Massive в виде Standalone приложения. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Собственно, для чего он может быть нужен?

Синтезаторы для меня всегда делились на две большие группы:

Железо различных моделей.
VST плагины, различных видов синтеза.
Но, чтобы синтезатор запускался в Standalone, первый раз такое вижу.

Этот же вопрос и про Kontakt.

Заранее прошу прощения у более опытных коллег. Вопрос, скорее всего, крайне дилетантский.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
включил компьютер

запустил приложение

играешь себе в удовольствие

DAW не нужна)
То есть и экспорт сыгранных партий возможен, в виде MIDI данных, чтобы потом в DAW с ними работать? Ну, значит ход моих мыслей был верен.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Но, чтобы синтезатор запускался в Standalone, первый раз такое вижу.

Этот же вопрос и про Kontakt.
Туда же Reaktor, FM8, Omnisphere, Absynth. Это из "рабочего" пула только.
Для "включил и играй" стэндэлоун версии редко используют, обычно это какие-то рэки для живых выступлений/джемов, или более сложный роутинг в специфических приложениях.
Субъективно при таком подходе инструмент ощущается более живо, то есть как инструмент, без "DAW диктатуры" :)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Туда же Reaktor, FM8, Omnisphere, Absynth. Это из "рабочего" пула только.
Для "включил и играй" стэндэлоун версии редко используют, обычно это какие-то рэки для живых выступлений/джемов, или более сложный роутинг в специфических приложениях.
Субъективно при таком подходе инструмент ощущается более живо, то есть как инструмент, без "DAW диктатуры" :)
Вот тоже, сразу пришли на ум живые выступления артиста.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
То есть и экспорт сыгранных партий возможен, в виде MIDI данных
человек приходит домой, берёт гитару, играет на ней

ему для этого разве нужен экспорт данных?

так и здесь
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Собственно, для чего он может быть нужен?

Синтезаторы для меня всегда делились на две большие группы:

Железо различных моделей.
VST плагины, различных видов синтеза.
Но, чтобы синтезатор запускался в Standalone, первый раз такое вижу.

Этот же вопрос и про Kontakt.

Заранее прошу прощения у более опытных коллег. Вопрос, скорее всего, крайне дилетантский.

Пресеты крутить,создавать.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Переводные мануалы для продуктов Native Instruments есть?
Какие-то были, но на мой вкус комфортнее и быстрее самостоятельно доперевести то, что не понятно. Попытки русифицировать общепринятую терминологию в лучшем случае сбивают, а как правило ставят в ступор пользователя при работе с интерфейсом на оригинальном языке, или обмене информацией с сообществом
 
  • Like
Реакции: ViktorNor

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
То есть и экспорт сыгранных партий возможен, в виде MIDI данных, чтобы потом в DAW с ними работать? Ну, значит ход моих мыслей был верен.
У Spectrasonics например:


И midi пишет и wav.

P.S. А я то думал, кому это нужно..., а вот оно как :cool:
 
  • Like
Реакции: electrical

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Съем партий каких-то, ну или в ходе сочинительства что-то по-быстрому наиграть, зафиксировать тут же на бумаге, пока мысль не ускользнула. Так зачастую быстрее и эффективнее.) Standalone пиано/эл.пиано всегда наготове.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Я прекрасно понимаю, что перевод не шедевр бывает, но как точку опоры для человека, который только вчера купил продукты NI впервые, где их брать?
надо признать факт, что изучить английский на сколь-либо малом "направленном" уровне придется...в целом пригодится..
англоязычный охват почти любых тем шире...
альтернатива - "метод тыка" и видеоуроки, там, несмотря на незнание языка, разобраться можно...
 
  • Like
Реакции: ViktorNor и Alexandr_Radio

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
При запуске Massive Standalone на Mac появляется ошибка "couldn't create database". Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? И как можно попробовать ее решить?
В поддержке посоветовали дать Массиву полный доступ к диску - сделал, не помогло.
Читал, что это может быть из-за того, что в названии жесткого диска или в имени пользователя есть запрещенные символы, но у меня там всё на латинице. Разве что язык системы на Mac русский, но, блин, не может же это вызывать подобные проблемы. Или может?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)