Что это за звук ( наводка...неправильное заземление ) Послушайте пожалуйста. (1 онлайн

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Всем привет

Дано

Куплены две простых петлички за 300 р каждая для тестирования

Микрофон Sven MK-150, черный

Тип: электретный, всенаправленный, петличный, проводной 3.5,


Микрофон Ritmix RCM-101, черный

Тип: конденсаторный, всенаправленный, петличный, проводной 3.5,


Вставляю их по очереди с помощью конвертера (Boya 35C-XLR PRO Конвертер Mini-Jack в XLR ) в FocusRite solo скрин морды прикладываю .
Включаю фантомное питание и пишу голос .

На выходе имею такой подклад...гул под голосом.. Причем этот гул лекго убирается если положить руку на карту или например , трогать в этот момент этот конвертер.

Запись прикладываю там слышно как есть этот гул и как уходит. Объясните в чем может быть причина . Может что то с заземлением в квартире неправильно

Грешил на колонки Microlab типо может наводка , но вынул кабеля от колонок из карты и обесточил их. Это не помогло. Ваши мысли товарищи ?)


Боюсь куплю микрофон тыс 5-8 и качество будет тоже с этим же гулом (....

 

Вложения

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Ладно объясню еще проще.

Можно даже не записывать голос:

низкочастотный гул слышно ( похож на трансформаторный гудеж..), только когда уровень чувствительности микрофона( gain) выше 60 % и ручка громкости тоже больше 60 %.

Если я в этот момент на звуковую карту ложу руку этот гул на момент удержания исчезает...Как это с точки зрения физики и электроприборов объясняется неужели никто не сталкивался..? Может просто часть тока рассеивается за счет моей массы тела, которая скапливается на корпусе звуковой.

Я хочу понять это самое обычное явление и просто связано с дешевизной микрофонов...или это из другой области и банально связано с заземлением или еще чем нибудь...

Не бросайте меня одного у Елки !
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Не будь в цепи подключения необычайных для такого применения изделий (каков, например, заявленный переходник), можно было бы заводить разговор. А так можно уповать на что угодно: на сопротивление человеческого тела, на земляные петли, равно обрыв, а то и полное отсутствие земли — и всё это требует сообразного признакам, своего особого решения.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Не будь в цепи подключения необычайных для такого применения изделий (каков, например, заявленный переходник), можно было бы заводить разговор. А так можно уповать на что угодно: на сопротивление человеческого тела, на земляные петли, равно обрыв, а то и полное отсутствие земли — и всё это требует сообразного признакам, своего особого решения.
Был тест без переходника, когда сам микрофон втыкался в материнскую плату напрямую. Гул тоже есть , и самое любопытно при тех же действиях , когда рукой касаешься внешней звуковой карты это гул существенно снижался или уходил вовсе.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну, за 200-300 руб вряд ли стоило ожидать сильно качественного звука. Дешевые микрофончики, с дешевой начинкой, с непонятно как сделанной экранировкой, а то и вообще без нее. Для общения в сети за глаза, а для чего большего - вряд ли. В отзывах на Яндекс Маркете народ ругается... Самое качественное там у вас это похоже переходник.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)