[DMGAudio] Пакет плагинов от DMG Audio: мнение, обсуждение (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Господа, не нашел общей темы для плагинов DMGAudio

1. Подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли ими сейчас?

2. Нет ли противопоказаний, чтобы максимально использовать только этот пакет для музыкального производства в целях переносимости проектов между несколькими сотрудниками (и возможно DAW)?

(Я понимаю, что есть другие варианты организовать работу, но вопросы сформулированы именно так) :)

 
  • Like
Реакции: sd, motley crew и Alex_HS

spacef

New Member
20 Авг 2019
8
2
3
37
Добрый день. Наткнулась случайно на DMG, так как пакет вейвс слетел, решила поискать что то на замену. Протестировала пока не все (около недели), понравились эквалайзеры, лимитер, пользуюсь. Не могу сказать насчет пользоваться только ими в целях переносимости, их там не много в пакете, для сведения в основном. Есть плагины которые делают сразу не одну функцию, художественные эффекты собраны в отдельный плагин. В целом интересные, буду изучать дальше.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
За три года, плаги DMG практически вытеснили у меня и Вайвесы и Блю Кэтсы. У них своеобразная, довольно сложная логика в настройках интерфейса - не всем "заходит", но качество работы и возможности - выше всяких похвал. Можно сказать, что они у меня основные.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Демил их когда то. Не понимаю что может заставить их купить при том что даже fabfilter дешевле чем они.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Компрессором почти только их пользуюсь. Очень классный.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.037
5.668
113
45
Валдай-Минск
Мне Trackcomp понравился недавно, вот думаю взять. Хотя компрессоры никогда не выбирал, но недавно видео попалось с использованием вейвовского SSL G Bus, показалось прикольным, попробовал понравилось (лучшеб не видел)). Вот уже недели две сравниваю Glue и Trackcomp (в режиме г-бус соот-но). Дык каждый хорош чуть по своему (в траккомпе повторить глюэ прям 1:1 не выходит увы), хотя эта разница на центы, но всёже. И даже если эту условную разницу небрать в счёт, то глюэ просто удобнее для получения "того" эффекта, а траккомп понятное дело может чего ещё и другого (при том что может быть 89% глюем)).
И да, цена у обоих..(ну кроме мизерного лоялити у дмг).

До этого от DMG был только Expurgate, интересный гейт.
 
  • Like
Реакции: Cubeason и Ilya Prokhorov

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
Cubeason

Компрессоры оч достойные , лимитлесс не зашел совсем ...
Мне он сперва тоже... Думаю, дело в дефолтных пресетах (ни один не использую) и в трудности настройки плагина - очень не нативно, нужно "посидеть". Очень многим не по душе.... Но работает великолепно.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
max-owl

Никаких трудностей, просто работает хуже чем тем те какими я пользуюсь постоянно )
что там трудного , обычный мультиполосный лимитер ...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
max-owl

Никаких трудностей, просто работает хуже чем тем те какими я пользуюсь постоянно )
что там трудного , обычный мультиполосный лимитер ...
Вполне возможно. А мне удалось его настроить лучше чем Blue Cats которым я пользовался постоянно до DMG. С другими мультибендами сравнивать не доводилось...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
вейвовского SSL G Bus
С ним треккомп когда-то практически в нулину вычитал. Вообще отличные плагины, Фаб уж сильно перераспиаренный на фоне, а если разобраться - у Фаба в основном обычные "цифровые" плагины (т.е. "хирургия" без краски и характера), просто с удобными фейсами и кучей наворотов (которые тоже нужны далеко не всегда).
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
С ним треккомп когда-то практически в нулину вычитал. Вообще отличные плагины, Фаб уж сильно перераспиаренный на фоне, а если разобраться - у Фаба в основном обычные "цифровые" плагины (т.е. "хирургия" без краски и характера), просто с удобными фейсами и кучей наворотов (которые тоже нужны далеко не всегда).
Уже не первый раз от вас это вижу. FF не использую, но если уж разбираться, то стоит понимать и брать в расчет, что они стали стандартом оптимизации, широкого функционала и иконой UX дизайна для всех остальных производителей, не преувеличивая.
По сабжу: DMG топ, EQuilibrium и Multiplicity используются регулярно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Dmg просто странные местами , местами вроде круто а местами тупо )
допустим апи2500 у них в trackcomp - почему то лишен хайпасс фильтра на входе , а как раз в случае с апи он жизненно там необходим . потому что никто так не жрет низ как апи , разве что 160ый dbx еще ... (в целях аутентичности ?) так там в обоих SSL он есть , хотя в железках его не было в оригинальных никогда )


max-owl

Ага , мусор как и большая часть плагинов от блюкэт(кроме всяких креативных штук типа коннектора и т д )) да и толку на мастере обычно от мультибенд лимитера как от козла молока ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)