и не понял что поменялось.
В любом стороннем диктофоне-приложении он (мик) должен нормально работать на уровне системы. Тем более всеми плюшками можно управлять с микрофона.
У меня IQ5 на старом айфоне 5s, который я таскаю в рюкзаке на всякий. Свои обязанности выполняет.
Вполне адекватная замена ZOOM H1n
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
а сам мик работает нормально в сторонних приложениях?
Да, вполне. Без родного софта я только риалтайм мониторинг теряю. Наверное, единственное важное отличие от других программ записи.
На крайний случай (если сильно будет нужен мониторинг) разве что, могу пользоваться программой Zoom Handy Share, просто потом доставать звук из видео.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
597
767
93
Тру вокалист не приемлет компромиссов.

Телефон с микрофоном.jpg
 

Dymish

New Member
29 Мар 2024
2
0
1
46
Вопросы по Zoom Am7, записывал оркестр, качество отличное, но! Есть щелчки на записи. Отчего они могут появляться? Как с ними бороться? И можно ли от них избавиться на самой записи?

Записывал через Zoom HandyShare. Но эксперименты показывают, что и на стандартном приложении видеозаписи щелчки есть. И на другом телефоне тоже.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вопросы по Zoom Am7, записывал оркестр, качество отличное, но! Есть щелчки на записи. Отчего они могут появляться? Как с ними бороться? И можно ли от них избавиться на самой записи?

Записывал через Zoom HandyShare. Но эксперименты показывают, что и на стандартном приложении видеозаписи щелчки есть. И на другом телефоне тоже.
Я видел сообщения ребят, что на это влияет то ли wifi, то ли bluetooth телефона. Думаю, если на время записи включать режим "в самолёте", который все каналы связи отрубает, то щелчков не будет.
 

Dymish

New Member
29 Мар 2024
2
0
1
46
Я видел сообщения ребят, что на это влияет то ли wifi, то ли bluetooth телефона. Думаю, если на время записи включать режим "в самолёте", который все каналы связи отрубает, то щелчков не будет.
Спасибо! Проверю эту гипотезу!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)