Как писать вокал на apollo twin (1 онлайн

Лариона

New Member
23 Сен 2019
17
0
1
33
Купила домой карту Universal apollo twin. А как правильно настроить для вокала не знаю.
Мне дома для отправки на сведение нужно записывать вокал (рок, джаз, мюзикл, иногда расщеп). Есть кабинка для записи, микрофон.
Помогите настроить интерфейс максимально "красиво"\правильно.
Подключила к компу (не мак), всё работает. Все пишут про плагины... Я даже слова этого не понимаю, хотя уже обзоров 50 посмотрела. Короче, хочу использовать правильно
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Подключила к компу (не мак), всё работает.
так а в чем, собственно, вопрос? теперь пишите вокал в удовольствие!
дома для отправки на сведение
этого достаточно.
Никаких обработок и плагин для отправки вокала на сведение использовать не нужно. Если сами сводить не будете, дальше это уже будет не Ваша головная боль. Ваша задача - записать вокал максимально чисто, с приличным уровнем, но без перегруза
 
Последнее редактирование:

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@Лариона, купить нечто от UA без заведомого понятия о plugin-ах это, по меньшей мере, смело. Они-то самые и представляют собой предмет Вашей текущей потребности, будучи своего рода заменой железным приборам — только уже в компьютерном измерении. Открывая DAW, в которой желаете выполнить запись, Вам всё так же потребуется иметь частотную, динамическую и, быть может, пространственную обработку, хотя бы на время записи, отправлять же на сведение, думаю, желательно как раз предельно сухой, без обработки, звук.
 

Лариона

New Member
23 Сен 2019
17
0
1
33
так а в чем, собственно, вопрос? теперь пишите вокал в удовольствие!

этого достаточно.
Никаких обработок и плагин для отправки вокала на сведение использовать не нужно. Если сами сводить не будете, дальше это уже будет не Ваша головная боль. Ваша задача - записать вокал максимально чисто, с приличным уровнем, но без перегруза
Компрессор это не плагин? Как настроить так, чтобы без перегруза было? И выгрузить как пишут "предельно сухой, без обработки, звук"
Пишу в кубэйс. Там ничего соответственно не накладываю
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Компрессор это не плагин? Как настроить так, чтобы без перегруза было? И выгрузить как пишут "предельно сухой, без обработки, звук"
Пишу в кубэйс. Там ничего соответственно не накладываю
просто настроить уровень записи чтобы не уходило в перегруз с запасом в несколько децибел, без всяких компрессоров и прочих плагин
 

Лариона

New Member
23 Сен 2019
17
0
1
33
@Лариона, купить нечто от UA без заведомого понятия о plugin-ах это, по меньшей мере, смело. Они-то самые и представляют собой предмет Вашей текущей потребности, будучи своего рода заменой железным приборам — только уже в компьютерном измерении. Открывая DAW, в которой желаете выполнить запись, Вам всё так же потребуется иметь частотную, динамическую и, быть может, пространственную обработку, хотя бы на время записи, отправлять же на сведение, думаю, желательно как раз предельно сухой, без обработки, звук.
Мне посоветовал карту звукорежиссер, который всегда записывал. Для записи нужна ток настройка, чтобы в наушниках было громче, чем на выходе и компрессор в кубэйсе накладываю. А вот как раз как настроить, чтобы звук был предельно сухой и без обработки. Там же минимально обработка уже идет во время записи? или я совсем не понимаю работы устройства?
Добавлено:

просто настроить уровень записи чтобы не уходило в перегруз с запасом в несколько децибел, без всяких компрессоров и прочих плагин
спасибо, поняла, буду пробовать...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Лариона

Лариона

New Member
23 Сен 2019
17
0
1
33
просто настроить уровень записи чтобы не уходило в перегруз с запасом в несколько децибел, без всяких компрессоров и прочих плагин
Я правильно понимаю, что звук нужно настроить (громкость), чтобы перегруза не было на самом девайсе? (то есть условно сигнал не доходил до красного значения? Или это в интерфейсе какие-то конкретные параметры?
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
предельно сухой и без обработки
предельно сухой и без обработки он будет и так по умолчанию, если не использовать никаких плагин
Я правильно понимаю, что звук нужно настроить (громкость), чтобы перегруза не было на самом девайсе? (то есть условно сигнал не доходил до красного значения? Или это в интерфейсе какие-то конкретные параметры?
правильно
но и на самом канале в кубе тоже следить чтоб не ушло в перегруз (не должно если на самом девайсе не будет перегруза и на канале уровень не будет выставлен выше 0 дБ)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лариона

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)