MIDI-управление Roland JV1080 (1 онлайн

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
Здравствуйте, коллеги! А пользовался ли кто-нибудь из присутствующих данным аппаратом? Не могу разобраться - как с помощью огибающих миди в секвенсоре управлять частотой среза фильтра cut в любом из тонов, входящем в патч? Помогите, кто в курсе?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
как с помощью огибающих миди в секвенсоре управлять частотой среза фильтра cut
По идее должен быть привязан контроллер для этого. В описание бегло не нашел. Попробуйте подключить выход синтезатора на вход компа, покрутить фильтр и посмотреть что именно передаётся на миди вход.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Нужно в матрице модуляции каждого патча делать настройки для этого. Повесить любой CC на Cutoff фильтра.
Далее в секвенсоре уже рисовать огибающую этого CC. (не забывать "прорежать" эти огибающие, иначе миди протокол моментально "забьётся" данными)
Каких-то стандартных настроек по управлению частотой среза фильтра там, емнип, нет.
 

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
По идее должен быть привязан контроллер для этого. В описание бегло не нашел. Попробуйте подключить выход синтезатора на вход компа, покрутить фильтр и посмотреть что именно передаётся на миди вход.
Мануал читал, тоже не нашел. Попробую ваш вариант.
Добавлено:

Нужно в матрице модуляции каждого патча делать настройки для этого. Повесить любой CC на Cutoff фильтра.
Далее в секвенсоре уже рисовать огибающую этого CC. (не забывать "прорежать" эти огибающие, иначе миди протокол моментально "забьётся" данными)
Каких-то стандартных настроек по управлению частотой среза фильтра там, емнип, нет.
Спасибо, буду искать, как это сделать.:confused:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Спасибо, буду искать, как это сделать.:confused:
225590


Это из его VST версии, обычная матрица модуляции, для каждого патча свои назначения Source и Destination. 4 источников (Source). В железном аппарате абсолютно идентичные настройки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)