Logic Pro: смена и управление мидиканалами в мульти инструме (1 онлайн

Dad D

New Member
15 Дек 2005
20
0
0
Граждане поможите а?

Короче:
Есть контакт 2, там сделан 5 инстурментов мульти, разбросаны с 1 по 5 канал миди, и на 1-2 аутпут.

Дальше в лоджике создается трек
выбирается инструмент 1
туда подвешивается контакт

пишется трек для инструмента сидящего на миди канале 1

далее мне нужно сделать трек для того же контакта толь инструмента сидящего на миди канале 2

а вот ступор. меняю канал на втором треке меняется и на 1-м и так далее...
блин умучался...
мне нужно что бы все треки были с инструмент 1, но по разным миди каналам.

как эт сделать?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
1. Открываешь Enviroment. Создаешь Multi Instrument (активируешь нужные мидиканалы 1-16). Переименовываешь его как Kontakt Multi к примеру. Роутишь сигнал с Kontakt Multi на линейку c загруженым Kontakt`om.
2. В арранже создаешь новый трек и назначаешь ему аудиоинструмент Kontakt Multi.
3. Слева, где параметры трека, указываешь Midi Ch. All
4. Далее создаешь дорожки и назначаешь им соответсвенно мидиканалы инструмента Kontakt Multi.
5. Теперь в самом Kontakt`е вешаешь что хочешь и на какие каналы хочешь.

p.s. что то с выражением мыслей у меня сегодня туго, если будет не понятно, присобачу скриншот.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Originally posted by vaxa
1. Открываешь Enviroment. Создаешь Multi Instrument (активируешь нужные мидиканалы 1-16). Переименовываешь его как Kontakt Multi к примеру. Роутишь сигнал с Kontakt Multi на линейку c загруженым Kontakt`om.
2. В арранже создаешь новый трек и назначаешь ему аудиоинструмент Kontakt Multi.
3. Слева, где параметры трека, указываешь Midi Ch. All
4. Далее создаешь дорожки и назначаешь им соответсвенно мидиканалы инструмента Kontakt Multi.
5. Теперь в самом Kontakt`е вешаешь что хочешь и на какие каналы хочешь.

p.s. что то с выражением мыслей у меня сегодня туго, если будет не понятно, присобачу скриншот.
Под словом РОУТИШЬ что вы имели введу?
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
вот! и я про тоже ! при таком раскладе рулить RMXом не удобно .
этож что получается хочу громкость 1го из каналов порулить рулится все!
как независимо ручки громкости подергать не заходя в mix RMXа ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
переназначить контроллеры Rmx и нацепить трансформ в инвайроменте на эти контроллеры. это как наводка к действию.
будет время по-позже, разберусь, покажу.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Спецом для pashen сваял ремапер для RMX, то есть громкости с миди дорожек управляют громкостью каждого канала внутри самого RMX, видно если смотреть Mixer в RMX.
Пользователям Express`a вообще бальзам, т.к. им построить такой контейнер не удастся, там в енвайроменте вообще нельзя Transform создать. Пользуйтесь если кому надо, просто копируейте в енвайромент вашего проекта контейнер RMX ch.volume remaper и роутите как у меня.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Originally posted by vaxa
Спецом для pashen сваял ремапер для RMX, то есть громкости с миди дорожек управляют громкостью каждого канала внутри самого  RMX, видно если смотреть Mixer в RMX.
Пользователям Express`a вообще бальзам, т.к. им построить такой контейнер не удастся, там в енвайроменте вообще нельзя Transform создать. Пользуйтесь если кому надо, просто копируейте в енвайромент вашего проекта контейнер RMX ch.volume remaper и роутите как у меня.
Пасиб! Щаз гляну....
Чота сложно получается .... проще пути нету?
Насколько я помню в нуенде так просто рулилось....
Подскажите еще вот ... не догоню пока
Скажем на треке вокальном я хочу поправить тюном кусочек. Как не вешая на трек плагина просто 1 нотку поправить ? Чота не найдуя....
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Ну так что мешает тогда нуендой пользоваться ? :)
В лоджике можно многое другое что нуенде и не снилось, но мы не об этом...

про поправить нотку автотюном:
1. повесить автотюн на трек и автоматизацией включить и выключить его в нужных местах
2. открыть файл в редакторе любом и поправить там
3. то же самое только с мелодином
4. купить нуенду и забыть про лоджик
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Originally posted by vaxa
Ну так что мешает тогда нуендой пользоваться ? :)
В лоджике можно многое другое что нуенде и не снилось, но мы не об этом...

про поправить нотку автотюном:
1. повесить автотюн на трек и автоматизацией включить и выключить его в нужных местах
2. открыть файл в редакторе любом и поправить там
3. то же самое только с мелодином
4. купить нуенду и забыть про лоджик
Точно! Так и зделаю! Верну все обратно...
Продам Мак и Ложик .
Поставлю ПС и СКАЧАЮ Нуенду 8)).
Ну , а если серьезно.... пока напрягает меня Ложик.
Время идет идеологии меняются , а Ложик 7 чтото воспринимается как 5 версия его же чуть изуродованная и плагинов чуть добавленно.
Мля.. трудно чтоли в родной аудиоредактор плагины навесить .
Работал с Ложиком с 4 версии по 5.5 потом пересел на Нуенду.
Возврат к Ложику очень тяжко происходит ломает сильно...
Поэтому и вопросов много возникает, так что извиняйте... :beer:
Не подскажит ли мне кто нибудь где кино скачать про Про 7 можно?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
На самом деле нет ничего удивительного, что русскому хорошо то немцу смерть :) Тут уж от личных симпатий все зависит, мне ни куб ни нюха не прижились... много слишком кнопок лишних и рюшечек, структур каких то на экране и каналов пустых от многоканальных всти... короче... Nuendo то и под MAC есть, только в лицензии.
А про смену идеологии - тут извольте не согласиться, если что и менять в лучшую сторону, то не в ущерб привычным вещам и принципам программы. Зачем мне с каждой новой версией искать где теперь и куда засунули такую то кнопочку или как тут теперь то-то и то-то делается. Людям работать надо а не изучать программу заново. Впрочем отошли от темы, лучше продолжить в другом топике.

А что мешает обработать тем же автотюном дорожку целую и зафризить? Автоматизацию прописать заодно - тут даже гибче выходит чем оффлайновая обработка. А потом всегда можно вернуться к исходнику, т.е. полное нондеструктивное редактирование :)
 

Teddy-Bear

New Member
29 Окт 2005
77
0
0
44
Москвы
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Feb 10 2006, 03:26 AM) [snapback]221081[/snapback]</div>
Спецом для pashen сваял ремапер для RMX[/b]
Vaxa, please!!!, не мог бы ты изготовить то же самое для Kontakt, на 16 каналов...? :(


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пользуйтесь если кому надо, просто копируейте в енвайромент вашего проекта контейнер RMX ch.volume remaper и роутите как у меня.[/b]
Что значит "копировать контейнер в енвайронмент"? Как именно называется команда?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
команда простая - распакуй как обычно архив с ремэппером, там будет Лоджиковский обычный файл с расширением LSO - просто его открой. либо в Environment - меню options->import layer

Замени в Environment RMX контактом - делов на секунду )
 

Teddy-Bear

New Member
29 Окт 2005
77
0
0
44
Москвы
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Tim Moore @ Mar 6 2007, 08:20 PM) [snapback]418274[/snapback]</div>
либо в Environment - меню options->import layer[/b]
С этим разобрался, спасибо ;)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Замени в Environment RMX контактом - делов на секунду )[/b]
Все не так просто, иначе Vaxa не написал бы вот это:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
переназначить контроллеры Rmx и нацепить трансформ в инвайроменте на эти контроллеры. это как наводка к действию[/b]
То есть ремапер сделан спецом для RMX. При замене RMX на Kontakt громкости Контакта перестают управляться при помощи фейдеров на midi-треках, а цель именно такая.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вообще вот документ по Edirol Orchestra
[/b]
в документе описана схема с 3-мя Aux`ами для Platinum, а в Express`е их всего 2 :(
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
в Експрессе не 2 аукса - два аукса в лайт версии аблетона ))))
а вообще, лично у меня в экспрессе больше двух, 8 по-моему,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При замене RMX на Kontakt громкости Контакта перестают управляться при помощи фейдеров на midi-треках, а цель именно такая.[/b]
- бред, попробуй сначала !"
 

Teddy-Bear

New Member
29 Окт 2005
77
0
0
44
Москвы
Посетить сайт
Ауксов действительно 8...
По поводу управления громкостью на миди-треках: пробовал несколько раз - только общая громкость меняется, автономно поканально для каждого миди-трека - нет. Видимо, придется все таки каждый раз ходить в Контакт, чтобы корректировать громкость "индивидуально" для нужного инструмента... Про автоматизацию громкости я уж вообще молчу
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Teddy-Bear, а слабо копнуть в мануал контакта ?
ключевое слово MIDI Remote - там все четко написано про назначение крутилкам мидиконтроллеров. увы, тыкаться в программе не думая в нашем деле не прокатит.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Дошло до меня что в Экспрессе трансформа то нет.. сжалилсо :)
[attachmentid=7922]

На картике ясно показывается что куда и к чему по пути наименьшего гемора...
В траснформере перенаправены поканально 7ые контролееры на 107-114 контроллеры,
в самом контакте назначаем этим контроллерам соответсвенно Volumы каждой миди дороги путем перетаскивания номера контроллера на соответсвующий ползунок.
[attachmentid=7923]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)