Фонит электроакустическая гитара (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
а как раз дома в квартире есть, вчера выяснил...
Ну значит вы ею не пользуетесь, проверьте удлиннители, БП и прочия на наличие соотв. провода и контактов "земли" на штекерах и розеток.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Ответ банален - в магазе аппаратура заземлена, в отличие от вашей хоумстудии.
продублирую видео ещё раз. Попробовал записать, наглядно показать что происходит с сигналом, на что жалуюсь. Конкретно на видео, электроакустическая гитара подключена во 2-ой канал звуковой карты, кнопка Hi-Z не нажата, усиление канала на карте выкручено примерно на 16 часов, усиление на темброблоке электроакустики выкручено примерно на 13-14 часов. Если зажать ещё и кнопку Hi-Z то там вообще беда, фон ещё сильнее поднимается, громкость гитары соответственно тоже. Как-то так:confused:
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@google.bsk, вы так и не выложили зв. пример. Возможно, что завышаете требование. У меня, например, комп заземлен но так же при касании струн шум небольшого, остаточного фона исчезает. Главное не само наличие фона а его соотношение к полезному сигналу.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
@google.bsk, вы так и не выложили зв. пример. Возможно, что завышаете требование. У меня, например, комп заземлен но так же при касании струн шум небольшого, остаточного фона исчезает. Главное не само наличие фона а его соотношение к полезному сигналу.
звуковой пример через несколько часов запишу выложу обязательно...
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
приехал сейчас в магазин музыкальный, подключили там мою электроакустику через мой тот самый провод к обычному микшерному пульту, затем звук вывели на большие концертные колонки и ничего, никакого фона нет, абсолютная тишина, все четко...Что же это такое тогда?
Отсутствие заземления у вас и присутсвие в магазине = В магазине между землей(нейтралью) и полом нет существенной разницы потенциалов, а у вас - есть. Померяйте - удивитесь
в магазине мне четко сказали у нас здесь нет никакого заземления, а как раз дома в квартире есть, вчера выяснил
Этого не может быть, заземление коммерч. объектов - обязательно. Вы его, собственно и слышите(в смысле тишина)) А вот у вас надо проверять.

Из опыта - когда в студии частично "отржавела" земля в месте соединения с контуром - первым делом загудели электрички и пульт. Электрики приехали, глазами посмотрели - говорят все у вас на месте, все хорошо. А когда их заставили притащить прибор для проверки земли - там сопротивлению оказался капец. В итоге выкапывали и переваривали на контуре. И все - тишина опять)

И еще - схем эл. подключений несколько. С локальной землей - редкость, обычно от подстанции идет. Электрик грамотный лучше расскажет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
@google.bsk, вы так и не выложили зв. пример. Возможно, что завышаете требование. У меня, например, комп заземлен но так же при касании струн шум небольшого, остаточного фона исчезает. Главное не само наличие фона а его соотношение к полезному сигналу.
Усиление на гитаре выкручено на максимум, на самой звуковой карте на 3 часа. Когда были сильные акценты, на звуковой карте загорался красный огонёк PEAK
Соединил звуковую карту и комнатную батарею проводком, фон полностью пропал....идеально. Но так же вечно держать провод не удобно....

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)