Громкость клипов. (1 онлайн

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Моя главная, многолетняя хотелка в кейке, это управление громкостью клипа, как в сэплитуде! Да, знаю я остальные способы, но, они не настолько оперативны. Вот, как обратиться к разработчикам, чтобы сделали такую очень важную фитчу?!
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Так уже давно есть!
И как же увидеть это? Если вы про; через автоматизацию с нажатым ctrl? То это не то. То о чём я говорю, это как у сэмплитуд, контроллер (полоска) громкости, ВСЕГДА имеется на клипах по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
268
81
28
Есть-то оно есть, но не для всех сразу, и сами клипы "не перерисовываются с новой громкостью", хз как там у "ново-обэндлабленного", но 20 лет назад было так: CTRL+ACreate EnvelopeClipGain вставляло "полоску" только в первый попавшийся.
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
На треке в Edit Filter выбрать Clip Automation\Gain На всех клипах трека появиться огибающая, при изменении которой, видны изменения формы волны. Можно рисовать её, можно тянуть вверх вниз с зажатым Ctrl - будет перемещаться линия между двумя точками.
 
  • Like
Реакции: николяля

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
На треке в Edit Filter выбрать Clip Automation\Gain На всех клипах трека появиться огибающая, при изменении которой, видны изменения формы волны. Можно рисовать её, можно тянуть вверх вниз с зажатым Ctrl - будет перемещаться линия между двумя точками.
Вы читали первый пост? Думаю нет.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
"Ползунок" в Самплитуд - это и есть огибающая! В Кейке практически тоже самое, нужно только переключить фокус в Edit Filter. Так что пост я прочёл, видео посмотрел.
Посмотреть вложение 222869
 
Последнее редактирование:

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Вот, что я написАл в первом посте; Да, знаю я остальные способы, но, они не настолько оперативны...
То есть, я знаю этот способ который вы показали, это не удобно! Потому, что надо постоянно переключать на ту огибающую какая может понадобиться. А у сэплитуд, эта громкость стоит на файле постоянно, по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Ну это, справедливости ради, вовсе не громкости, а gain, то есть входной уровень, а громкость это уровень на выходе трека - volume. Честно говоря, не очень понимаю зачем активно работать именно с гейном? Иногда, да, бывает удобно подравнять тот же вокал, но злоупотреблять этим явно не стоит, ведь входной уровень (Gain) влияет на работу компрессоров в FX Bin и ProChannel
 
  • Like
Реакции: николяля

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)