RUBIX 24 ШУМИТ БЕЗ ОСТАНОВКИ (1 онлайн

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
Купил года полтора назад, прекрасно работала все это время.Работает она в ФЛ , на полную мощность проверить ее не мог потому что комп был слабый и приходилось оставлять задержку, пришло время и этим летом собрал себе комп , с надеждой на то, что сейчас - то в полной мере оторвусь , накатил 11 винду и вот те раз, включаю фл, подключаю микро и слышу в ушах шум..
думал от компа кулера так шумят - нет, посторонних шумов больше нет, отключил микрофон а сигнал все равно подается и шум в ушах остался, наушники отключал , та же ситуация, я переустанавливал все и удалял по моему уже все, начиная с дров , заканчивая разными системами ,а именно windows 10 и windows 8.1 , отключал и подключал все, что можно... Что самое интересное, что на старом компе ОНА РАБОТАЕТ , шума нет никакого абсолютно, кроме очень сильного шума от самого компа, но работать на том компе - не решение, потому что комп не мой, я пробовал перетаскивать жесткий диск из него в свой новый комп, дабы запустить систему с того компа , но не вышло, комп не определил его в boot меню ...Я зарегистрировался на сайте ROLAND , при регистрации нельзя было указать , что я из РОССИИ , т.к. в нашем регионе они не работают , поэтому я указал,что я из БЕЛАРУСИ ,я зарегистрировал свою карточку на этом сайте и в комментах описал проблему , написал свой адрес проживания и в конце написал HELP ME
В общем говоря, я не знаю, что мне еще делать, я понимаю, что нужны либо дрова на нее, либо что - то еще ,подумал, что может кто - то подскажет что может быть этим ЕЩЕ
Мне очень хочется ее починить ,я знаю, что она работает , просто нужна какая нибудь софтина, которую разрабы по всей видимости сделать поленились, либо я просто не учел чего - то и нужно в биосе что - то отключить или включить
В общем и целом , мне нужна помощь.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну во первых надо бы выложить сюда аудио файл с вашим шумом , во вторых померять анализатором спектра в любом софте
( например RightMark Audio Analyzer или spectraplus ну или встроенным в daw если он увас там есть) что там у вас на выходе
конкретно творится , да шум меряется только с закороченными входами ( фантом выключен) , хотя собственно карта судя по
всему в порядке а срач( вы ошибочно называете его шум) идет с питания компа по usb
 
Последнее редактирование:

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
Хорошо, файл закину
А по поводу вышеперечисленных программ
Как их применять , вернее что я должен в них увидеть ,что искать?
По поводу USB , согласен, из всех моих манипуляций я тоже сделал вывод , что проблема где - то в питании , но как ее решить пока не понял
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в RightMark Audio Analyzer есть описание как там что делать , да и я думаю в сети полно рекомендаций т.к прога
распространена и бесплатна, а увидите вы там шумовой спектр вашей платы , по которому в общем сразу будет понятно
откуда срач, кстати там и все спеки вашей карты можно промерить включив ее выходы на свой же вход
 

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
Спасибо большое, в ближайшие дни попробую, отпишусь , помогло - не помогло, просто карта дома, а я нет:Dle46:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Спасибо большое, в ближайшие дни попробую, отпишусь , помогло - не помогло, просто карта дома, а я нет:Dle46:
Попробуйте разорвать земляную петлю - на задней панели карты щёлкнуть переключателем "Ground Lift"..
Симптомы очень похожи на то, что было у меня когда-то пока я не заклеил землю...К счастью для вас, на Рубиксе есть необходимый переключатель...Попробуйте..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как их применять , вернее что я должен в них увидеть ,что искать
-да просто сюда картинку выложите , а тут комментаторов хватит
-да выше верно написали про земляной контур , можно еще попробовать на компе земляной контакт заклеить в вилке или розетке
 

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
в RightMark Audio Analyzer есть описание как там что делать , да и я думаю в сети полно рекомендаций т.к прога
распространена и бесплатна, а увидите вы там шумовой спектр вашей платы , по которому в общем сразу будет понятно
откуда срач, кстати там и все спеки вашей карты можно промерить включив ее выходы на свой же вход
я приложил видео к своему сообщению, посмотрите пожалуйста по возможности, может подскажете дальнейшие мои действия
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-закоротите микрофонный вход ( ноги 3,2,1 xlr соединены вместе ) и послушайте шум , с открытым входом там что угодно может быть
но судя по звуку это у вас наводка от какого то импульсного вовна , посмотрите нет ли роутера рядом , ламп дневного освещения или светодиодных , ну или чего то подобного , может дисплей рядом стоит
Записал видео , посмотрите если не лень
у меня этот формат .mov не играет
 

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
-закоротите микрофонный вход ( ноги 3,2,1 xlr соединены вместе ) и послушайте шум , с открытым входом там что угодно может быть
но судя по звуку это у вас наводка от какого то импульсного вовна , посмотрите нет ли роутера рядом , ламп дневного освещения или светодиодных , ну или чего то подобного , может дисплей рядом стоит

у меня этот формат .mov не играет
[/QUO
-закоротите микрофонный вход ( ноги 3,2,1 xlr соединены вместе ) и послушайте шум , с открытым входом там что угодно может быть
но судя по звуку это у вас наводка от какого то импульсного вовна , посмотрите нет ли роутера рядом , ламп дневного освещения или светодиодных , ну или чего то подобного , может дисплей рядом стоит

у меня этот формат .mov не играет
Вот, поменял видео на формат MP4 https://disk.yandex.ru/i/-QRFmiM7t12isw
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну насколько я понял с райтмарком вы не разобрались хотя прога для детей( там же есть описание что куда и как устанавливать) , ну и
судя по тому что с другим компом все работает проблема в питании вашего компа , причем вряд ли это общий блок питания скорее
всего питание usb, хотя может и общий б.п хреновый ( выдает очень много помех) и не хорошо фильтруется
 

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
-ну насколько я понял с райтмарком вы не разобрались хотя прога для детей( там же есть описание что куда и как устанавливать) , ну и
судя по тому что с другим компом все работает проблема в питании вашего компа , причем вряд ли это общий блок питания скорее
всего питание usb, хотя может и общий б.п хреновый ( выдает очень много помех) и не хорошо фильтруется
Ну допустим, если проблема в питании , как это к примеру можно попробовать вылечить
Если это блок, подкинуть другой блок?
А если проблема в юсб, тогда заменой матери или в биосе может быть можно питание настроить?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну сами понимаете что если на другом компе карта работает нормально то проблема не в ней , а очевидно в том компе
в который вы ее пытаетесь включить , по компам я вам ничего подсказать не могу не мой профиль, если вы спектры в райтмарке
снимете то хотя бы видно будет что там где фонит , но это вам тоже не удалось очевидно лень почитать описание райтмарка
 

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
-ну сами понимаете что если на другом компе карта работает нормально то проблема не в ней , а очевидно в том компе
в который вы ее пытаетесь включить , по компам я вам ничего подсказать не могу не мой профиль, если вы спектры в райтмарке
снимете то хотя бы видно будет что там где фонит , но это вам тоже не удалось очевидно лень почитать описание райтмарка
Я ведь в видео объяснил , что у меня нет на это времени , я приехал домой на пару часов и теперь неизвестно когда вернусь снова, я могу это сделать , но мне было бы куда удобнее , чтобы вы мне написали куда нажать и что включить , вы ведь прекрасно знаете это , так как прога детская
У меня сейчас нет доступа к программе , чтобы я мог сидеть и разбираться в ней, а когда я домой приеду я не знаю еще , поэтому попросил помощи , я ведь понимаю , что Вам не составит труда мне сказать куда мне ткнуть надо , чтобы тест сделать, но Вы упираетесь и не хотите на отрез этого делать , говоря , чтобы я сам сидел и разбирался, ну раз Вы увидели , что у меня такая ситуация, дак я думаю можно было помочь , тем более я сам попросил помощи
Мне не лень сесть и разобраться, для этого мне нужна прога , а ее нет , какой смысл мне читать описание программы если я ее не вижу , а когда я приезжаю домой , у меня есть дай Бог час на то, чтобы поковыряться в компьютере и из этого часа мне нужно как то успеть разобраться в программе , хотя я в прошлый раз посмотрел 4 видео на ютубе по 6-10 минут , так и не поняв что мне нужно сделать , я тоже могу сказать , для меня детская задача машину на коленях перебрать, почему Вы не можете разобраться в этом, это ведь так просто
Я считаю , если у человека есть проблема и есть просьба, которую ты можешь исполнить , тем более которая не просит вложений, это можно сделать и я ничего сверхъестественного не просил , Вы мне помогаете , да , я согласен, но сидеть и писать о том , что мне лень и якобы я не могу разобраться в детской программе… хотелось бы мне посмотреть что за человек это пишет
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Я ведь в видео объяснил , что у меня нет на это времени , я приехал домой на пару часов и теперь неизвестно когда вернусь снова, я могу это сделать , но мне было бы куда удобнее , чтобы вы мне написали куда нажать и что включить , вы ведь прекрасно знаете это , так как прога детская
У меня сейчас нет доступа к программе , чтобы я мог сидеть и разбираться в ней, а когда я домой приеду я не знаю еще , поэтому попросил помощи , я ведь понимаю , что Вам не составит труда мне сказать куда мне ткнуть надо , чтобы тест сделать, но Вы упираетесь и не хотите на отрез этого делать , говоря , чтобы я сам сидел и разбирался, ну раз Вы увидели , что у меня такая ситуация, дак я думаю можно было помочь , тем более я сам попросил помощи
Мне не лень сесть и разобраться, для этого мне нужна прога , а ее нет , какой смысл мне читать описание программы если я ее не вижу , а когда я приезжаю домой , у меня есть дай Бог час на то, чтобы поковыряться в компьютере и из этого часа мне нужно как то успеть разобраться в программе , хотя я в прошлый раз посмотрел 4 видео на ютубе по 6-10 минут , так и не поняв что мне нужно сделать , я тоже могу сказать , для меня детская задача машину на коленях перебрать, почему Вы не можете разобраться в этом, это ведь так просто
Я считаю , если у человека есть проблема и есть просьба, которую ты можешь исполнить , тем более которая не просит вложений, это можно сделать и я ничего сверхъестественного не просил , Вы мне помогаете , да , я согласен, но сидеть и писать о том , что мне лень и якобы я не могу разобраться в детской программе… хотелось бы мне посмотреть что за человек это пишет
Вы пробовали разорвать земляную петлю - на задней панели вашей карты щёлкнуть переключателем "Ground Lift", как я писал выше?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@ETALON,
...Вот это тумблерочек.. Специально обвёл для вас красным овальчиком:
223668
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы мне помогаете , да , я согласен, но сидеть и писать о том , что мне лень и якобы я не могу разобраться в детской программе… хотелось бы мне посмотреть что за человек это пишет
-да я понятия не имею как она работает , я другими пользуюсь просто по отэывам эта самая простая и бесплатная и примерно верно показывает вот вам pdf где все ясно и понятно написано, также можете набрать например в поиске яндекса "как пользоватся программой RMAA" и там вам куча народу на ютубе все обьяснит из серии делай с нами делай как мы, возможно даже и ваша карта попадется хотя рубикс не очень популярен, те же яйца как и у всех только дороже ( жапановцы типа :D)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ETALON

New Member
1 Дек 2022
10
1
3
24
-да я понятия не имею как она работает , я другими пользуюсь просто по отэывам эта самая простая и бесплатная и примерно верно показывает вот вам pdf где все ясно и понятно написано, также можете набрать например в поиске яндекса "как пользоватся программой RMAA" и там вам куча народу на ютубе все обьяснит из серии делай с нами делай как мы, возможно даже и ваша карта попадется хотя рубикс не очень популярен, те же яйца как и у всех только дороже ( жапановцы типа :D)
Спасибо, сегодня вечером гляну чего там да как
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я честно говоря не знаю какие там изначальные установки в этой проге но я думаю где то приемлемые т.е вам просто надо соединить выходы карты со входами и убрать gain на входе до минимума ну и запустить все промеры ( они там сами подряд идут) кстати на видео там пикает это перегруз но вроде один канал без фона ( зеленый) а второй ( белый) шмурдячный
-да в п8 там где вы фон записали это он так сам по себе по уровню плавает или это вы просто gain крутите?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)