Acon Digital Extract:Dialogue (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Теме, по сути, надо бы в разделе с плагинами и софтом быть, но здесь своя тусовка и специфика, потому так.

Плагин не новый, но с недавним обновления 1.5 завезли новый офигенный алгоритм. Пока для меня — номер один из шумодавов для синхронов.

Использую где-то с месяц в ежедневном режиме, на массе самого разношёрстного материала. Выгонять синхроны для ручного клинапа в RX почти не приходится. Особо отмечу — офигенно справляется с ветром.

Из минусов — почему-то нет ручки компенсации громкости (

Второе — в премьере (а может ещё где) надо обязательно проверять рендер, редко, но бывает странный осцилирующий нойз на выходе (именно на рендере, в монтаже всё в порядке). Надеюсь, скоро поправят.


 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Недавно мне очень помог в другом - очистить концертный вокал от протечек. Причём сделал 2 варианта - им и новым бесплатным плагом GOYO, потом поочерёдно отслушивал оба варианта по каждой фразе и выбирал лучший по результату (получилось примерно 50/50). GOYO конкретно съел пару "задутых" шипящих в началах слов (которые после отфильтровки низа примерно до 1к превратились в нормальные буквы), но лучше повёл себя в "стрёмном" месте на длинной ноте, где был какой-то странный эффект с заворотом фазы (типа файзера, возможно артист на ней микрофон от себя убирал или поворачивал).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
предыдущая версия не вдохновила особенно
while the earlier versions of Extract : Dialogue reduced noise only by attenuating frequency components, version 1.5 uses a novel artificial intelligence model that can correct phase distortions and destructive interference between the dialogue and the noise signal. This improves the naturalness of the voice, especially when dealing with noise that overlaps with the dialogue in the frequency spectrum
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Меня прошлые версии тоже не порадовали
угу, ничем особо не выделявшийся плаг был до этого обновления

С Clarity не сравнивали?
@Durasevich, не, я вообще вейвсов избегаю)

В основном фигачил в RX всегда (например, если долго возится с экспортом/импортом лень, выгоняю звук синхрона в wav прямо из исходного видеофайла, чищю, ffmpeg-ом подклеиваю звук обратно к видео и подменяю видео в монтажке), либо, как ни странно, адобовского набортного денойзера хватало
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
426
63
и новым бесплатным плагом GOYO
GOYO -бесплатный в текущей бете. И активируется через интернет (незаметно от пользователя). Поэтому я не стал на нем автоматизировать свои процессы - надо посмотреть, что будет с выходом релиза. Вполне могут отключить бету от сервера.

Why does GOYO require an internet connection?
We mandate an internet connection for several reasons. This includes safeguarding against unauthorized copying or tampering of our plugin, as well as collecting essential information such as country or DAW usage to better understand our user base and address support issues.
Extract : Dialogue не требует интернета и работает чище. Хотя и этот и тот допускают артефакты на буквах с сильным выдохом.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Extract : Dialogue не требует интернета и работает чище.
Но подъедает низ и может сильно корёжить длинные ноты. Поэтому букально позавчера, очищая вокал для ТВ от протечек перед тюном, пришлось сделать также вариант с GOYO и собрать фрагментарно из двух, по принципу наименьшего "подъедания" полезного сигнала.
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin и belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)