Щелчки на Windows 10 (странная ситуация). (1 онлайн

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Добрый день,
Поставил я первый раз Windows 10 после Windows 7, поставил на новый, чистый, проверенный ссд диск, все встало без проблем, кроме звука, у меня Studio One 4, при воспроизведении даже тестового проекта на 4 дорожки появляется треск на любых размерах буфера, треск иногда даже в плеере виндовс, звук похож на дропауты как при нехватке буфера.

Комп:
Intel i7 6800k
DDR 32 GB RAM
SSD samsung evo
AMD Radeon R7 240
Focusrite 2i4

Система настроена:
базовые настройки (фоновый режим, план электропитания, отключение юсб) все сделаны.
дав настроен, дропаут протекшн не дает никакого результата
все ненужные службы выключены.
все энергосберегающие функции и встроеный звук в биосе выключены.
проводов пробовал 4 шт.
перепробовал все юсб порты + я их попробовал отключив всё остальное.
пробовал новые драйвера на юсб и карту и старые как на 7ке

Самое интрересное, когда запускаю тот же сетап и проект с диска с Windows 7 то все гладко играет, перезапускаюсь с Windows 10 и треск.

сделал латенси мон с 7ки и 10ки.

Может кто то сумеет помочь, буду очень признателен.
latency 1 win 7.PNG
latency 2 win 7.PNG
latency 1 win 10.png
latency 2 win 10.png
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Еще сама карта нормально работает на ноутбуке под вин 10, без щелчков. И от сети и от батареи. Куда смотреть нужно?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Проблема исчезает когда в диспетчере устройств отключаю видеодрайвер или откатываю на дефолтный майкросовтовский. Получается что проблема в видеокарте, а точнее в драйверах? я поппробовал все, от самых старых, что нашел, до самых последних, но ничего не помогает, только отключение или откат на дефолт. Карта AMD Radeon R7 240 . Это надо другую карту пробовать, или что то можно в системе подкрутить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)