Нужна помощь по креативовской карте (1 онлайн

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Братцы! Может кто в курсе,как заставить звучать одинаково качественно выходы на

фронтальные и тыловые колонки у карты Audigi Platinum. На тыловых видимо

применяется кодирование и звук мерзкий, а нужно получить качественный сигнал на

две пары мониторов.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
acca:
применяется кодирование и звук мерзкий
что за кодирование ? Если родные драйвера ,нужно отключить всякие CSMS в Surround Mix. А одинаково они все равно звучать не будут. На фронте стоит качественный кристаловский DAC,а на тыле сигмателовский кажется ,AC 97 кодек.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.617
113
57
Москва
А такой вопрос. Можно ли на старой аудиге запаралелить (програмно) основные и тыловые каналы, чтобы на осн. пару включать настольные перделки, а тыл стационарно подключить к телику (ДВД смотреть с семейного компа)?
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Вообще уже давно проверено, что Креатив серий СБ Лив и Аудига работают лучше на дровах КХ. Я лично только на них сижу и ничто в мире не заставит меня отказаться от них. Попробуй, а вдруг понравиться?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Alex_HS
C кх точно можно, и с родными драйверами наверно, тоже в Surround Mix надо копаться.
vavan:
Вообще уже давно проверено, что Креатив серий СБ Лив и Аудига работают лучше на дровах КХ.
Наверно за исключением Audigy 2 Platinum Ex и Audigy 2 ZS Platinum Pro (есть родное Creative ASIO 24/96).
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Alex_HS:
А такой вопрос. Можно ли на старой аудиге запаралелить (програмно) основные и тыловые каналы, чтобы на осн. пару включать настольные перделки, а тыл стационарно подключить к телику (ДВД смотреть с семейного компа)?
Конечно можно. Как два пальца об тротуар. В DSP с исходника пошли на фронт и тыл одно и то же.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
PosLanNik:
Конечно можно. Как два пальца об тротуар. В DSP с исходника пошли на фронт и тыл одно и то же.
Просто в Surronder-е выбрать пресет , не надо лезть в DSP.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Наверно за исключением Audigy 2 Platinum Ex и Audigy 2 ZS Platinum Pro (есть родное Creative ASIO 24/96).
Не важно, какая аудига. Родные креативовские дрова преукрашают звук, в то время как КХ выдаёт достаточно реальный (насколько это вообще возможно в Креативных картах семейства Аудиг).
Попробуй.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
vavan:
Родные креативовские дрова преукрашают звук,
Это про ресэмплирование из 44.1 в 48? На этих картах ,что с родными ,что с кх нужно использовать софтовый ресэмплер для 44.1 кГц. И вообще это давно было и драйвера креатив уже сто раз переписала.
vavan:
Не важно, какая аудига.
У меня были разные ,разница есть и в самом железе и в софте.Что то получаешь что то теряешь с кх
Я с кх драйверами с 2002 года, просто иногда пробую новые креативовский софт.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.617
113
57
Москва
PosLanNik:
DSP с исходника пошли на фронт и тыл одно и то же
q_h:
Просто в Surronder-е выбрать пресет , не надо лезть в DSP
Что-то я туплю. Это в кх или в родных дровах? Кх я не ставлю, это комп семейный, не для музыки - детям для игрушек, ДВД смотреть ну и мне в сетку лазить.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
vavan:

Не важно, какая аудига. Родные креативовские дрова преукрашают звук, в то время как КХ выдаёт достаточно реальный (насколько это вообще возможно в Креативных картах семейства Аудиг).
как раз Платинум с КХ дровами и не работают, но q_h прав, там есть родные 24/96 асио дрова, с более-менее низкой задержкой.

А по поводу проблемы - это скорее всего СМSS обработка, отключаемая через сараунд микшер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)